Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вырезать катализатор, обмен мнениями

01.10.10

вырезал ли кто нибудь катализатор?

07.12.12

А где продолжение?

09.12.12
morozov-vl: А где продолжение? #

Следует


Прошло почти 2 года. Думаю, что продолжения уже не будет.

09.12.12

Мда

09.12.12

Ну так вот! Выбили моему форду вчера кат.,промыли заслонку, и перепрошили ЭБУ, установили новую версию.

Автомобиль я не узнал Повысилась динамика, обороты очень стабильные, в пробках не дёргается, и еще приятно что когда переходишь с высшей на низшею передачу не стало толчка(как будто заглохший двигатель заводишь с наката).

Еще хороший момент когда едешь и убираешь ногу с педали газа, машинка катится, плавно сбрасывая обороты, как будто на

АКПП.

Я очень доволен!!!!!!!!!!!!! И мне это все встало не дорого.

Есть и один минус, из глушака воняет то-ли не догоревшим маслом, то-ли очень богатой смесью

09.12.12


to morozov-vl: Все эти прелести и плавности появились именно после промывки дросселя.

09.12.12

Нет не после промывки, но промывая заслонку избовляешся от плавающих оборотов. а после прошивки и удаления ката, появилась вся эта плавнасть. я же помню и знаю как ехал мой фокус из автосалона, не ехал он у меня так кайфово.

и это не первый фокус с автосалона.

10.12.12


to morozov-vl: Т.е. Вы хотите сказать, что новый Ford с автосалона, у Вас ехал хуже, чем сейчас после удаления катализатора?

10.12.12

Да хуже. Не было того что описал выше.

Сегодня поехал на работу, от дома до работы 89км Коломна-Жуковский. Раньше БК выдавал 8.9 9.0л/100км, а сегодня выдал

6.8 л/100км. ОООчень приятно.

10.12.12


to morozov-vl: Расход уменьшается - это нормально. Но вот, чтобы сильно возрпасла динамика... Это нормально при удалении забитого катализатора. Новый же, настолько не снижает динамику.

10.12.12

В том то и дело что кат не даёт дышать движку. Такое ощущение как будто был забит нос соплями, а после смачного высмаркивания начинает дышать нос, и так хорошо дышится, полной грудью. Вот как-то так. Теперь я буду всем советовать выбить кат. В принципе не грех выбить его сразу из автосалона

Вот приехал я сегодня с работы, и БК показывает немного больше 7.3л/100км, но скорость была больше чем утром на работу, надпомню, утром на работу БК покозал 6.8л/100км. В общем всё замечательно!!!

ПОДТЕРЖДАЮ!!! КАТ НА ПОМОЙКУ!!!!!
КАТ ЭТО ЗЛО!!!!

10.12.12

Вот ещё!!! Как это было. Выбили кат, поставили проставку на второй лямбдо зонт, и прощили новой прошивкой ЭБУ.

Когда я спросил что за прошивка, мне сказали, последняя, которая опрашивает второй зонд по другому, и всё то, что действительно получилось вышеописанное. Единственное я правда не ожидал такого маленького расхода топлива при такой замечательной динамике. Естественно я к динамике быстро привыкну, но расход топлива будет меня радовать долго

Понаблюдаю, покатаюсь, поделюсь.

11.12.12
morozov-vl: ПОДТЕРЖДАЮ!!! КАТ НА ПОМОЙКУ!!!!! КАТ ЭТО ЗЛО!!!! #

Ну да, на наш век хватит, а там хоть потоп


Мы ж об экологии не заботимся, как буржуи.

11.12.12
morozov-vl: ПОДТЕРЖДАЮ!!! КАТ НА ПОМОЙКУ!!!!! КАТ ЭТО ЗЛО!!!! #

Ну да, на наш век хватит, а там хоть потоп


Мы ж об экологии не заботимся, как буржуи.

11.12.12

От выбитых кат-ов я думаю экология у нас не ухудш-ся.Она и так у нас не в п...у.Что за буквы под точками спрятаны все догадались

11.12.12

12.12.12
68igor: От выбитых кат-ов я думаю экология у нас не ухудш-ся.Она и так у нас не в п...у.Что за буквы под точками спрятаны все догадались #

Догадались. На 1/6 (уже гораздо меньше) части суши всегда все было, есть и будет под этими точками.

23.12.12

Всем привет. Я насчет катализатора, если его пробить, а вместо сот запихать металлические стружки длинные и поставить обманку. То как выхлопы и потеря бензина будет ?

23.12.12

ivan skorpions: насчет катализатора если его пробить #

По этой теме огромное количество информации.

здесь наверняка найдёте ответы на все вопросы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.12.12


to ivan skorpions: Здравствуйте.

Я бы не запихивал стружку, а поставил бы пламегаситель:




Размеры указаны для двигателей QG15, QG16.

24.12.12

to Messir:


При пламегасителе всё равно нужна обманка?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367