Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

21.04.11


to nilon: Здравствуйте.

Машину Вы купили вероятно с солидным пробегом. Правильным будет переход от синтетики к полусинтетике. И дешевле, и расход чаще всего уменьшается. Но конечно, кардинально проблему расхода масла это не решит.

Почитайте статью по причинам расхода. Очень познавательно.

21.04.11

to Messir:


Как сказать... Могу только от себя добавить:

На синтетике масло жрало постоянно.... А на полусинтетике начинается жор масла только после 7,или 8-тысяч пробега после замены масла. Вот почему то у меня как то так получается.

21.04.11

to nilon: как бывший вледелец альфы (1,8, 2000 год) могу вам посочуствовать

а друзья вам посоветовали подло. после 12 лет эксплуатации у альфы в движке нет ничего живого. вам нужно срочно разбирать двигательи смотреть на цилиндры - точнее на то чтоб не было элипсности и была хонинговка на зеркале цилиндра. если хонинговки нет и кольца залеглись - мой вам совет - ищите уже новый блок. ну а ещё проверьше распредвалы и коленвалы

P.S. своим друзьям можите настучать по голове за такие советы - я вам на полном серьезе

21.04.11
Sokol: А на полусинтетике начинается жор масла только после 7,или 8-тысяч пробега после замены масла. #

Очень странно. 7000 - это как раз пробег для замены полусинтетики.



to nissan_brest: Поддерживаю.

21.04.11

я это понимаю, но вот тут то загвоздочка, я возил машину в ТО, прошлым летом, там мне кап. ремонт сделали, угрохал кучу денег.. говарили что масло другое лить надо, хотя лил кастрол, а они мне втюхали это типо итальянское, поездил я значит на нем, и вот как результат тишина, масло продолжает машина жрать но не так.. может из-за кап. ремонта, но я вот что-то сомневаюсь ))

21.04.11


to nilon: Лично я Castrol не люблю. Оно и в нормальных движках пригорает.

Могу посоветовать Вам выкрутить свечи. По их состоянию можно будет судить о причине расхода масла. Может быть Вам надо просто заменить сальники клапанов.

21.04.11

to nilon: что значит делали капремонт двигателя??? двигателя у Альф - нельзя гильзовать. мне так сделали - а что толку - только содрали денег. только потом узнал - что нельзя гильзовать. у вас наверняка перегретый мотор.

кастрол нужно лить только в новые движки которые работают под высокими нагрузками и в движки мотоциклов спортивных

альфа рекомендует масло Selenia для своих двигателей

хотя в твоем случае - искать новый блок - а заодно распредвалы и коленвал. распред валы рекомендую брать б/у шные - но только со спецом. все что есть в продаже - китай - и 1000 могут не проездить - сотрутся кулачки

21.04.11

Messir:


to nilon: Лично я Castrol не люблю. Оно и в нормальных движках пригорает.

Могу посоветовать Вам выкрутить свечи. По их состоянию можно будет судить о причине расхода масла. Может быть Вам надо просто заменить сальники клапанов.

не та машина, не тот движок - тут и замена колец не поможет. печально

21.04.11

с того момента как мне сделали кап. ремонт, езжу на том масле.. Может вязкость не та, у меня на коробке написано G-Energy F Synth 0W-40

0W-40 -я так понимаю вязкость, эт нормально для моего двигателя.. я в этом слабо шарю, подскажите..

21.04.11


to nilon: 0w40 - ОЧЕНЬ жидкое масло на холодную!!! ОЧЕНЬ !!! Возможно масло неплохое. Вполне достаточно вязкости 5w40. На лето можно 10w40. Но только полусинтетику! Полной синтетики с этой вязкостью к сожалению не бывает...

Вполне возможно, что 5w и 10w покажут еще меньший расход масла, так как масла более вязкие...


Челябинск www.avto74.com
21.04.11

to Messir:


Не,и синтетику и полу меняю через десять...

21.04.11

Ну незнаю даже, ребятки еще говарили мол зимой на нем будешь ездить, потом найди более вязкое, а я дурачок почти все время на нем... ахаха)))

21.04.11


to nilon: Ну почему дурачек? Нормальное масло. Если масляный насос хорошо работает - все будет в порядке. Просто,чем масло менее вязкое - тем больше его уходит на угар...


Да и 5w40 подешевле будет. А 10w40 еще дешевле...


Челябинск www.avto74.com
21.04.11

а есть кто-нибудь кто юзал это масло?

22.04.11


to nilon:


Я не пробовал то масло, которым Вы кормите свое авто.

А вообще про масла и их свойства можно почитать здесь


Челябинск www.avto74.com
22.04.11

народ, альфа рекомендует полусинтетику 10W-40. на новое авто. что уж говорить об убитом движке

на свою альфу лил ELF 10W-40. подъедало - но у меня была проблемма - элипсность цилиндров - двиг был перегрет.


to nilon: не используйте неизвестных непроверенных марок

если получится достать - достаньте масло Selenia. его рекомендует альфа

22.04.11


to nissan_brest:

Альфа рекомендует 10w40 по той простой причине, что у них в Италиях зимы нормальной не бывает!!!

А у нас в -35 на этой вязкости к машине лучше вообще не подходить!


Так, что в наших условиях - все правильно! Зимой - зимнее масло, а летом 10w40...


Челябинск www.avto74.com
22.04.11
vlad_m: to nissan_brest:
Альфа рекомендует 10w40 по той простой причине, что у них в Италиях зимы нормальной не бывает!!!
А у нас в -35 на этой вязкости к машине лучше вообще не подходить!

Так, что в наших условиях - все правильно! Зимой - зимнее масло, а летом 10w40...
#

Поддерживаю!

22.04.11

to vlad m: да вы что. зиму 2009/2010 помните. даже у нас в Бресте было -30.

и залито было ELF 10W-40. машинка заводилась с полтыка почти.

а по поводу зимнего масла - 0W-40 - это по вашему типа зимнее масло. это синтетика - чистая. а альфа рекомендует полусинтетику!!! дело не зимнем/летнем - а в рекомендации производителя. Альфа рекомендует полусинтетику - причем для скандинавии также.

22.04.11


to nissan_brest:

А у нас зима 09/10 была теплая. Макимум -25. Пару дней. А так не более -18.


Альфа рекомендует полусинтетику.... Ну что-же.... То есть синтетикой (более лучшим маслом) они боятся убить мотор? Так это не делает чести Альфе!



nissan_brest: нас в Бресте было -30. и залито было ELF 10W-40. машинка заводилась с полтыка почти. #

Ну во первых - "почти" да? А во вторых вы думаете двигателю понравилось работать на пластилине ?


Да. Завелся. И пока масло не прогрелось и не побежало по "жилам" работал в режиме масляного голодания. Да - это было недолго. И возможно всего один день. А если 60-80 дней подряд в таком режиме ? Пару-тройку таких зим и мотор - "на волю" !


Вы не согласны?


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367