Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина не тянет.

18.10.10

Здравствуйте. У меня Альмера 2000 г.в. 1.5 л. Машина очень долго набирает скорость и не тянет в основном в подьём или если скорость больше 100 км\ч. Подскажите пожалуйста от чего это, и что мне делать.

01.09.12

Сейчас ехал попробовал на третей разогнаться короче более 3700об/мин. не получается. но это наверное тоже не показатель, короче буду съемник дк брать.

01.09.12


to Eduard90: Снимайте и проверяйте. Отписывайтесь по результатам.

02.09.12
Eduard90: на третей разогнаться короче более 3700об/мин. не получается. но это наверное тоже не показатель, #

Да, не показатель.

Eduard90: короче буду съемник дк брать. #

Ну, давно пора было переходить к действиям.

02.09.12

Здравствуйте, у меня альмера 2006г купил в мае этого года пробег 70000 т.к. до этого дня машину не проверял просто ездил некогда было тяга у машины не понравилась выкрутил свечи и остолбенел нагар на них с кулак почистил вроде тяга появилась скажите могут ли влиять свечи на тягу и какие лучше свечи поставить, ещё об машине нечего незнаю новичок. До етого была четырка с двиглом проблем не было т.к. была почти новая.

02.09.12


to neigse329: конечно влияют.Ставь NGK.

02.09.12
Думаю уже "поздно пить борджоми" нагар с кулак это уже не гуд, а скорей всего начало конца ЦПГ.
03.09.12

А что такое ЦПГ? Я скорей всего думаю эти свечи никто никогда не выкручивал, а нагар какойто странный я реаньше такого не видел какбудто известковый налет.

03.09.12
Вот именно, рыхлый зольный нагар это продукты сгорания масла. ЦПГ- цилинро-поршневая группа.
03.09.12

Всё понял. Но когда выкручивал свечи на 1,2,3 целиндрах на резьбе свечей масла не было а вот на четвертом на резьбе масло маленько было, может попробовать разкоксовку?

03.09.12
По крайней мере она поможет потом кольца снять, если не выполнит свою роль в виде устранения причины.
03.09.12

спасибо всем за советы и рзьяснения сколько то начал разбиратся, а то раньше както не заморачивался на счет этого, поездим посмотрим как дальше себя поведет.

03.09.12
По раскоксовке, кстати, чуть ниже темка http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/dvigatel-i-pitanie/99079.html
04.09.12
neigse329: Всё понял. Но когда выкручивал свечи на 1,2,3 целиндрах на резьбе свечей масла не было а вот на четвертом на резьбе масло маленько было, может попробовать разкоксовку? #

Я так думаю, что имеет смысл заменить сальники клапанов.

04.09.12

спасибо за совет.


to Messir:

04.09.12

Добрый всем вечер! Подскажите сколько должен давать воздухомер кг воздуха и цепь -7 градусов это допустимо? После посещения сайта поменял на машинке топливный насос , свечи, почистил дросель. авто выкидывало 2 ошибки датчик коленвала и обедненная смесь, датчик коленвала и распредвала поменял местами, проездил так 1200 км, никаких ошибок, но машина не набирает больше 4000 оборотов да и те четыре очень тяжело даются, когда на подъем, первых сек 5-8 идет более мение потом будто за бампер кто-то держит. подскажите что сней?

04.09.12
Воздухомер не дает ни кг, ни воздуха. Он измеряет объем поступающего в заборник воздуха. Цепь можно проверить посмотрев и замерив вылет натяжителя. Предел 10-11 мм.
05.09.12

Спасибо, а что с ней может быть, мне если честно ее в дерево хочется вогнать когда таврия на подъеме обгоняет(((


to vitalliy:

05.09.12

Цепь изнашивается и автомобиль начинает дергаться при разгоне, тупить и в конце концов вылезет ошибка, потом и вовсе будет глохнуть и встанет. ДМРВ - датчик массового расхода воздуха может неправильно считать объем и так-же будет дерготня, тупизна... и бедная смесь кстати тоже.

Какова причина замены насоса, давление было маленькое?

Какой год выпуска?

05.09.12

давление было отличное вроде 3, на холостом 2,4. машина 2001 года пробег 189000, все как один говорят что фильтр, я поменял но ни какой реакции не произошло.


to vitalliy:

05.09.12


to PashaK2: Рекомендую посмотреть на вылет натяжителя, пробег для цепи этого мотора приличный.

Так-же тут и тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367