Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вырезать катализатор, обмен мнениями

01.10.10

вырезал ли кто нибудь катализатор?

19.10.13


to szacarenko: Дизеля кислотой не воняют

21.10.13

я выбил и поставил обманку расход остался прежний.еще перепрошивку мозгов можно сделать

21.10.13
А где на n16 можно перепрошить мозги? Я слышал что это 100% смерть эбу на n16...
22.10.13
nissan 061: я выбил и поставил обманку расход остался прежний.еще перепрошивку мозгов можно сделать #

Перепрошивку мозгов на ниссанах не производят это всё РАЗВОД на бабки,единственное что смогут сделать это убрать задержку педали газа и то за бешаные бабки. Я у себя просто выбил и не каких проставок не ставил Чек не разу не загарелся!!!!Удачи....

22.10.13


to ztreuma: в любом гараже где раводят на бабки,Ты точно сказал это СМЕРТЬ ЭБУ!!!! и не ведитесь что они шьются---лохотрон!!!!Удачи....

10.11.14

Здравствуйте, На моей AlmeraN16 UK(дорестайл 2000-01г. ) набежало уже 210тыс. км. И не ежедневно, а какими-то отдельными моментами стал загораться Чек во время езды(иногда даже моргал). Набирает скорость резво, расход по городу до 9л+, за городом еду 90-100км/ч с расходом около 7л.(Замерял специально). Но вот заметил в городе, что при резком торможении, когда сбрасываешь газ и выжимаешь сцепление обороты могут упасть вплоть до 500. Заметил потом, что, чем больше разница в оборотах, тем сильнее они падают. Например с 3000 сбросил газ, а она совсем заглохла, накатом доехал до светофора, пока катился - завелся, поехал дальше... Когда стоишь на холостых, иногда(причем редко) обороты могут прыгнуть с 700 на 500 и восстановиться. С заводом проблем нет, в мороз без проблем, ключ удерживать не приходится. Вот такие симпотомы. Еще заметил: при трогании цзынькание :) в выхлопной трубе (наверно начал сыпаться катализатор? но еще ничем странным не воняет, ни в салоне ни выхлоп).

Просканировал Check. И увидел одну единственную мерзопакастную ошибку). P0420 -Кат. 1, В1 не в норме. Возникает вопрос: катализатор точно сдох, или надо проверить датчик?

Избитая тема но время и технологии не стоят на месте. Если выбивать Кат, хочется сделать поуму, без прямотока. Хотя-бы поставить универсальный катализатор. Возникает вопрос, для универсального, все равно нужна обманка? Нашел обманки 000090 Fortluft и 0000180 Fortluft. Я так понял одна Г-образная, вторая прямая, какую ставить, или все зависит от самой банки ката?

Интересны ваши мнения. Есть универсальные катализаторы. Именно для Almerы - от MAGNAFLOW part 75604. Получается у нас 2 катализатора и это 1ый, сразу после выпускного коллектора или как? Другой универсальный, тоже от MAGNAFLOW - Oval Dual Sensor 9900. Есть какой-то набор от AWG и от Wuxi. Но вопрос - как правильно подобрать. Может кто то знает объем или размеры Катализатора part 20802 (диаметры входной и выходной труб, длинна и т.д.), если кто сам занимался.

Пока еще ездить не напрягает, но все же, чем-то это может оказаться черевато. Поэтому решил заранее организовать поездку на СТО. Собрать все необходимое. Спасибо, надеюсь на чей-то хороший грамотный опыт.

10.11.14
vilochikin: Еще заметил: при трогании цзынькание :) в выхлопной трубе (наверно начал сыпаться катализатор? но еще ничем странным не воняет, ни в салоне ни выхлоп). #

Обманки на ваших ссылках, это не обманки для ЭБУ, а дурилки для легковерных.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.11.14
*АвтодeД: Обманки на ваших ссылках, это не обманки для ЭБУ, а дурилки для легковерных.

А конкретно что-то можете посоветовать? И кстати моя ошибка по первому или второму катализатору?

10.11.14

Пока еще ездить не напрягает, но все же, чем-то это может оказаться черевато.

Это "черевато" тем, что рано или поздно придётся купить другую машину.

И уже серьёзно, такая ошибка может выскочить и из-за дерьмового бензина.

А характеристики ДК, один и два, проверить стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367