Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

31.01.11


to NikolAs: Хорошо ВАМ в СТОЛИЦАХ живется? А где его взять(рекомендованное) в глубинке российской?

31.01.11


to NICK67: У нас в Беларуси и так своей нефти нет ,...но топливо почише будет....это однозначно!!! Контроль качества строгий!Контролируется государством....ибо частных заправок нет!!!

Родился и жил я когда-то в бензиновом государстве,вот там нефти -что воды...и бензин стоит и сейчас чуть больше 50 центов за литр 93-го!) Удачи!)

31.01.11


to NICK67: Сорри не в ту тему скинул....))))))

31.01.11


to NikolAs: У вас там ДТ хорошее, никто не жалуется, чего не скажеш о нашем ДТ.Да и дизелей много, только их никто в россию не покупает, потому что знают чем это черевато.

Контролируется государством потому что у вас один бандит, а у нас их много)))))

31.01.11

to vlad m:

Во как. У меня раньше ВАЗ 21103 была я ZIC 10W-40 заливал 100 тыс. на нем наездил за 2 года. Потом порвался ремень ГРМ. Решил разобрать мотор, чтобы клапана не гнуло поршня с 21124 мотора поставить. Внутри все было в идеальном состоянии, гидрокомпенсаторы, коленвал, ни нагара ни повышенного износа даже хон на цилиндрах остался это при суммарном пробеге за 200 тыс. км. на ВАЗе.

31.01.11

А на подделку можно любого масло нарваться. Сам беру только с розлив с бочек.


31.01.11


to k338ce: А что в бочку после ее вскрытия бодягу, всякую дешевку налить нельзя и продавать потом как отличный брэнд !???))))) Удачи!)

31.01.11

Dimon-811: to NikolAs: У вас там ДТ хорошее, никто не жалуется, чего не скажеш о нашем ДТ.Да и дизелей много, только их никто в россию не покупает, потому что знают чем это черевато.
Контролируется государством потому что у вас один бандит, а у нас их много))))) #


Контролируется государством потому что у нас хозяин управляет страной ,сорри и порядок именно поэтому....нет коррупциии и всякого другого бреда....(это однозначно!!! ) Удачи!)

03.02.11

Всем доброе утро..машина встала вообще((((вначале полетел катализатор,поставили пламя гаситель или тушитель))))до дома доехали сутки постояла вышла завела работает,на следующий день вышла а она не заводится(((((

03.02.11

Вот хорошая статья,мне понравилась.Почитайте,хотя бы для общего понятия "что да как".

http://avto74.com/motornye_masla

03.02.11

Было похожее дело на 9-тке. Двигатель "умирал" на глазах в течении двух дней (Терял мощность). Потом вообще перестал заводиться. Долго искали причину. Пока кто то не заметил что с глушителя даже дымок не идет. Открутили глушитель, завелась с пол оборота. катализатор спекся и вообще не пропускал выхлопные газы.

05.02.11

Я для себя уже сделал вывод, минералка однозначно лучше у меня расход упал в двое! да и везде пишут что синтетика угорает больше минералки! а вообще на японские движки производитель рекомендует энергосберегающие масла т.е SAE 10-30 , а это уже ни как ни синтетика!!

05.02.11

to владимир альмера N16 2005г:


Минералка

05.02.11


to Sokol: лучше гостовская минералка чем левая синтетика! менять по чаще и все будет хорошо

05.02.11


to владимир альмера N16 2005г: "да и везде пишут что синтетика угорает больше минералки!" -- это новость для меня Она не угорает, а вылетает или протекает.

А в мороз этак градусов в -30 -35 что с минералкой будет?

06.02.11

to NICK67:


По своему опыту,синтетика быстрее уходит чем полусинь.

06.02.11


to NICK67: ставил в морозилку на 12час темп -28гр лукойл SAE 10-40 стандарт густеет но остается текучим ,при этом цвет не меняет! Жигули и Газель заводятся на нем в -20 с пол оборота ниже температура у нас еще не опускалась! Когда жил в Мурманской обл десять лет назад , то и -40гр заводился на этом масле , только аккумулятор на ночь домой заносил! Главное не купить подделку, я думаю минералку не станут бодяжить она дешевая! а вот импортную синтетику запросто! нальют камазовского масла добавят растворителя и будет замечательное масло которое очень хорошо моет двигатель и угарает хорошо!

06.02.11

Да забыл сказать расход на синтетике был литр на тысячу км , на минералке 0.5литра на тысячу км

08.02.11


to владимир альмера N16 2005г: Вам спасибо за такой подробный отзыв. Кстати, у нас на сайте можно оставить отзыв и освоей машине. Посмотрите тут.

15.04.11

Приывет всем.Как снимается поддон на ниссан альмера N 15.Что масло сапливит с картера вроде.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367