Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.10.10

Сейчас залито Shell Helix Ultra 5w40. Менялось недавно 5-6 тык назад. Но уже чернее нефти. Хочу сменить на Motul 5w30. Хотя есть мысли и по поводу Nissan 5w40.

18.10.10

По совету знакомого лью ENEOS 5w-50 вполне доволен.

19.10.10
roitonen: вполне доволен. #

довольна ли машина?... это ж сразу не поймешь.

19.10.10

Второй год катаюсь всё О.К.

19.10.10

Вот вы все что-то пишите,а на вопрос не отвечает,писал ранее,кто-нибудь информировани об отличии между 5w30 и 5w40???????????

19.10.10

Дык никто тебе и не скажет. Отличия если и есть, но их не заметишь. По какому критерию оценивать разницу в действии масел? В износе двигателя. Ну залейте Вы одно, покатайтесь долго, разберите двигатель, посмотрите. Потом другое залейте и так далее. Понятно, что никто этого делать не будет, а потому мнения о маслах почти равного ценового и качественного уровня субъективны и основываются на ощущениях. Почитайте в мануале про рекомендованные масла при разных температурах. 5w40 я не видел в рекомендованных вообще. Но его многие льют и ничего страшного не случилось. Тут вопрос толщины кошелька и готовности платить за рекламу. ИМХО


Вот тут схема выбора масла http://www.regionexpert.ru/p13.html

Картинку перепутали и на тему не смотрите. Только картинка.

И еще вот тут ответ на ваш вопрос http://www.regionexpert.ru/p15.html

19.10.10

5w40 и желательно полу или чистая синтетика, это только для бензина, а для дизеля тоже самое только турбо мах. В принципе согласен с мнением alexio .

19.10.10

У меня Шелл 100% синтетика долгое время плещется в движке. Черное уже. А что это значит? Что хорошо моет внутренности. Ну и угорает не хило тож. Двигатель у меня, походу, грязнее грязи... Просто менять буду не через 1000 км, а через 5000. Хочу поэкспериментировать с Motul. На сайте motul.ru есть подбор их масла под авто. Под мою Альмеру подобралось Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (a, d). Ниссан тоже рекомендует 5w30. Так что выбор определен. Какие цели?

1. хочу попробовать уменьшить расход топлива, а это обещается производителем.

2. попробовать уменьшить угар масла.

3. улучшить очистку двигателя

4. Мотюль вроде как не подделывают, к тому же и покупать буду у официального дилера Motul в нашем городе.


Так что к выбору масла, считаю, нужно подходить исходя из поставленных задач, знать, что хотите этим добиться. А рассуждать на уровне "лучше-хуже" это глупо да и накладно. Если проблем нет никаких, то и суетиться не надо. Как кто-то сказал, "(с) Не мешайте автомобилю ездить" :)

19.10.10


to Dominic:

Лей 5W40. Лучше Mobil. Вот по теме


Челябинск www.avto74.com
19.10.10

ЗАМЕТИЛ ПРИКОЛ: С самого начала лил самое дорогое масло-выходило в 600гр.(Росияни звыняйтэ,в рублях не скажу).Вобщем масло улетало как в....! А вот 8тыс.км.проехал на дешевом масле,всего за220гр---прозрачное как слеза и ни грамма не ушло.

19.10.10

что за масло? производитель ? вязкость?

19.10.10

to KOT902:

Не могу сказать.Дорогое-VALVOLINE.

19.10.10


to alexio:Я вот и писал,что сейчас метаюсь между Motul и Nissan. Читал на сайте про мотюль и там же подбирал масло под свою.Вот только знакомый хороший открыл магазин с маслами и мне со скидкой Nissan 5w30 4л. за 1100 отдаёт!)))Я читал на сайтах и сделал вывод,что 30 лучше зимой заливать,а 40 летом.

Вот еще ссылка-http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

19.10.10

Ссылку обязательно посмотрите!

19.10.10

Вот и думаю,что брать.Он конечно тоже предлагает Mobil,но че тоя ему не доверяю,хотя он ароде с завода возит!)А по Motul у нас тоже один диллер итам же замена бесплатно и вроде сказали за 200 р=1л.

19.10.10

вот цитата из http://avto74.com/motornye_masla_chast_vtoraya._chto_


"Согласно классификации SAE, этому уровню вязкости соответствует SAE 30. Можно выбрать все-сезонные масла, которые заканчиваются на 30, например, SAE 15W/3O, 2OW/30. Эти масла лучше, чем те, у которых уровень вязкости 40, например, SAE 15W/40, 10W/40. "


Если б мне Ниссан предложили за 1100 за 4 л, я б согласился сразу, без форума :) Я покупаю Шелл по 390 р./литр (на долив, в пластике). У вас по 275 р получается - халява. Берите и не парьтесь. 5w30в тему. В зиму оно подгустеет.

20.10.10


to alexio:


Motul то тоже не дорого выходит,плюс замена бесплатная.И масло я так думаю не уступает по хар-кам даже может быть и лучше!А по поводу что ты писал выше,это понятно.У 30-ки вязкость лучше чем у 40.Вот из той ссылки которую я оставил,очень полезная,оттуда и понимается что и какая цифра обозначает!Например если 5w40 стабильный запуск до -30,если 5w30 до -35!

Вот так вот.Наверное все таки в сторону масла Nissan приму решение!)Спасибо.

23.10.10

Сегодня увидел по телеку рекламу масла в двигатель.Там говорят что двигатель портится больше всего на холодный старт,мол типо масло пока прогонит по всем агрегатам двигла.Услышал и задумался...Что правда?

25.10.10


to Sokol: Да, холодный старт не только повышает расход, но и износ двигателя увеличивает. Советую прогревать машину хотя бы пару минут.

25.10.10

Для любой машины мануал 3 минуты.Не меньше!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367