Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина не тянет.

18.10.10

Здравствуйте. У меня Альмера 2000 г.в. 1.5 л. Машина очень долго набирает скорость и не тянет в основном в подьём или если скорость больше 100 км\ч. Подскажите пожалуйста от чего это, и что мне делать.

18.10.12


to PashaK2: Себе я брал оригинал кроме промежуточной звездочки. Оригинал достаточно дорогой, взял Автовель. Ну и промежуточная звездочка меньше остальных изнашивается. Кстати и отчет есть в FAQ.

18.10.12
PashaK2: А какие тормозные диски посоветуете? #

По тормозам есть свои темы. Сейчас ругаться придут и правильно...

18.10.12
PashaK2: А какие тормозные диски посоветуете? #

Никакие другие воппросы, кроме снижения мощности двигателя в данной теме обсуждаться не будут.


Пользуйтесь поиском по форуму и читайте FAQ.


Оффтоп удален.

26.10.12

День добрый, у меня Альмера Н16, 2005 г, 1.8,механика.Англичанка пр 95тыч. мое 2 авто сильно не разбераюсь,такое впечатление что машина едет как 1.5 а не 1.8 ! масло подьедает около 200-300гр на 5 тыс.км. что лучше проверить. а то сто может сразу на кап ремонт двигателя отправить!! И вообще на нем сцепление какнибудь регулируется а то у моего авто , где то в конце срабатывает а это очень как для меня не удобно.

зарание благодарен.

25.12.12
kristina: Здравствуйте. У меня ниссан альмера комфорт N16. постараюсь более подробнее все описать, для более четкого ответа. Вечером перед поломкой машина вела себя как обычно. По пути домой заправилась на лукойле. Заправляю всегда 95. Так как стояли морозы машину прогревали каждые три часа. На утро она так же завелась, но через пару минут заглохла. снова завела прогрела и поехала, но выехав со двора попытавшись набрать скорость поняла что двигатель не развивает мощности. обороты поднимаются но скорость более 20-30 км в час не поднимается. хотя с горки едет 40-50, горит сигнализатор " Check Enqine" . на следующий день поехала в сервис, попросила что бы нашли причину. через три дня позвонили и сказали что не исправен датчик положения коленчатого вала. ведать долго думали((. Коды неисправностей : Р0340, Р0335. Уехала на другую станцию где предоставили датчик и заменили. Итог: причина не в датчике. машина как не тянула так и не тянет. ощущения как будто тянет сзади грузовую машину. в гору едет только на первой 10 км. еще если долго едешь под капотом странный запах то ли резины то ли серо водорода. Еще когда на педаль газа периодически часто нажимать, то она начинает немного дергаться. свечи смотрели при мне кончики коричневато цвета, сказали что они еще рабочие и сами очистятся как машина опять будет исправном состоянии. Вообщем машину оставили на станции, но не каких прогнозов не дуют. Скорее всего будут методом тыка проверять либо не чего не сделают. !!!!!! HELP!!!!! ((((( #

Здравствуйте.

Чтобы описать более полно, следует указать год выпуска и пробег автомобиля.

Учитывая ошибки, можно предположить, что у Вас растянута цепь.

10.01.13

всем привет! сегодня заехал в мойку.помыли,все нормально.поехал,проехав 12 км машина стала плохо тянуть..... нажимая на газ машина поддергивает... поиграв газом машина то тянет то нет...дергает... да и в салоне появился резкий запах аж глаза режет...обороты не пригают. руки опускаются(((

10.01.13
minisergei: сегодня заехал в мойку.помыли, #

А двигатель тоже мыли ?

----------------------------------------

Добро пожаловать. Профиль заполните пожалуйста. Какая машина, место жительства и т. д. Результат - меньше ненужных вопросов, легче общаться. Постарайтесь, чтобы вопросы были полными, понятными, легко читаемыми и, желательно, с минимальным количеством ошибок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.01.13

ниссан альмера 1.5 98л.с 2004 г. г.Уфа. в том и дело только двигатель мыл

10.01.13
В теплый бокс на просушку и продувку свечных колодцев, контактов и т.д.
10.01.13

блин такого ничего нет(я на работе а мороз минус 20,настроения ноль ,не знаю что делать даже((((

10.01.13

Такое у соседа было.Движок помыли и дросель вода попала и замерзла.Сняли дросель промыли и заработала.Свечи тоже просушить надо.Попробуй хуже небудет правда заслонку придется обучить.

10.01.13

думаю вот щас выйти и разобрать что ли...... темно.... думаю попробовать

10.01.13
Нужно прогреть получше и вытащить катушки из колодцев. Пока остывает должны просохнуть. Ну возможно пару дней троить будет временами.
10.01.13


to minisergei: Снимайте высоковольтные провода с наконечниками, продувайте и вытирайте сухой тряпкой свечные колодцы, наконечники и провода. Обтирайте все разъемы системы зажигания, ДПКВ и ДПРВ. Обратите внимание на отсутствие влаги (льда) под пыльниками.


И чего вообще Вас дернуло мыть двигатель в -20?

10.01.13

да днях хотел разобрать рулевую рейку.... а движок засран. конечно же хочется работать в чистом движке.ни разу наверно не мыли двигатель(машину купил недавно перед новым годом)в обед когда поехал мыть было минус 6, пока очередь туда сюда,помыли а уже вечер. похолодало. Потом поехал домой пока доехал стало уже темно и похолодало до минус 20

10.01.13

to minisergei:
После мытья движка на мойке "весёлыми ребятами", странно, что он вообще завёлся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.02.13
watterroof: Была ситуация, на альке 2005 г.в. N16 пробег 120 000 АТ, описанная многократно в этой ветке.
Прошел 4 разных диагноста - результат практически "0" - не разгоняется как раньше.
Чек не горит, прочистил форсунки, выбил кат, выкатал бак, заправился на другой заправке, проверил свечи, показал 3м "коробочникам", задАлбался платить деньги впустую!!!
На последней диагностике (катались с буком) в движении показала "неверные значения напряжения при торможении".
Выяснилось, что ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ .............. придумали механизм борьбы с ездунами без стопов. Заменил обе перегоревшие лампы стоп сигналов и О ЧУДО!!! мы снова поехали.
Поэтому всем, кто столкнулся с тупым разгоном настоятельно советую - попросите кого-нить нажать на педаль тормоза и посмотрите - горят ли все стопы, прежде чем выбивать кат, и далее по нарастающей...
Надеюсь, что пост поможет альмероводам уберечься от лишних трат и нервотрепки. #

А ведь и правда тема с лампочками реальна! Ни когда бы не догадался. Кому ни скажу - все удивляются Анекдот просто какой-то! Хорошо что не успел потратиться.

26.02.13

to tyurin-kum: а вот я зато успел

26.02.13
Miha68: to tyurin-kum: а вот я зато успел #

Не страшно. Машине только лучше сделали.

16.04.13

нужна помощь ниссан альмера мотор 1.8 на холостых оборотах работает отлично компьютерная диагностика тоже показала что всё работает отлично замерили давление бензонасоса показала давление 2 проблема собственно вот в чём на холостых работает нормально нажимаю резко на педаль обороты набирает хорошо и ничего не захлёбывается.Начинаю движение разгоняюсь и педаль в пол не едет и начинается тряска .отпускаю немного педаль газа машина разгоняется.опять в пол такая же беда.ПОМОГИТЕ УЖЕ И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367