Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
28.08.11
Dimon-811: твои бы слова да мотобогу в уши, #

( аплодисменты за кадром...)

Dimon-811: темболее что у 1.8 и 1.5 катализатор и выхлоп одинаковый, я сам в афиге.... #

Система то одинаковая, а амплитуда обратных импульсов разная. Потому на одном движке это происходит, а на другом нет.

28.08.11

судя по всему так он и есть, но есть пару непонятных НО.....тут чуваки про 1.5 грешат с каталиком, выбить его и не мучится...аброзив же

28.08.11
Dimon-811: тут чуваки про 1.5 грешат с каталиком, выбить его и не мучится...аброзив же #

Ну... Кто как хочет - так и курочит... Я же считаю что пока кат жив не стоит и трогать.

28.08.11
vitalliy: Я же считаю что пока кат жив не стоит и трогать. #

а как определяется жив он или нет??? по исчезновению хона в цилиндрах? или когда не прет и жор масла уже конкретный??

МОИ ВОПРОСЫ ПО СУТИ ДЕЛА НАСУЩНЫЕ, НЕ БОЛЕЕ, МЫСЛИТЕ В ОБЩЕМ А НЕ УЗКО.

28.08.11
Dimon-811: а как определяется жив он или нет??? #

Когда до сотни "неделю" разгоняется и дальше ни в какую.

Dimon-811: по исчезновению хона в цилиндрах? или когда не прет и жор масла уже конкретный?? #

Это я имел ввиду для не проблемных в плане абро"керамики двигателей.

10.12.11


to Dimon-811: Дим, подскажи какую ты марку масла льёшь в двигатель после капиталки и каков уже пробег , как масло не жрёт?

10.12.11


to igoryek606: Не жрет ни у кого,кто уже сменил колечки. Масло Я же тебе писал каждый выбирает сам. Темы про масло все прочитал? Выводы сделай и купи себе какое есть в ваших магазинах. Главное чтобы масло было нормальное(не подделка). Например: от полусинтетики(10W40) до синтетики (0W40) , или залей серединку 5W40 фирму выбери сам - главное вовремя менять его. УДАЧИ.

11.12.11


to NICK67: Спасибо! я уже много форумов перелопатил и у каждой конкретной марки масла есть сторонники и противники и это вводит меня в заблуждение.

11.12.11


to igoryek606: Я это знаю,потому и пишу тебе: Что ТЫ должен решить сам. Потому что каждый советует свое,и все мы живем в разных регионах и климатических зонах. Если любишь "погонять" бери покруче и получше,а если ездишь по-нормальному то бери среднее и не заморачивайся. Лучше найди магазин с хорошим продавцом-консультантом,"съешь ему МОЗГ" и заставь его продать тебе хорошее масло под его ответственность. УДАЧИ.

11.12.11



igoryek606: to Dimon-811: каков уже пробег , как масло не жрёт? #


за 10тыков сожрало на щупе миллиметра 3-4-5, с получки масло менять буду

11.12.11
igoryek606: to NICK67: Спасибо! я уже много форумов перелопатил и у каждой конкретной марки масла есть сторонники и противники и это вводит меня в заблуждение. #

Это как с выбором жены. А результат всегда один-"капиталка" (т.е. капитальная переборка "мозга"). Каждый выбирает по своему вкусу и "кошельку".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.12.11

to Мудродед:


09.01.12

Вообще можно наверно только по опыту говорить, что то масло хорошее, а то плохое. У каждого по разному получается. Согласитесь у многих условия эксплуатации различны… Сам я для постоянного использования выбрал comma, масло не угорает и я его не доливаю, а это уже плюю копеечка в семейный бюджет. Да и за узлами в двигателе оно хорошо ухаживает.

10.01.12

to Velko:


Расскажите мне секрет,откуда вы знаете как масло ухаживает за узлами двигателя

Лично я лью мобил,но вижу только один плюс что на этом масле уровень от замены до замены и всё!



15.01.12

лью то 5W50, то 5w40 Мобил. от замены до замены примерно литрович на доливку. проблемой пока не считаю. возможно скоро перейду на кастрюлю, потому что про поддельный Мобил много слышал.

15.01.12

поддельного касторки не меньше

05.02.12

Для Nissan Almera…. наверно у каждого производителя есть определённое масло для определённого типа автомобиля. Ну вот например по опыту работы в сервисе знаю, что лучше всего идёт comma XT2000 15W-40 и если идёт усиленный износ в работе, то менять не реже, чем через каждые 7 т.км. Масло не горит и не уходит.

05.02.12

Стал у меня вопрос по маслу после установки ГБО: говорят,что с гбо масло можно менять через 15тыков... Что скажите?

05.02.12


to Sokol: Как тебе сказать.... С одной стороны - вроде как от газа (если все правильно отрегулировано) дерьма в двигателе конечно меньше собирается.... С другой стороны масло имеет свой ресурс, который зависит не только от того, сколько грязи оно соберет из мотора, но и от температурного режима и от оборотов, на которых крутишь мотор... С третьей стороны - поставив газ ты уже сделал мотору хуже. Как известно бензин имеет некоторые смазывающие свойства. А тут цилиндры работают на сухую...

В общем я что могу сказать:

Исходя из того, что гари в моторе меньше и заливаешь (надеюсь) Mobil 3000 10W40 (Ну не ниже классом) - то можно менять раз в 15000 км. Это масло допускает такие интервалы.

Но ты ведь любишь погонять... Покрутить мотор....


Челябинск www.avto74.com
06.02.12

to vlad_m:


Привет Влад! Спасибо за ответ.

Действительно лью мобил. Люблю вторую разкрутить по полной.

Кстати,прочитал всякую инфу в нете:везде говорят что газ для двигателя лучше чем бензин.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367