Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вырезать катализатор, обмен мнениями

01.10.10

вырезал ли кто нибудь катализатор?

05.01.13

Нужная вещь! Надо будет обязательно поставить! А то у меня такое ощущение что при выбитом катализаторе лямбда нормально не прогревается.


to Messir:

05.01.13
Sokol: to Messir:

При пламегасителе всё равно нужна обманка? #

Да, нужна.

09.02.13

Сегодня пару раз стартовал с братом, у него обычная Нива 2009года. Я был в шоке и мне было стыдно, но наши машины разгонялись на равне Я так понимаю что моя альмера набирает сотку около 12-13сек. Это нормальные цифры для 1.8?

Не знаю конечно, но такой результат разгона я могу связать только с катализатором, другого в голову не приходит. Да и так чувствую что машине приходится давать гораздо больше газа чем раньше.

Друзья держат СТО плюс разбор ланосов и нэксии... Предложили немецкий каталик с ланоса врезать в место моего. Что скажете? Может и правда машине дышать нечем...

П.С.

С выхлопной дым прёт вроде как нормально.

09.02.13


to Sokol:

Чтобы не было стыдно, надо было машину подготовить к созтязаниям.

О каких гонках может идти речь, если она уже год дёргается, и искать причину этого, как Вы выразились, нет никакого желания.

Это как раз тот случай, когда за катушка 1.400 руб. жалко отдать, а на катализатор теперь придется "отвалить" не меньше червонца.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.02.13

Если с выхлопной дым прёт нормально, то новый катализатор уже не поможет. из выхлопной при нормальном двигателе может капать только конденсат.

Самое дешовое решение при удалении катализатора- обманка.

10.02.13
При нормальном двигателе еще и продукты сгорания из выхлопа идут. Если капает только конденсат, значит двигатель не работает:)
10.02.13

to АвтодеД:


Не рублей,а гривен. Ого-го какая разница!

Так у кого за сколько альмера сотку набирает?

10.02.13


to Sokol: Снимите катализатор и поставьте прямоток. Попробуйте на разгон. Чек, конечно же загорится, но будет ясно, душит он двигатель или нет.

12.02.13


to Sokol: Сколько бы не стоила. Не дороже ведь катализатора?

А езда на движке с перебоями - 100% смерть катализатора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.02.13


to Lexa: .......тупила,кат приговорили к замене,....дорого.....выбил из него всю керамику,вместо 2й лямбу ввернул вставыш глухой,в него ввернул лямбддддду,......полет нормальный....мощность вернулась,а не прибавилась

14.02.13
puchok24: мощность вернулась,а не прибавилась #

Все верно. Мощность и не прибавится.

14.02.13

В таком случае что с моей мощностью?

14.02.13
Sokol: В таком случае что с моей мощностью? #

А что с Вашей мощностью?


В данной теме обсуждается вопрос удаления катализатора. Если двигатель не тянет, то это обсуждается в других темах.

15.02.13

to Messir:


Я тут форум не в коем случае за---ать не собирался, ПРОСТО есть много отзывов что машина не тянет из за каталика.

16.02.13


to Sokol: Забитость катализатора определяется по давлению в выпуске. Если он забит, то:

Sokol: машина не тянет из за каталика. #

Цифр по давлению не помню...

16.02.13

to vitalliy:


Как проверяется?

16.02.13
Выкручивается лямбда зонд и вкручивается манометр, далее запускается двигатель.
16.09.13

А кто-нибудь знает можно ли программно отключить вторую лямбду на Альмерах?

16.09.13

Нет нельзя,только эмулятор или футорка.Но лучше эмулятор желательно с индикацией содержания СО

16.09.13


to ed_84: можно теоретически, если поставить обманку.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367