Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Almera и Lancer

01.11.10

Привет всем ! Хочу обсудит плюсы и минусы этих замечательных машин. Постоянно приходится доказывать владельцам lancer,что almera- гораздо лучше.А может я и не прав!Довольно часто приходится спорить и честно говоря иной раз засматрююсь на lancer. Всё таки чем то он хорош. Как то прокатнулся я и хочу сказать,что клиренс будет по более чем у альки. Да и место в салоне значительно больше. Торпеда понравилась,правда белый спидометр всё портит-уж более спортивный он! Передняя часть авто довольно пристижно выглядит.Зад-подкачал. Но всё же спорить с владельцами я не перестал.(Моё то-лучше).Кто,что может сказать по сравнению этих машин!   

06.01.11


DmitryX: Могут ли в форуме по Nissan Almera будут предпочитать Lancer... это возможно?

#


конеш возможно, езжу на данный момент на альмере и на лансере9 периодически, лансер не кривя душой нравится побольше.

Кстати в далеких 2004-2006 альмера новая стоила дороже лансера9 нового, а со временем цена на БУ машины изменилась с точностью наоборот, к чему бы это???? ответ напрашивается сам собой.

07.01.11

расскажу свою историю: я как то уже писал на форуме лансероводов, там тоже сравнивали два этих авто, напишу и здесь, я сам являюсь обладателем НИССАН АЛМЕРА n16 у отца имеется МИТСУБИСИ ЛАНСЕР 9, так что сравнивать мне сам бог велел :о) живу далеко на севере, примерно на полярном круге, морозы бывают иной раз не плохие, так вот лансер у меня почему то не заводится если за окном -25, а альмера заводилась спокойно и в -40 причем никаких подогревателей не используется ( грешу на прошивку ЭБУ в лансере, ибо сразу заливает свечи, видать что то там они не доработали ).

Но обо всем по порядку: Динамика: альмера 1.5 МКПП лансер 1.6 АКПП. алмера пободрее тут спору нет, да и тупой "адаптивный" автомат лансера это что то, к чему он пытается адаптироваться я так и не понял, но бесит ужасно, приходится ездить постоянно тыкая рычаг коробки, так мне спокойнее.

Управляемость: у альмеры задняя балка, у лансера многорычажка, поэтому лансер получше проходит повороты, поинтереснее, но вот что меня смутило: попробывал как то на лансере войти в поворт 90гр. на скорости 100 км час, я думал уши поймаю, такое ощущение что он встал на два колеса, и причем так неожиданно и резко что я даже испугался, теперь больше так не делаю, да и знакомые у кого был 9 лансер, говорили что в этом плане тачка не надежная, никогда не знаешь где она проедет, а где будет лежать колесиками вверх. Кстати для меня открытиембыло что в альмере попросту нет переднего стабилизатора на рычагах, пришлось докупать и ставить самостоятельно, на 1.8 некоторых он присутствует, вот такая европейская скупость.

комфорт: это дело лично каждого, лансер нормальная городская машинка, как едется в стоковой альмере я к сожалению непомню, ибо она у меня уже давно в корча превратилась.

отделка: в этой номинации лансер вне конкуренции, мягкий пластик, удобные рычажки, переключалки всякие, ничего не брякает, не скрипит, просто красавец.

поломки: альмера: она у меня с 04 года за все это время было сделано: 1. замена ДМРВ ( умер при попытке завестись в -43, сам виноват) 2. замена стоек. 3. замена свечей, фильтров, колодок, масла, бензина ( куда то постоянно девается не пойму :о) ) 4. капиталка движка. тут остановимся поподробнее: часто встречал что к пробегу в 100к вылетает ошибка Р0300 и машина попросту отказывается заводиться в отрицательную температуру ( у меня было так что ниже -14 не хотела), полазив по форумам определилсь что виновата во всем цепь ГРМ, а с ней надобно менять и ролики, ну если уж лезть туда то все менять и поменяли все ( колечки, колпачки,прокладки, резиночки всякие, вкладыши, кстати к пробегу в 86к при ежедневной заводке авто в течении 4 лет, был подточен всего один шатунный вкладыш, хотя нагара с головки сняли примерно пол граненого стакана, а так движочек был просто заглядяенье), сделав обкатку в 1500км, я начал потихоньку движку крутить и через 4 месяца порвал коробку ( поставил тяжелые 17" диски с резиной потенза GIII 215\45 и коробка этого не смогла переварить, порвало все 4 саттелита) далее уже другая история, см в ТЮНИНГ ветке :о)

ЛАнсер: он 06 года, за это время, было заменено, ГОРА свечей, ни на одних нормально не работает на холоде, иной раз заводился но на двух горшках, по мере прогрева подключался третий а потом и четвертый, это меняя вообще убило :о), катализатор, масло и бенз само собой и вроде все, но и пробег на данный момент у тачки 19к, но чую придется скоро менять тормозные диски ибо бьют, колодки передние и мож что нить есчо вылезет....

кого брать ваше дело, если бы не было у лансера геморроя с двиглом, я бы взял его 2.0 и на ручке, а так.... АЛЬМЕРА!

