Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Педаль тормоза

11.09.10

Уже не знаю к кому обращатся. Когда купил машину-педаль тормоза при нажатии хватала сразу,как только дотронишься.Но со временем она стала хватать в середине,а при максимальном торможении педаль уже находится в полике. Пробег 75тыс. На сто сказали все дело в тормазных калодках. Я заменил колодки, тормозную жидкость и все осталось по-прежнему.Уже становится страшно ездить. Помагите советом!!!

17.09.10

Примерно так это выглядит.

17.09.10

В смысле?

20.09.10

Попробуйте проточить диски. Возможно, плохо систему прокачали. Колодки какие ставили? Хорошего качества?

Дело действительно в них, судя по описанию. Только вот после замены должно было наблюдаться явное улучшение состояния.

22.09.10

Диски прточил,колодки ок. А вот на счет прокачки я не вкурсе.Вроде как нормально прокачивали.Даже дважды. На СТО тоже говорят про улучшения,но никакого результата я невижу. У отца была Almera R15 99г.,с тормазами проблем вообще никаких.С моей машины поражается. Rain! Я ОЧЕНЬ НАДЕЯЛСЯ НА ФОРУМ. Переживаю,что тормаза вообще пропадут,а у меня МАЛЕНЬКИЙ СЫН.

23.09.10

Еще раз хорошенько все проверьте, обратитесь в другой сервис. Поменяйте полностью тормозуху и прокачайте систему.

23.09.10

Уже все СТО объездил по своему городу. Может старая тормазуха потеряла свое свойство,а новая не подходит.Возможно?

24.09.10


to Sokol: Возможно, в принципе. Вы самостоятельно меняли ее?

24.09.10

Нет. Побаеваюсь лезть .

24.09.10


to Sokol: А ездить с плохими тормозами не побаеваетесь?! Надо прокачать самому, с помощником, у вас вероятно воздух там, по-этому педаль давится до конца, а эффекта от этого мало. Купите нормальную тормозную жидкость DOT4 синтетика Castrol например. Чтобы проверить совместимоть старой и новой тормозух, откачайте немного старой из бачка и смешайте с таким же количеством новой в отдельной емкости. Посмотрите, не сворачивается ли она! Если все ок, то машину на яму, или, если ямы нет, снимать колеса по очереди придется, так даже удобней, на мой взгляд. Ну а дальше вот так: http://almeraman.ru/p167.html :

Тормозная система - Удаление воздуха из гидропривода рабочей тормозной системы

Используйте только свежую тормозную жидкость DOT 3 или DOT 4.

Удаление воздуха (прокачка) из гидропривода рабочей тормозной системы необходима для удаления воздуха, зна­чительно снижающего эффективность торможения. Воздух может попасть в гидравлический привод вследствие разгер­метизации системы при ремонте, замене отдельных узлов или тормозной жидкости. На наличие воздуха в приводе указывают увеличенный ход педали тормоза и ее «мяг­кость». Перед удалением воздуха проверьте герметичность всех узлов привода тормозов и их соединений.

В процессе прокачки тормозной системы уровень тор­мозной жидкости не должен опускаться ниже середины бачка гидропривода рабочей тормозной системы.

Прокачка выполняется с помощником.

Прокачку тормозов выполняйте в следующей последо­вательности:

1 — задний правый рабочий цилиндр тормоза;

2 — задний левый рабочий цилиндр тормоза;

3 — передний правый суппорт тормоза;

4 — передний левый суппорт тормоза.
Поднимите автомобиль.

Снимите пылезащитный колпачок со штуцера прокачки, очистите его, наденьте на него один конец чистого про­зрачного шланга, другой его конец опустите в емкость, частично наполненную тормозной жидкостью.

Резко нажмите на педаль тормоза 3–5 раз с интерва­лом 2–3 секунды, и при нажатой педали тормоза отверните на половину оборота штуцер прокачки. Продолжая нажи­мать на педаль, вытесните находящуюся в системе жид­кость вместе с воздухом через шланг в емкость. После то­го, как педаль достигнет крайнего переднего положения и вытекание жидкости через шланг прекратится, завинтите штуцер прокачки до отказа. Повторите эти операции, пока не прекратится выход воздуха из шланга.

Удерживая педаль в нажатом положении, завинтите штуцер прокачки до упора и снимите шланг со штуцера прокачки.

Протрите штуцер прокачки и установите защитный кол­пачок.

Повторите эти операции для остальных колес.

25.09.10

http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/8358.html вот еще по замене, а вот все о тормозной системы Альмеры и про усилитель и про регулировки, почитайте!: http://almeraman.ru/p158.html.

25.09.10

Спасибо.С понедельника займусь.

26.09.10

Привет всем! Вчера возил свадьбу.Ехали по трассе картежом и внезапно впереди идущая машина,резко затормазила.Я по тармозам,а педаль тугая,чуть не залетел в бампер.Резкого торможения-вообще небыло.Ездить больше не хочу на ней,пока не выясню проблему.

27.09.10


to Sokol: Да, опасно так кататься. Вы уж разберитесь - чтоб наверняка. Мы посоветовали все что могли. Ждет от вас новостей.

27.09.10

Как тут разберешься? Вот поехал я сегодня на СТО,рассказал им о своей проблеме,а они сделали умное лицо и перевили тему.

27.09.10

Прокачать тормозную жидкость удалось? Это ведь совсем не сложно, возможно это решит проблему.

27.09.10

Я думаю надо ее совсем заменить на фирменную.

27.09.10


to Sokol: Я думал, вы УЖЕ это сделали. А что ж мы тут голову ломаем?

27.09.10

С денюшкой напряг.

27.09.10

Простите, на форсунки деньги есть, а тормозуху купить нет? Или чистое стекло лучше чем исправные тормоза) Кастрол литровый рублей 500 стоит.

28.09.10

Я заказал раньше, чем с тормазами случий произошел. Один хрен-тормазуха не поможет в моем случае.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367