Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина не тянет.

18.10.10

Здравствуйте. У меня Альмера 2000 г.в. 1.5 л. Машина очень долго набирает скорость и не тянет в основном в подьём или если скорость больше 100 км\ч. Подскажите пожалуйста от чего это, и что мне делать.

14.01.16


to vitalliy: поскажите как это сделать

14.01.16
Alex021184,72: to vitalliy: поскажите как это сделать #

Что это? Катализатор снять да выбить. МАФ проверить как в мануале написано.

14.01.16


to vitalliy: извиняюсь за свою не опытность и тому подобное ,ПРО ВЫБИТЬ Я ПОНЯЛ А ВОТ КАК МАФ ПРОВЕРИТЬ ?

14.01.16

А ПРО ДАВЛЕНИЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ ,ЭТО КАК ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ? Я ПРОСТО РЯДОМ СТОЮ И НАБЛЮДАЮ РАБОТУ СТО У НИХ ПРИБОР ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИХ ШКАЛЕ ТО ЛИ 350 ТО ЛИ 400 ДАВЛЕНИЕ БЕНЗИНА УЖ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ!

--------------------------------------------------------------------------------------------

а про давление хочу спросить ,это как во всех режимах? я просто рядом стою и наблюдаю работу сто у них прибор показывает по их шкале то ли 350 то ли 400 давление бензина уж точно не помню!


14.01.16


to Alex021184,72:

Лампочки в стопах поменять на обычные накаливания и не пишите заглавными, удалю нафик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16

Извиняюсь за заглавные не знал!а на счет лампочек я что то не понял смысла к чему это вы про них?

14.01.16

ребят,а как все таки проверить МАФ ???

14.01.16
Alex021184,72: Извиняюсь за заглавные не знал!а на счет лампочек я что то не понял смысла к чему это вы про них? #

Потому как, пропадание тяги на N16 (рейстал) напрямую зависит ещё от исправности стоп сигналов. Была такая тема.

Можно её всю "вылизать", а без стопов будет тупить. Англояпоноприкол.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16


to =АвтодeД: я в тупике блин,и в шоке от этого прикола!!!

а вы не подскажете мне как проверить Maf ???

14.01.16


to =АвтодeД: не ужели это правда?! я действительно в тупике :-(

14.01.16
Alex021184,72: как все таки проверить МАФ ?? #

скачать мануал и прочитать. Да и полно инфы кругом.

=АвтодeД: пропадание тяги на N16 #


На рестайле.

14.01.16
Alex021184,72: а вы не подскажете мне как проверить Maf ??? #

У вас он какого производителя??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16
vitalliy: На рестайле. #

У него движок 1.8, как раз оно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16
=АвтодeД: движок 1.8, как раз оно. #

В смысле? 1.8 и дорестайлы тоже бывают. А МАФы вроде одинаковые с полторашками. Да... если конечно не Хитачи.

22.01.16

здравствуйте ! у меня ниссан куб такая же проблема машина не едит будто якорь с зади . поменял всю топливную фильтра топлевный насос , кат выбет,свечи новые , зажигание ок, а толку не кокого !! по гаражам вроди едит на дорогу выезжаеш и все до 40 набрал а дальше хоть дверь открывай и отталкивайся ногой.

22.01.16


to chernovalov: Привет! Почисти дросель,инжектор,проверь давление топлива на топливную рампу.Если масло ест сапун проверь.У диагноста лямбды и дмрв-датчик массового расхода воздуха.



22.01.16


to Speedfire: привет! я фарсунки чистел ! но когда заводиш на холоднуя с трубы черный дым . прогазуеш и нормально . это че значит заливает? а про датчики даже и не подумал

22.01.16


to chernovalov: А по Кубам разве нет раздела? Тут Альмеры...

22.01.16
chernovalov: с трубы черный дым
to chernovalov:

Салярой заправил.

29.04.16

Народ помогите!!!

Альмера 2005 г.в. 1.5 л.

Ехал на скорости около 130-160 км/ч по времени мин. 20 потом резкий глухой толчок и машина перестает разгонятся, на педаль газа реагирует не хотя (не информативно) разгон максимум до 60 км/ч про обгон вообще молчу. (((

Через мин. 30 простоя она снова едет, но опять не долго.

Что делать, куда нужно обратить внимание.

Сначала подумал, что сцепление начало буксовать но при нажатии газа обороты она не наберает и активного разгона нет.

Потом в кучу начала кушать масло сделал раскоксовку ехать начала активнее (это +) но после этого начала глохнуть как ей вздумается и начал загораться чек при этом обороты ДВС ровные и не троит.

Заехал к диагносту он сказал что ошибка цепи ГРМ или датчика распредвала.

Вот теперь сижу голову ломаю куда податься и на что обратить внимание.

Толи это сцепление износилось и при активной езде нагревается. Или еще какая то ерунда.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367