Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

15.04.11


to владимир альмера N16 2005г: Моему авто 2007г выпуска пробег на сегодня 258 000 км . Масло только SHELL HELIX ULTRA 5W-40 с рождения авто ... .Как авто купил ,так сам с гарантии ушел и меняю лично сам и масло покупаю сам у проверенного поставщика. Расход 200-300 мл на 10 -12 тыс км (от замены до замены). Все зависит от состояния двигателя....,а состояние двигателя от качества применяемого масла ...Минералка просто обеспечивает коррекцию зазоров(более гуще и компрессия как бы больше) ,но оно имеет свойство коксовать кольца на форсированных (высокооборотистых) движках (я бы не стал его применять).Но каждому свое ...многим авто нужно для того чтобы проехать около 180 000 км за эдак лет 10-15 .....У меня к сожалению этот пробег за 3 года получается....для меня состояние двигателя - важное условие жизни авто в целом!

И еще неправильное масло очень быстро съедает (в прямом смысле этого слова) кольца поршня ,практически растворяя их .....Удачи!)

15.04.11


to NikolAs: Поддерживаю!

15.04.11


ALex-Lexus: Приывет всем.Как снимается поддон на ниссан альмера N 15.Что масло сапливит с картера вроде. #

Здравствуйте.

Для слива масла не обязательно снимать поддон, достаточно открутить сливную пробку на поддоне.


На рисунке под номером 1

15.04.11

народ а как насчёт ниссановского масла? Что думаете стоит лить или нет?

15.04.11


to DRONCHIK: Ниссановское масло неплохое, но по инструкции его положено менять 1 раз в 5000 км.


Вот на таких пробегах - оно хорошее. Свыше 5000 км в нем не остается присадок. И оно начинает убивать мотор.


Лучше Mobil 3000 - пробеги 10 000 - 12 000 км. Да оно дороже. Но меняется в два раза реже и работает лучше.


Челябинск www.avto74.com
15.04.11


vlad_m: Ниссановское масло неплохое, но по инструкции его положено менять 1 раз в 5000 км. Вот на таких пробегах - оно хорошее. Свыше 5000 км в нем не остается присадок. И оно начинает убивать мотор. #


от куда информация????



vlad_m: Лучше Mobil 3000 #

А другие как же? или это лучшее?

16.04.11


to Dimon-811: Из оригинальных ниссановских мурзилок на праворульки - полистай у тебя они наверняка есть.


Mobil 3000 лучшее по соотношению цена-качество. Есть масла и лучше. И у мобила и у кастрола и у ликви-молли и у шелл, но ценники на мой взгляд неоправданно завышены.


Я уже 8 лет лью исключительно Мобил. Последние 3 года лью мобил 3000. Только положительные эмоции. Ни в +50 ни в -40 не подводило. Все, кто льют его по моему совету или по своему убеждению - тоже довольны.

Не утверждаю, что мои предпочтения самые правильные. Nicolas например все время льет Шелл супер ультра. Тоже весьма доволен.


Каждому свое...


На самом деле мотор убить маслом (даже ZIC-ом) очень непросто. Это не значит, что мотор умрет после первой заливки. И после второй не умрет... Но ресурс межремонтный очень сильно сократится... В двое а то и в трое!


Челябинск www.avto74.com
16.04.11


to Dimon-811:

Dimon-811: vlad_m: Ниссановское масло неплохое, но по инструкции его положено менять 1 раз в 5000 км. Вот на таких пробегах - оно хорошее. Свыше 5000 км в нем не остается присадок. И оно начинает убивать мотор. # #
Я эт тоже где то слышал,такая же статистика и на ландкруезере 200 тоже через 5000

16.04.11
vlad_m: to Dimon-811: Из оригинальных ниссановских мурзилок на праворульки - полистай у тебя они наверняка есть. #


В том то и дело что такого там не видел

16.04.11
xekxek: Я эт тоже где то слышал #


да я от вас слышал и прикинь далее другим утверждать начну не зная, так земля и полнится слухами, факты нужны

16.04.11
Dimon-811: xekxek: Я эт тоже где то слышал # да я от вас слышал и прикинь далее другим утверждать начну не зная, так земля и полнится слухами, факты нужны #

а зачем комуто что доказывать,я думаю все знают что масло меняется от 5000 до 7000 это самый оптимальный вариант!других вариантов нет! по температурным режимам! жил бы я на северном полюсе то менял бы раз на 30 000

Вот на крузаке 200 вообще до!5000!

Так что каждый кто как хочет.люди забывают что кроме заводских параметров есть еще температурный режим,манера эксплуатации,марка масла(свойства) , ну и подделки)))))

16.04.11

полусинь 7-8 , синь 10 килокилометров. ИМХО

А про 5 тыков официалам скажите, те вооще охренели на 15тыков заливают .

17.04.11

кастрол убивает моторы.год назад залил с промывкой системы первую банку.через 8т.км. застучал гидрокомпенсатор,зная по опыту что замена масла приводит все в норму,купил вторую банку.Залил проехал 1,5 т.км. коменс. застучал вновь. пришлось снимать крышку клапанов,то что я увидел повергло меня в шок.Сплошной гуталин,даже болтов не видно.

17.04.11


xekxek: Вот на крузаке 200 вообще до!5000! #


Глупости. В крузеровском мануале 10 тыс!

5000 - это только при эксплуатации в тяжелых условиях.

18.04.11


to виктор 59: про кастрол не первое такое мнения. Уже не раз было что движки палит оно.



to xekxek: 5000 - Это наверно после Париж - Дакара.

18.04.11

Значит так,параметры можно давать какие хотите,хоть и 15000,главное чтобы масло продавалось на ура,я же около 5000 открываю капотик,достаю щупик и смотрю состояния масла.если оно черное а вы любите машинку,значит и сами принимайте решения.15000 вы сами подумайте!какое масло будет?

у меня темнеет около 5-6 я и стараюсь поменять от 5 до 7. есть такая пословица.кашу маслом не испортишь,а без масла ж@па слипнетца


to Messir: кстати,в 200м крузаке обороты другие,вот по этому и 5-6 тыков

19.04.11
Mobil 3000 Хорошо! а вязкость какая? У меня блюберд 2001 года пробег 130.000 мотор 2 литра? И еще в коробку как часто надо менять масло? Какое лучше? Нужно ли менять фильтре в ней?
19.04.11
2 DRONCHIK: Вязкость в зависимости от сезона. По всем Вашим вопросам уже есть ответы на форуме. Читайте FAQ.
19.04.11


to DRONCHIK: тут много полезной информации по маслам и жидкостям. так же можно воспользоваться поиском.

21.04.11

Доброго времени суток. У меня вопрос..

Опыт езды не большой, впрочем как и опыта по внутренностям. Купил по совету друзей Alfa Romeo 156, 1999 г.в., 2.0 бензин, КПП механика. Масло она жрет как бешеная. Пользуюсь маслом мобил1, но оно дорогое, искал дешевле и нашел тоже кстати по совету друзей: какое-то g-energy, в общем масло не перестало утекать от меня, но вот теперь масло заливаю реже. Да и оно дешевле.
Правильно ли это, что масло машина стала меньше есть ?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367