07.01.11


padlo:
Но обо всем по порядку: Динамика: альмера 1.5 МКПП лансер 1.6 АКПП. алмера пободрее тут спору нет, да и тупой "адаптивный" автомат лансера это что то, к чему он пытается адаптироваться я так и не понял, но бесит ужасно, приходится ездить постоянно тыкая рычаг коробки, так мне спокойнее.
#

я сравниваю ручку, на ручке такое впечатление что поэнергичнее ланс

07.01.11

кстати ниссановские движки славятся запусками в мороз издавна , эт большой плюс

07.01.11

он поэнегричнее потому что как никак объем попбольше, а следовательно и момент с низов, да есчо может и передачи у лансера покороче. интересно что пишет мурзилка по лансеру о разгоне до 100 на 1.6 и МКПП, у альмеры на 1.5 и МКПП помнитса было 13.1с

07.01.11


to padlo: У ланса разгон до сотни 11.3с.


to Dimon-811: Кто вам такое сказал ? Сколько Ниссановских движков крутил - у всх проблемы при -23-25 возникают...



to padlo: Что-то Вам где-то с лансом не повезло... Это самый негативный отзыв, какой я когда-либо слышал... Я сомневаюсь, что все или хотя-бы большинство лансов такие. я наоборот думаю, что Ваш ланс - исключение из правил!


Челябинск www.avto74.com
07.01.11




to Dimon-811: Кто вам такое сказал ? Сколько Ниссановских движков крутил - у всх проблемы при -23-25 возникают...



я ХЗ но про проблемы не слышал и не встречал, я свою Мицу не мог в-30 -34 запустить в течении недели , а рядом блюберд с полтыка запускался, я почему на ниссан в перспективе и загляделся.....Да и в Иркутске когда жил, там извени меня морозы не то что на западе, у друзей ниссанчики не подводили.

Скорее всего ниссановские движки которые ты крутил исключения из правил

07.01.11


to vlad_m: какой мотор у кольта твоего? 4G15?

08.01.11
А мне понравился отзыв. Все написано прямолинейно.
08.01.11


Sokol: Все написано прямолинейно. #

Криволинейно, сравнение неуместно АКПП и МКПП, надо одноклассников сравнивать МКПП vs МКПП, а в этой категории Ланс рулит.

Гора свече была заменена, потому что кал покупали, надо не подделку брать, 20-40 тыщ ходят настоящие свечи на 5 балов независимо будь то это ланс, либо альмера, либо москвич.

90 тыщ пробег щас у Ланса и чуть чуть за 100 у альмеры, за крайние 40 тыщ в лансе все нормуль. все примерно то же что и у альмеры меняется, ничего серьезного.

08.01.11

по МКПП vs МКПП, в лансе передачи переключаются четко, каждая ложится в свою ячейку независимо от затупов и передач, ручка не вибрирует как вибратор, стоит статично что приносит огромное удовольствие после альмеры с её 1й и задней передачей, с её нечеткими переключениями и фиксированиями скоростей, при переключении с 5 на 3 не всегда попадаешь в ячейку, а эта процедура обычно делается быстро в экстренных ситуациях.Огромный минус МКПП альмеры за это.

У меня коробка в норме, не надо пинять на это, на 5 альмерах прокатился которые смотрел когда покупал, на всех все одинаково, да и на форумах обчитал про это

08.01.11
Вот защитник. Может и так. Больше я с тобой спорить не хочу,я гораздо меньше знаю о ланцере. Один раз только за рулем ездил и то,уже не помню ощущений.
08.01.11


to Sokol: Да не защитник, просто не надо обсирать ланса, очень достоинная и продуманная машина , дизаин-да, на любителя, а вот технические и качественные характеристики ничем не хуже альмеровских.Альмера тоже отличная машина, но есть нюансы, коих если сравнить поболе чем на лансере.Все лечится, запчасти есть, доступны, так что катаемся дальше и уважаем одноклассников.

Вот вы лучше фокуса 1 сравните с альмерой, я про него воще ничего не знаю

08.01.11
А лачети?
08.01.11

хэчбэк воще не нравится

08.01.11


to Dimon-811:

Dimon-811: to vlad_m: какой мотор у кольта твоего? 4G15? #

4g18 - А то что ?


Челябинск www.avto74.com
08.01.11

может проблема с запуском именно у этого лансера, но дело точно не в свечах, когда он перестал заводиться, его просто отвезли к официальному диллеру, там они меняли свечи и простояв в тепле он заводился с пол пинка. катализатор меняли потому что его попросту заливало бензином, я вовосе не обсирал ЛАНСЕР, просто пишу так как есть, он мне очень нравится в плане того что у него хорошая внутренняя отделка, внешность в спорт-пакете, качество изготовления салона не плохое. кстати забыл добавить в ЛАНСЕРЕ меня бесит что у него спинка регулируется рычагом, с первого раза фиг попадешь в позицию при которой будет удобно, не то что барашек на альмере, прокрутил как надо и доволен :о)

под рукой был только лансер с автоматом, и альмера с механикой, просто поэтому такое сравнение.

08.01.11


vlad_m: to Dimon-811:

4g18 - А то что ? #

просто интнресно

08.01.11


to padlo: мне наоборот регулировка с рычагом больше нравится, гдето полежать все бысро и удобно, на альмере иной раз впадлу крутить барана чтоб разложить кресло.

08.01.11


vlad_m: to Dimon-811:

4g18 - А то что ? #

хороший мотор, простой до безобразия как и 4ж15


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367