Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сцепление

24.02.10

Подскажите пожалуйста. Недавно купил Альмеру N16(2) 2004 года, при отпуске педали сцепления появляется странный звук похожий на гул выжимного подшипника, но предыдущий владелец говорит что это втулка рычега сцепления и что это мол болезнь и если её смазывать , то звук пропадёт, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это на самом деле. 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
22.05.12

Доброго времени суток!на моей что то гудело в коробке на передаче, нейтраль ставишь или выжимаешь сцепление гул пропадает...когда едешь чем больше скорость тем больше гул....плохо включалась первая и задняя передача....поменял масло в коробке старое масло выбежало с мелкими частицами металла(как будто краска металлик), ещё немного поездив скорости полностью перестали включаться(((если только с хрустом еле как...требуется замена набора сцепления?

22.05.12


to almerik18rus: если в коробке были частицы метала , тогда скорее всего надо ее вскрывать

а когда ее снимешь то и заодно сцепление посмотри

04.06.12

ДЕЛО В КОРОБКЕ.... теперь вопрос, поеду во владик за коробкой, а там с японцев скорее всего коробки подойдёт мне на европейку?

04.06.12


to almerik18rus: Если модель коробки одинаковая, то подойдет.



Тема по сцеплению вообще-то.

19.03.13

ВСЕМ ПРИВЕТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРИ НАЖАТОМ СЦЕПЛЕНИИ НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ(ЛЮБУЮ) ГЛУШУ ДВИГАТЕЛЬ, ВКЛЮЧАЮ СКОРОСТЬ ВЫЖЫМАЮ СЦЕПЛЕНИЕ И ЗАВОЖУ ДВИГАТЕЛЬ МАШИНА НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ ПРИ НАЖАТОМ СЦЕПЛЕНИИ! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧЕМУ ПРИШЕЛ КОНЕЦ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

19.03.13

to stasian118: Пренебрежение правилами не ускоряет ответ, скорее наоборот.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.03.13


to АвтодеД: извини автодеД!!!!! новичок!

19.03.13

что то у меня со сцеплением! выжимаю я сцепления но не могу включить передачу. глушу мотор включаю первую передачу выжимаю сцепление завжу мотор и машина начинает движение. какой детали пришел конец?

19.03.13
Минуснул первый пост я. Нужно указать марку авто, год выпуска и двигатель. Тогда есть вероятность в получении адекватного и правильного ответа.
19.03.13

to stasian118:

Не обижайтесь. У нас нет желания вас обидеть, есть желание вам помочь.

У вас ведет сцепление, причин несколько.

Вот здесь в своём клубном поиске наверняка найдёте ответ на свой вопрос.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.03.13

спасибо за понимание! машина у меня альмера н 16 2000 года 90 л.с хетчбэк

19.03.13


to stasian118: Проверяйте гидропривод выключения сцепления. Уровень и состояние тормозной жидкости. Нет ли запотеваний, подтеков.

19.03.13

спасибо буду смотреть а диск не может быть?

19.03.13

to stasian118: а диск не может быть?

А вы что меняли диск сцепления, или резко и сильно перегрели?

Откуда такой вопрос?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.03.13
stasian118: а диск не может быть? #

А начинать нужно с малого, с:

Messir: Проверяйте гидропривод выключения сцепления. Уровень и состояние тормозной жидкости. Нет ли запотеваний, подтеков. #

Или есть желание просто так коробку снимать?

Вот если с приводом все в порядке, тогда и придется смотреть дальше.

20.03.13

спаибо за совет!

20.03.13
stasian118: спасибо буду смотреть а диск не может быть? #

Нет.

20.03.13

педаль сцепления очень тугая! а как проверить цилиндр?

20.03.13
stasian118: педаль сцепления очень тугая! а как проверить цилиндр? #

А жидкость в каком состоянии? Черная?

Скорее всего, придется снимать и разбирать главный цилиндр, менять все манжеты и тормозную жидкость.

22.03.13
да жидкость черная!!! машина у меня год так что скорее всего жидкость не меняли подскажите код манжетов. не могу найти в экзисте. заранее спасибо

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367