Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

04.10.13
szacarenko: Моему авто производитель рекомендовал масло 12лет назад. #

Опять-же делаем поправку!!! Масла для дизеля они есть масла для дизеля))))

04.10.13
szacarenko: Так что лучше твой шелл или Бельгийский гудрон? #



to szacarenko: Безусловно Бельгийский гудрон для двигателя намного лучше, чем какой-то там SHELL !))) А еще лучше использовать САЛИДОЛ в двигателе,так как лучше размазывается толстым слоем внутри и практически не расходуется...)))) Не знаю как там в Европе,но в Америке реально есть такие машинки, которые ездят без замены масла по 50-т и более тысяч км...потом хозяин от "старой" машинки избавляется и покупает себе новую,а "старую" спихивают на вторичный рынок куда попало..!) Это знакомо! Возможно, что в Бельгии жил американец и так покатался до получения гудрона ,а может просто авто туда "приплыло" из Америки) Всякое бывает!!! Если двигатель работает,то и масло по-любому уходит ,как говорят "на угар" в определенном количестве обязательно (от метки минимум до максимум по щупу примерно 1 литр масла в объеме,то есть 1 мм = 100 мл объема масла в картере двигателя ,примерно), по расходу с одной лишь разницей - какого качества масло и для какого конкретно двигателя используется и в зависимости от технического состояния движка!!! Чем гуще масло, тем меньше его расход, это естественно, при всех равных условиях,но не факт, что это будет полезно для двигателя!!! Сетке ХОНА (зеркало поверхности цилиндра) в таком случае очень быстро приходит конец (если масло используется по условиям гуще(большей вязкости) чем положено на данные условия эксплуатации...сетка изначально забивается (коксуется), а потом и стирается ..перестает "работать" ну и не за горами кирдык нормальным условиям работы самого движка в целом !))) Ну и для поддержания темы в тонусе пару картинок внизу из моей сервисной книжки к тому,какое моторное масло предлагает производитель авто и какое предпочтительнее, конкретно для авто.



Ну а Бельгийский гудрон это В Е Щ Ь !!!! Я уверен!))))


Удачи!)

04.10.13


to NikolAs: Привет Николай! Я вот тут подумал... Вы же оба в Беларуси живете? Может вы бы уже встретились с оппонентом, а то он нам тут задвигает, то у него движка мало не жгет вообще. Я подозреваю, что человек вообще не представляет, каким уникальным мотором он обладает. Ты бы засвидетельствовал и отфоткал мотор у него под капотом...

Очень хочется увидеть хоть раз в жизни (пусть даже на фото) ИДЕАЛЬНЫЙ СФЕРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЮЩИЙ В ВАКУУМЕ !


Челябинск www.avto74.com
04.10.13

vlad_m: to NikolAs: Привет Николай! Я вот тут подумал... Вы же оба в Беларуси живете? Может вы бы уже встретились с оппонентом, а то он нам тут задвигает, то у него движка мало не жгет вообще. Я подозреваю, что человек вообще не представляет, каким уникальным мотором он обладает. Ты бы засвидетельствовал и отфоткал мотор у него под капотом...
Очень хочется увидеть хоть раз в жизни (пусть даже на фото) ИДЕАЛЬНЫЙ СФЕРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЮЩИЙ В ВАКУУМЕ ! #


to vlad_m: Я видел такой движок!)) Был в молодости знакомый сосед "жил" со своим авто в гараже, то либо "марофетил" свое авто тряпкой, чтобы блестело как у кота "известное место" либо постоянно его ремонтировал...бесконечно! И что самое главное,он на нем,на своем жигуле не ездил практически ! Так вот поверь,движок его авто масла не ел ... и даже топливо не расходовалось....!))) Супер ,а не авто!!!! А ты тут "умничаешь" про идеальные сферические двигатели,работающие в вакууме ...Блин, аж стыдно, чесслово!)

Удачи!)

