Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Опора (подушка) двигателя

15.05.10

Привет всем. Ребята по-советуйте, чем можно заменить порваную опору двигателя.

Ситуация в следующем. Порвалась задняя подушка. Продается только целиком.

Где то на просторах интернета встречалось, что кто то заменил заменил только упругий элемент, "резину".

А металическую "обойму" оставил старую. Может кто в курсе, от примеры, какой нибудь, подойдет по размеру?

28.08.11
Метка продавцов по всей видимости. Чтоб при возврате другую не вернули. Как на разборе - все помечено своей краской. Ну это мои догадкости...
28.08.11
wikinet31: Парни, а нафига зелёная точка на сайленте ? #

Скорее всего, это метка ОТК (ну подобие ОТК)

28.08.11
Вполне даже... Брак тоже метят, возможно другим цветом.
28.08.11
Messir: Скорее всего, это метка ОТК (ну подобие ОТК) #

это метка самого хозяина, что б не ошибиться с запресовкой! хотя он вроде перекосил не много и сайлент не будет играть как надо!

28.08.11

метка стоит на всех которые я видел и у меня в том числе, обычная зеленая точка и не болеею. поставлен сайлент нормально, вы посмотрите каким макаром нагрузки на задней опоре , крутящие, т.е. нам надо его установить таким образом чтоб в той области он воспринимал крутящие нагрузки, весовые нагрузки при стоянке можно откинуть, они нас не интересуют так как они мезерны......

28.08.11



to владимир альмера N16 2005г:
Метка точно не хозяина - у меня сайлент тоже с зелёнкой пришёл, вот и спрашиваю.Может для правильного позиционирования в обойме?

29.08.11


to владимир альмера N16 2005г: Привет, перекосил всмысле запрессовал на перекос или положение внутри обоймы? Если положение внутри обоймы, то я прислушался к Димону и сделал как у него, в этой теме есть его фото. На счет метки, думаю что это контроль качества. У меня на толстой части точка стоит, а у Димона на тонкой!

Димона:


Моя:


Сами видите, что они в разных местах, а значит это не метки местоположения в обойме!

29.08.11
RomAlm: to владимир альмера N16 2005г: Привет, перекосил всмысле запрессовал на перекос или положение внутри обоймы? Если положение внутри обоймы, то я прислушался к Димону и сделал как у него, в этой теме есть его фото. На счет метки, думаю что это контроль качества. У меня на толстой части точка стоит, а у Димона на тонкой!
Димона:


Моя:


Сами видите, что они в разных местах, а значит это не метки местоположения в обойме! #

дело в том что я тоже перепресовывал сайленблок задней опоры, по поводу метки , даже не обратил внимания на нее а вот сам саленблок по моему надо было повернуть немного по часовой стрелке

29.08.11


to владимир альмера N16 2005г: Поживем - увидим:) Сейчас на прогретой движке на ХХ намного спокойней, раньше рычаг КПП ходуном ходил...

29.08.11


to RomAlm:
я глянул на оригинальную опору, там самая малость не совпадает

29.08.11
vitalliy: Брак тоже метят, возможно другим цветом. #

Согласен.

06.09.11

Вчера тоже поменял заднюю подушку.Заказал ФЕБЕСТ за 390руб.Моя не сильно порвана,но движок просел,хотя вибрации не было.Короче разницы не ощутил,зато душа спокойна за подушку.

02.11.11

на соседнем форуме ребятки вычислили унификацию НАКа и Н16 по задним опорам, короче подушки одинаковые, цена на 500 рэ дешевле

инфа от сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56014&page=33

06.11.11

А Фебестовская подушка-то похилее будет. Посмотрите на резинки от втулки- значительно тоньше оригинала. Я когда менял, то вставил в прорези кусочки нарезанного бензошланга-понадёжнее расчитываю будет.

06.11.11
wikinet31: вставил в прорези кусочки нарезанного бензошланга-понадёжнее расчитываю будет. #

я так свою порваную малость взбодрил пока ждал заказ

06.11.11


to Dimon-811: Дык по твоей наводке и запихал-спс.

08.11.11

ребята "смотрю в книгу,а вижу фигу..." я не хрина не могу поня ть где такие цены и где заказать этот сайлент..?

08.11.11


to lesha68: exist.ru, autodoc.ru - требует регистрации.

08.11.11

exist я зарегистрирован но я не могу тамнайте сайлента отдельно на подушку?

08.11.11


to lesha68: Febest NMB-029 -- вот кат.номер .


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367