Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Опора (подушка) двигателя

15.05.10

Привет всем. Ребята по-советуйте, чем можно заменить порваную опору двигателя.

Ситуация в следующем. Порвалась задняя подушка. Продается только целиком.

Где то на просторах интернета встречалось, что кто то заменил заменил только упругий элемент, "резину".

А металическую "обойму" оставил старую. Может кто в курсе, от примеры, какой нибудь, подойдет по размеру?

16.05.10

Тоже слышал про сайлентблок опоры двигателя но прикинул что к чему и поменял опору целиком.

17.05.10

11320-BM500 с завышеной ценой - около 3500 р. Если поискать по каталогам, то на такой же кузов но японку есть N0932EZ. Цена 1000 р. Одно и то же. Можно смело менять. Подойти то подойдет, но нужно иметь ввиду, что опоры лучше брать оригинал. Очень часто после замены родных опор на неоригинальные появляется вибрация.

17.05.10

Поставил "Фебест" всё О.К.

17.05.10

Febest NMB-029 сайлент очень заманчивая цена 378 р. Только каким образом его туда запихнуть,он же не просто от руки вставляется. Какие предложения?
to Rain: Чесно говоря резинка есть резинка. Не вижу большой разницы ставить оригинал или нет. Другое дело поршневые кольца, вкладыши и т.п. вот туда только оригинал.

17.05.10


to Sergey26: Просто вопрос в другом - на сколько вам этой самой "резинки" хватит.

18.05.10

Там не просто резинка . Ставил в сборе . Цена 1700р.

18.05.10

to Sergey26:дело в качестве и степени жёсткости. это и влияет на вибрацию двигателя . как то один клиент поставил на фольц подушки по topran- полный отстой, так такая вибрация появилась мама не горюй, а замена происходит по такому же этапу как и обычный сайлен на рычаге, подбираешь нужные оправки для выпрессовывание из аналогично заприссовывания и хороший пресс или станочные тески.........удачи!!!!!

14.11.10

на екзисте не оригенал около 1700 будет, мне тоже надо менять порвалась. :(

14.11.10

ставим резинки о фебеста , но не просто резинка ,а как салентблок внутри втулка и снаружи металлическая оправка. стоят гараздо дешевле чем в сборе. я менял по способу нагрей и выкинь. пробовал сначала выпрессовать 100-тоным прессом, но неудача. автогеном по кругу погрел всю опору, затем нужная оправка и всё тот же пресс , наружная обойма тоже выходит. подчищаем , новую подушку смазываем маслом и той же оправкой запрессовываем на прежднее место. А можно резинку вырезать и распилить наружную обойму на две часи и она выпадет из корпуза, затем всё зачистить , при помощи пресса запрессовать новый

15.11.10


to mikel888: спасибо за отзыв.

15.11.10

спасибо за ответ, буду знать когда менять надумаю.

11.05.11

вот сам сайлент

Моя подуха в хлам, вставил временно отрезки топливного шланга , стало гораздо лучше, но эт временная мера

сайлент задней отдельно RBI N0932E - 335 рэ или Febest NMB-029- 391рэ против подушка задняя в сборе оригинал 11320-BM500 стоит почти 2000 деревянных, аналог Febest NM-N16RR 1663,23рэ. Буду пробовать

11.05.11

У меня тоже задняя порвалась. Заказал за 2300 оригинал. Считаю, лучше поставить один раз на все время оригинал, чем три раза фебесты всякие... Мудохаться с выпрессовкой/запрессовкой такой большой обомы желания нет. Тем более в наличии только тиски. В прошлом году поимел опыт с рычагами подвески, когда поменял все сайлентблоки...

11.05.11

Как понять что подушка в хлам? Это как то ощущается?

11.05.11
Sokol: Как понять что подушка в хлам? Это как то ощущается? #
Передается вибрация двигателя на кузов.
11.05.11


to Sokol: вибрация на холостых, а чтоб узнать, лыжу надо снять, она легко снимается, 4 болта на 16 и 2 болта осевых на самих опорах, все

11.05.11

to vitalliy:


Сильно заметная?

11.05.11


to alexio: фебест нормуль подушки, отзывы почитай не уступают оригиналу, темболее оригинал хорош пока конвеер работает и недолго после закрытия конвеера, как только машину с производства сняли качество начинает страдать, если бы какаха была я бы не брал

11.05.11


to Dimon-811:Лыжу снимать в большинстве случаев надо. Без этого подушку не рассмотреть нормально. У меня N-15, там на передней два болта...

Sokol: to vitalliy:

Сильно заметная? #

Зависит от степени износа подушки.

11.05.11

to vitalliy:


Ну в общем я точно пойму,если в друг что?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367