05.10.13


szacarenko: То что хюндай проталкивает масло своего завода ни чего удевительного. Выпускать на хюндае масло а рекомендовать манл вот это фишка. мужики если вы ездиете на упилках и не видели моторов не жрущие масло то я извиняюсь. Какой нах от верха до низа щупа на 10000. Я щуп вынемаю смотреть раз в 3000. Вы что с луны свалились? Кидайте свои упиленные корчи в реку и не позорьтесь на форуме. Иличините двиэки. Теоретики. #


to szacarenko: SHELL это не масло завода ХЭНДЕ! А после замены масла, хорошее масло по пробегу в 500-1000 км начинает мягко темнеть,что говорит о хорошем качестве масла, а значит и чистом двигателе внутри. А то, что вырабатывается по минимуму 300 мл...(масло вообще не доливаю на пробеге от замены до замены масла,ибо нет в этом надобности ..уровень падает всего на 3 мм..за 10 000 пробега ) в процессе эксплуатации на пробеге в 10 000 км ,так это замечательный показатель для двигателя и его полном здоровье!!!) И жить такому мотору еще прилично!) А это для ликбеза по маслам ...http://maslenka.kz/forum/index.php?/topic/39/ может пригодится!)

Удачи!)

05.10.13
szacarenko: У меня в двух машинах альках от замены до замены масло сохранялось на уровне уже7 лет продоливку понятия не имею. А вы берите ломы и выкарчевывайте свои агрегаты наполненные офигительными маслами. #
to szacarenko:



to szacarenko:
А гудрон не льется же !))) Так зачем доливать -то???

Действительно ПИПЕЦ!)))

Берегите сетку ХОНА!)


Удачи!)

05.10.13


to szacarenko: Мой ХЭНДЕ выпускали в Корее и только там! И это второй мой совершенно новый из салона авто. Комплектацию заказывал сам и руководство по эксплуатации на том языке каком мне было нужно тоже. Не будут же корейцы иэроглифы лепить всем подряд... Кто их тогда поймет)Я понимаю,что ты молод и горячь , уравновешенность и опыт придет с возрастом ! Все у тебя впереди!

Удачи!

05.10.13
szacarenko: Заводской давай. #



to szacarenko: Чтобы тебя не мучали сомнения и спалось спокойно!)




Надеюсь аргументированно и убедительно!)))

А то что для этого двигателя производитель рекомендует именно SHELL HELIX можешь не сомневаться!) Да и хорошо оно для него...Я знаю к примеру какое масло будет в двигателе моего авто уходить гораздо больше. Именно поэтому я использую SHELL HELIX -оно очень полезно для двигателя моего авто ,так как подходит ему полностью!

Удачи!)

05.10.13


to szacarenko:
Да пойми ты !) Я не агитирую тебя за использование конкретного масла!) Лей ты в свой двигатель хоть КАСТОРКУ...хоть РЫБИЙ ЖИР!!!!) Просто я говорю об очевидных вещах,о тех ,о которых рЕальные водители с головой хорошо знают и понимают! Пойми ты,что моторное масло это химия ,причем сложная....и каждое со своим коктейлем определенных присадок! Именно поэтому ,как в той поговорке,что для русского хорошо- немцу смерть!!)))В этом вся и суть!

Переведу ,хоть ты вроде и не прапорщик советской армии...Что для одного двигателя хорошо,то для другого -смерть!!)))

Удачи!)

05.10.13
szacarenko: А может тебе и хюндай на ВАЗе собрали. Нормальные движки масло не жрут. Мне 45 ипробег 4й машины 430 000 и маслоем только я а машина нет. #

to szacarenko: И ХЭНДЕ мой собрали в КОРЕЕ и только там!))) И лет ему уже почти семь ...и состояние на своем пробеге замечательное ,и проблем никаких!!! Вот он собственно говоря .... тут
http://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/418089.html Да и альбом мой можешь глянуть ,чтобы тебя не мучали сомненния, а то вдруг не заснешь! А я сорри ..спать пошел...а ты просто подумай,что и как оно там ....в движке...!)))


Хороших сновидений! И не серчай ..это всего лишь дискуссия на простую житейскую тему! Удачи т всех благ!

