Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Педаль тормоза

11.09.10

Уже не знаю к кому обращатся. Когда купил машину-педаль тормоза при нажатии хватала сразу,как только дотронишься.Но со временем она стала хватать в середине,а при максимальном торможении педаль уже находится в полике. Пробег 75тыс. На сто сказали все дело в тормазных калодках. Я заменил колодки, тормозную жидкость и все осталось по-прежнему.Уже становится страшно ездить. Помагите советом!!!

29.09.10


to Sokol: А я вот как раз считаю иначе. Что тогда по-вашему вам поможет? Если вы уже все поменяли - и колодки и диски.

29.09.10

P.S. При торможении,стало руль тянуть влево и большой писк в левом пер.колес.

30.09.10

При торможении уводит влево - это значит, что левая сторона тормозит сильнее. (Углы колес ни при чем. И делали Вашему FF схождение. Развал не регулируется - только если в кузовном цехе). Можно предположить, что искривлен левый диск. Если не лень возиться, можно переставить диски слева направо и проверить увод. Тормозные цилиндры могут подкиснуть и не отходить от диска при отпускании педали - отсюда перегрев, ближайшая лужа даст резкое охлаждение и коробление диска. Может, плохо ходит суппорт, поэтому тормозные колодки не до конца отходят от диска, поэтому диск подклинивает. Может, повело тормозной диск.

30.09.10


to Sokol: почитал я тут!мысль появилась! а немогла какая нибудь соринка попасть в систему когда тормоза прокачивали?малоли как тебе меняли жидкость?тормозуха нормально не проходит по системе и все!вообще такая фигня с педалью обычно когда воздух в системе!нужно проверять все!шланги колодки главный тормозной!причина всеравно есть!и ее надо искать!даже может быть плохая тормозуха!был такой вариант с волгой!залили,покатались неделю и разъело все резинки!педаль вообще упала,человек чуть не убился!поэтому еще раз повторюсь проверяй все!

30.09.10

если с денюшкой напряг то ставь машину до лучших времен!убъешся нафиг!кто сына воспитывать будет!!!!!!

01.10.10

Спасибо вашим советам.Попробую-отпишусь.

02.10.10

Сегодня был на сервисе.Заменили всю тормозную жидкость на нужную и прокачали всю систему.Эфекта никакого. Говорят что скорее всего главный на себя качает. А если поставить новый то гарантии нет что, чтото изменится.Все как всегда развели руками. Правда улучшение появилось при резком торможении,резина перестала пищать.ABS-работает на все 100%. Педаль как уходила,так и уходит. Может так ездить?

03.10.10

А на разборку если заехать? Наверяка с Блюберда Сильфи должен подойти главный тормозной цилиндр, если Альмеровского не найдете... Может вообще снять главный тормазной цилиндр да и разобрать его, а там видно будет, какая резинка износилась.

03.10.10


to Sokol:

Судя по описанным симптомам - у Вас главный тормозной цилиндр "перепускает". Вероятность 99,5%. А по сему - покупай ремкомплект главного тормозного цилиндра. Его стоимость 270-350 руб. И тупо меняй все резинки в ГТЦ.


Я думаю все у тебя получится.


Челябинск www.avto74.com
03.10.10

Резинки не продаются ни в одном магазине.В главный ни одно СТО не хочет лезть. Я бы с удовольствием сделал все свысше сказанное.

03.10.10

На разборке- "кот в мешке" У нас на разборке запчасти только разве на старых опелей можно найти. И разборка-одна на весь город.

03.10.10

Может есть знакомые в России, в Москве, в Питере? Попроси их купить и переслать тебе! Может и от отечественных подойти, нужно снимать и смотреть, так ездить опасно, сам понимаешь.

03.10.10


to Sokol:

Если руки растут из плеч и в голове каша есть- сможешь сам перебрать главный тормозной. НИЧЕГО сложного там нет.


Дай данные машины - посмотрю ремкомплект. Может у нас в продаже есть.


Челябинск www.avto74.com
03.10.10

Знакомых в России нет. А у вас педаль мгновенно,в начале хвотает?

03.10.10

to Vlad m:

Спасибо вам за помощь. Схожу в машину.возьму документы и ближе к вечеру отошлю инфо.

P.S.

Какие данные неоходимы?

03.10.10


to Sokol:

Вот эти:


Марка автомобиля:
Год выпуска:
Номер кузова или VIN:
Номер двигателя:
Тип трансмиссии: акпп/мкпп
Привод: : Передний/задний/4wd


Челябинск www.avto74.com
03.10.10

Понял.СДЕЛАЮ.

03.10.10

to vlad_m: У меня появилась проблема: приезде пару раз слышал как будто цепляет колодка о диск подняли на домкрат крутнули колесо сделав не большой оборот остановилось,сказали супорт подклинивает,позвонил по магазинам рем.комплект сказали 1800 деревянных выложить, может подскажешь адресок или можно исправить положение иначе.


вот данные на машину:


Ниссан Альмера

год выпуска: 2002

vin: SJNBBAN16U0357682

двигатель: QG18 №2487490

Трансмиссия: мкпп

Привод: передний.

03.10.10

to Vlad m:

NISSAN ALMERA

год выпуска: 2005

vin: SJNBBAN16U0522288

двигатель: 1.8

Трансмисия:мкпп

Привод:передний.

03.10.10

Не получается выстовить фото в коментарий. Подскажите,как это сделать?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367