Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина не тянет.

18.10.10

Здравствуйте. У меня Альмера 2000 г.в. 1.5 л. Машина очень долго набирает скорость и не тянет в основном в подьём или если скорость больше 100 км\ч. Подскажите пожалуйста от чего это, и что мне делать.

17.04.13


to sel25: рекомендую свечи поменять для начала. Это банальное троение.

17.04.13


to sel25: Дайте больше информации по машине. Какой пробег, когда и что менялось.

Возможно, что у Вас забита сеточка бензонасоса.



vitalliy: to sel25: рекомендую свечи поменять для начала. Это банальное троение. #

Мне кажется, что троение было бы видно на диагностике - неактивная ошибка должна была остаться.

17.04.13


to Messir: Не всегда. Сам несколько раз попадался. Троение и дерготня именно в активном разгоне, при плавном нет или не ощутимо. Замена свечей решала проблему.

Да, про давление я как-то пропустил. Думаю там и стоит искать.

17.04.13

заменён мотор снят с рабочей машины пробег 60000 сетку чистил свеч новые.какое давление должен выдавать бензонасос

17.04.13

мотор один в один

17.04.13


to sel25: Давление на хх должно быть не менее 2,4 атм. При отключении трубки регулятора давления - не менее 2,9.

Но, тут важно не только давление, создаваемое насосом, а еще и его производительность. Она должна быть не ниже 90л/час.

17.04.13

вчера на диагностике был померили давление показал 2 атм может быть из за этого при резком нажатии на газ быть провал

18.04.13


to sel25: Да, может.

29.10.13

to tyurin-kum: парень красава! стольким людям деньги сэкономил. Мне начали рассказывать, что это топливный нанос, форсунки и т.п., чуть не попал на 11-12 тысяч рублей. Поменял лампочки и чудо - автомобиль поехал! Всем удачи!

04.11.13


to 161-048: Да уж, вот такие чудеса подкидывают японские автопроизводители )))))



04.11.13
Эбу с лампами стопов очень на многих современных авто связаны.
19.02.14

Всем привет, у меня такая ситуация перестал ехать, чувствовать педаль, что жмешь педаль что нет не едет, перебрал уже все, даже датчик массового расхода воздуха поменял заказал поменял один хрен не работает, думаю на дроссельную заслонку она у меня электронная. обороты кстати на холостом 1500 держит не больше не меньше

20.02.14
iris2608: обороты кстати на холостом 1500 держит не больше не меньше #

Обучать дроссель, а там смотреть катализатор, MAF, ДМРВ и т.д.

11.05.14

Здравствуйте!Народ очень нужна помощь.Машинка Ниссан Альмера н16 двигатель 1.5 90л.с.Проблема такая машина плохо ехала,оказался забит катализатор пробил катализатор все стало нормально.И тянула в принципе, не на всю мощь правда но более менее ехала,дымить стала правда жутко и цепь начала звенеть.В итоге решил поменять двигатель.Поставил другой машина после замены дергается при разгоне и не тянет,где ставил(там же я заказал у них и движок) сказали что не тянет из за катализатора.Поехал на другой сервис говорят что катализатор не при чем.На панели горит чек,показывает ошибку датчик коленвала цепь А.Поменял оба датчика и распредвала и коленвала.не помогло.Поменял датчик детонации ничего.Поменял расходомер и бензанасос тоже ничего не изменилось.Поставил новые датчики кислорода ничего.Проверили цепь все стоит по меткам.Диагностика показывает что все в норме.кроме ошибки датчика коленвала.В итоге уже обьездил уйму сервисов и сделал кучу диагностик.Везде говорят что катализатор не причем и дело в движке.А где ставил продолжают утверждать что дело в катализаторе.Народ подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.

11.05.14


to Zlatan1603: В НК отвечал, повторяться не буду

11.05.14


to Zlatan1603:

Добавить действительно нечего. Всё грамотно и доходчиво объяснено.

Проверяйте и меняйте, по результату, цепь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.10.15

Добрый вечер всем,у меня вот какая проблема как то я поехал в другой город туда машина летела обратно залил масло оно кончилось так как у меня ниссан альмера 2005 года 1.5 она начала тупить в итоге меня притащили на буксире обороты не набирает компрессию замеряли во всех по 10 подскажите в чем причина дросельный узел чистил толку нету говорят что двигатель сдох заранее спасибо

27.10.15


to evgen1986: Привет!E меня такое было из за катализатора.

27.10.15

а ещё вопрос какая компрессия должна быть в двигателе Ниссан n 16 двигатель QG15DE спасибо

27.10.15

когда педаль в пол то начинает трясти и двигатель просится наружуесли компрессия 10 во всех цилиндрах как это нормально а то умельцы говорят что надо капиталить его жор бензина по 18 л на 100 и жор масла


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367