05.10.13
szacarenko: Адреса. телефоны мененджеров завода. заводскую гарантию только Корейское а не СНГ машина в Корее делалась? #



to szacarenko: Да машина в Корее делалась и это однозначно! А вот в Европе при перегоне бу "ведер" как раз комплектуют документами сделанными на оргтехнике с прикольными пробегами авто из расчета пробега по среднему в год 15-20 тыс км ...со всеми липовыми отметками по тех обслуживанию!))) А тут люди покупают ведро и думают ой машинке 5 лет и пробег 100 000...наивные..А Европейцы пока не укатают не продадут...А показания одометра очень легко откорректировать...как два пальца! Вобщем мне нечего даи не зачем тебе доказывать! У меня есть авто, в котором используется правильное качественное моторное масло ,и оно живо и здорово ..тьфу тьфу тьфу..Чего и тебе желаю!) Сорри ..пошел спать! Завтра много дел...Приятно было посслушать умного человека...!) Я же тебе еще раз говорю...расход масла всего 3 миллиметра вниз от риски максимум по щупу...не более ..за пробег в 10 000 км...это всего 250-300 мл масла ..!!!))) Читай внимательно мои сообщения выше"!)Удачи!

05.10.13
szacarenko: Спок ночи с убитым хюндаевским движком и задутой ржавчиной. #



to szacarenko: Ты хороший мужик, я знаю!!! У тебя все хорошо! Спокойной ночи!) А то я не усну от смеха!) Удачи!)

05.10.13

to szacarenko:

Вам вынесено официальное предупреждение о недопустимости вашего поведение на этом форуме - ЗДЕСЬ и в личной почте.


Умерьте свой пыл и научитесь спорить без хамства !


Челябинск www.avto74.com
05.10.13



to szacarenko:

szacarenko: Опять теория . Покажи натуральные Корейские печати. У моей при покупке пробег был 175 на одометре а реальный я нашол 370. Я не спорю крутят демоны. Но разговор о маслах а не облитых мазутой машинах. #

Если ты машину брал с пробегом на одометре 175 000 км (отмотанным естественно,скорректированным),значит лет ей было на тот момент примерно...считаем 175:20= 8 - ми летку примерно (с тем учетом,что при перепродаже б/у автосика, как правило мухлевщики , показания одометра "ставят" из расчета 15-20 тыс .км . " как бы реального пробега" в год),а реально нужно как минимум умножать эти показания на 2 ,это и есть(будет) примерный реальный пробег авто без корректировки одометра! Приезжай,я тебе откорректирую одометр,поставим 100км пробега ,продашь потом как новую с конвейера !!!!))))


szacarenko: Пенсионер? #

Да...ужжжжж ,причем "глубокий",с бородой до пупа и клюкой...,при этом поскрипываю при ходьбе...и подсвистываю при подскоках на кочках ...с очками -окулярами, с диоптрией "+"(плюс-надцать), в таких очках не глаза ,а ГЛАЗИЩИИИ!))) Но бегаю будь здоров. во всех направления...! Иногда и прыгаю, благо клюка помогает...!!!)))


szacarenko: Остался открытым и не обсужденным вопрос общей себестоимости двух машин. #

Ну ряд твоих вопросов выходит за рамки обсуждаемой темы...(это OF TOP-ом называется), да и простят меня модераторы....за то, что все же позволю себе тебя "откомментить" по полной программе...и ответить на твои пытливые до боли вопросы...???!)... ибо , то тебе печати корейские подавай (а они за семью печатями находятся),корейцы слезно просили никому их печати не показывать!!!!) ,то вот цена тебя интересует на пару авто ..(скажу ,авто были совершенно новые ,кузов и салон под пленочкой защитной ,в полной комплектации ,с движками по максимуму для этой модели ) погуглишь в сети и будет тебе ЩАСТЕ...увидишь цену!)...Надают вот нам по шеям модераторы ,блин за такой OF TOP и будут правы!!! А я пенсионер,как мне жить тогда дальше...калекой???)
Удачи дорогой и пытливый товариСчь szacarenko !


