Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Педаль тормоза

11.09.10

Уже не знаю к кому обращатся. Когда купил машину-педаль тормоза при нажатии хватала сразу,как только дотронишься.Но со временем она стала хватать в середине,а при максимальном торможении педаль уже находится в полике. Пробег 75тыс. На сто сказали все дело в тормазных калодках. Я заменил колодки, тормозную жидкость и все осталось по-прежнему.Уже становится страшно ездить. Помагите советом!!!

03.10.10


to Sokol:

Зачем фото? Посмотрю завтра ремкомплект - отпишусь...


Челябинск www.avto74.com
03.10.10

Хотел показать на сколько уходит педаль.

04.10.10

ход у педали должен быть маленький!чуть нажимаеш и должна тормозить!нащет разборки с тобой согласен!найти можно но не известно что подсунут,не тот агрегат чтоб с разборки брать!купиш а оно ляжет через неделю,я имею ввиду главный тормозной!а вообще если рем комплект не найдеш,то можно попробывать разобрать и подобрать резинки с какой нибудь другой машины!

04.10.10

to movado 1976:
Где подобрать?В магазинах таким делом заниматься не будут.

04.10.10


to Sokol:


Значит так! Ремкомплектов на главный тормозной НЕТ! Программа вообще не дает раскладку по цилиндру. Только цилиндр в сборе!

Оригинальный стоит 500-550$ !!!! Вроде как существует аналог от BOSH - стоит 120-150$.


От сюда 3 решения :


1. Тупо попытаться купить новый BOSH и поставить его.

2. Попытаться подобрать резинки на тот который есть. Лично меня был Галант у которого начал перепускать ГТЦ. Тогда ремкомплектов небыло вообще ни на кого. После разборки цилиндра. Взял потроха - пошел на авторынок иоказалось, чт подошли резинки от ГТЦ Москвича 412. Заменил и ездил еще 2 года, пока машину не продал.


Вот как устроен ГТЦ. Это разрез цилиндра от НИВЫ. Но принципиально у тебя такой-же.


http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1219.jpg


Можешь попробовать снять свой. Разобрать его. ОБЯЗАТЕЛЬНО запомни как что и в каком порядке стоит. А лучше зафоткай все этапы разборки. Потом по фоткам назад соберешь. Взять потроха и съездить на рынок/в магазин подобрать резинки.


3. Вот фотка цилиндра от Nissan Cefiro. Я подозреваю, что он точно такой же как и на Альмере. Посмотри внимательно.

Этот цилиндр рабочий. Поставил и поехал. Цена 35$. Продается.



Челябинск www.avto74.com
04.10.10

to vlad m:
Огромное Вам спасибо за проделанный труд.Сделал вывод:буду подбирать резинки.

P.S.

А есть горантии.что цилиндр подойдет с nissan Cefiro?

04.10.10


to Sokol: Нет. Гарантий нет по той простой причине, что я не видел ГТЦ с Альмеры. Но по лоике вещей они могут быть одинаковыми. Если внешне они одинаковые, то и внутри они одинаковые. Я за тем фотку и закинул, чтобы Вы смогли сами сравнить.

У японцев очень много взаимозаменяемых деталей и даже узлов не только на разных кузовах, но даже на разных моделях.


Челябинск www.avto74.com
04.10.10

Ещё раз спасибо!

04.10.10

Ребята!А могла эта ерунда вся, произойти из-за долгово не эксплуатирования авто? Я машину купил у своего дядьки,а он у меня капитан дальнего плавония.Вернется домой на две недели,на машине съездит по магазинам и снова уходит в плавоние на пол года. Ей было три года,а на спидометре всего10т.км.Вся в пакете и пахнет новым.Помню пришлось выложить все18деревянных из-за маленького пробега.

04.10.10


to Sokol: А кстати, может быть. Из-за долгого простая резинки ссыхаются.

04.10.10

Ссыхаются, заменяются и выкидываются. Все правильно.


Челябинск www.avto74.com
05.10.10


to Sokol: тоже поддерживаю все указанные выше советы!разбирай иди на рынок и подбирай резинки!

05.10.10

Попробуем.Всем спасибо.

08.10.10

НУ и как дела с тормозами, Сокол?

08.10.10


to RomAlm:

Sokol - парень без тормозов ! Он уже по другим эхам гоняет... с бензинами и его бренчащими стойками разбираемся...


Челябинск www.avto74.com
08.10.10


to vlad_m:

)))))))

08.10.10

В итоге сколько примерно при езде и при стоячем положении ход педали должен быть,а тоя уж сам гнать начал!?))

08.10.10

to Dominic:


to RomAlm:

Усердно занимаюсь поиском рем.компл.

08.10.10

to vlad m:
Отвечаю! Расмешил до слёз! Жена в шоке, прибежала посмотреть, что со мной. Сбасибо за поднятое настроение!

08.10.10


to Dominic:

Не загоняйся. Машина должна уверенно тормозить ! Педаль не должна проваливаться.Тормозная жидкость должна быть чистая и светлая.

Все отступления от этих норм - повод проверить тормозную систему, а вовсе не повод для загонов.



to Sokol:


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367