Пы.Сы ....Уважаемые модераторы! Простите меня старожила-пенсионера форума , Христа ради за не большОй OF TOP и стеб...в этом топике...Ну очень хотелось "уважить" человека! Хорошего Вам всем выходного настроения! Приношу всем форумчанам свои извинения ... Мне очень стыдно Искренне Ваш Nikolas )

05.10.13


to NikolAs: Николай! Остыньте пожалуйста.... Знаю ваш крутой нрав, но вы рискуете навлечь и на себя гнев администрации.


Челябинск www.avto74.com
05.10.13
szacarenko: Выражаюсь корректно как просили модераторы. Вы дорогой написали много а по существу ничего нет.Рекламная картинка в вашем руководстве по экмплуатации это не рекомендации завода. люди правды желают а не ваших радужных представлений. Извеняюсь за опечатки пишу с телефона. #



to szacarenko: Отвечаю на твой вопрос!) Руководство на данное авто напечатано на заводе изготовителе авто и это однозначно (см.обратную обложку руководства,надписи),и рекомендации по маслу Шелл от завода Хэнде! У меня не одного такое авто из Кореи в мире. А по РОССИИ я вообще молчу сколько их успешно "бегает" по дорогам...надеюсь найдутся те кто тебе объяснит все более доходчивее чем я ... Прости , но больше не хочу обсуждать данную тему с тобой как с "Фомой". Лично с тобой по этой теме больше дискуссировать не хочу!

Тему для себя закрыл,больше в этой теме не появлюсь!

Удачи! )

05.10.13
vlad_m: to NikolAs: Николай! Остыньте пожалуйста.... Знаю ваш крутой нрав, но вы рискуете навлечь и на себя гнев администрации. #
to vlad_m:



to vlad_m: Приношу свои искренние извинения модераторам и администрации сайта!

Удачи!

05.10.13
szacarenko: Выражаюсь корректно как просили модераторы. Вы дорогой написали много а по существу ничего нет.Рекламная картинка в вашем руководстве по экмплуатации это не рекомендации завода. люди правды желают а не ваших радужных представлений. Извеняюсь за опечатки пишу с телефона. #



Прочел надеюсь внимательно,про масло рекомендованное производителем???))) Успокоился???Сорри...

szacarenko: У нового пылесоса или швейной иашинке есть заводской паспорт и гарантия. Если этого нет значит история изделия по каким то причинам скрыта. Новых авто это касается темболее. #

Все имеется в наличии у меня на авто из документов от производителя авто и даже документы об его перемещении из Кореи от завода изготовителя ,его перемещениях на транспорте,через границу и до меня лично ..включая гарантию..ПТС ..и прочее...прочее.. Но сюда на сайт ,такие "бумаги" я выкладывать не собираюсь. Незачем ,да и ты не налоговая !)


Все ушел.....!!! Удачи!)

05.10.13
szacarenko: Николас. Будьте честны.Ну не написано в вашем руководстве про применение шелл. Может на других страницах? #



to szacarenko:
Мне не в чем оправдываться! Я честен! Если читать умеешь ,увидишь на фото выше в таблице ...Там черным по белому написано слово Рекомендовано над названием типа масла SHELL HELIX Motor oil ! Если сомневаешься,позвони в Корею на завод ,они подтвердят,их ли это рекомендации по маслу для двигателя этого авто ( линейка двигателей 1.1, 1.4, 1.6 л и был еще 1.3..есть еще и дизель !) А ты говоришь ,что не может производитель рекомендации давать!)

Удачи!)

05.10.13
szacarenko: Вот увидил. Спасибо. Давайте дойдем до конца. Юридически копия должна быть заверена производителем либо в наличии должен быть оригинальный экземпляр. А так производитель шелл заплатил переводчику за размещение рекламы и в таком случае это рекомендацией завода считаться не будет. #


to szacarenko: Позвони на завод в Корею,напиши письмо,пусть заверят у натариуса и вышлют тебе,если интересно!) Мне достаточно того ,что двигатель и авто в полном порядке при применении этого рекомендованного масла и с документами на авто полнейший порядок! Вот и успокоишься надеюсь уже))))

Удачи!)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367