Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сцепление

24.02.10

Подскажите пожалуйста. Недавно купил Альмеру N16(2) 2004 года, при отпуске педали сцепления появляется странный звук похожий на гул выжимного подшипника, но предыдущий владелец говорит что это втулка рычега сцепления и что это мол болезнь и если её смазывать , то звук пропадёт, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это на самом деле. 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
21.01.12
Мужики а как долго я смогу с этим звуком ездить не сломается? А то тут узнал на всё про всё 20 штук просят пока денег нет заменить сцепу в зборе...
21.01.12
Red877: А то тут узнал на всё про всё 20 штук просят #

в 2 раза меньше стоит процедура замены вместе с запчастями, развод

21.01.12
Red877: Мужики а как долго я смогу с этим звуком ездить не сломается? #

Ну мы-то сам звук не слышали, и не знаем, на какой стадии уже разрушен выжимной (если это он).

Но, в принципе, он даже стучащий может работать довольно долго, пока не заклинит.

22.01.12
Messir: Ну мы-то сам звук не слышали #

слышали, листани страницу назад и послушай, и вспомни что писал, ато уже путаешся где находишся и где что писал

22.01.12

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5851&page=75 - Вот оно СПАСЕНИЕ с картинками )))

21.02.12

Спасение было в следующем, заменил все шесть подшипников в КПП и все тишина. Вообще тишина даже ни каких признаков, что там что-то крутится.

21.02.12


to Lelik52: подшипники оригинальные ставил или подбирал по размерам?

22.02.12


to Dimon-811: Только оригинал! С подбором я один раз на сцепление налетел, хорошо только доплатил до оригинала, а установка за свой счет. Сервисмены бесплатно работать не хотят.

20.03.12

Всем привет!столкнулся с проблемой,поменял на n16 2005г коробку б/у с немного большим передаточным числом,начало пробуксовывать сцепление после 2.5 тысяч оборотов.на всех скоростях.диск сцепления почти новый проехал тысяч 8.??что может быть??

20.03.12


to koval777: Здравствуйте. А до замены КПП стояло то же сцепление? Свободный ход педали есть?

21.03.12

СПАСИБО,ЧТО ОТВЕТИЛИ!СЦЕПЛЕНИЕ СТОЯЛО ТОЖЕ.СВОБОДНЫЙ ХОД ПРИЛИЧНЫЙ.

22.03.12


to koval777: я думаю отрегулировать ход педали надо. если сцепление новое.

22.03.12


to Lelik52: Если есть приличный свободный ход, то пробуксовки по этой причине быть не может.



to koval777: При пробусковке паленым попахивает? Может и нет никакой пробуксовки, а это просто субъективное чувство по причине другой кпп?

09.04.12

blin takaja beda v ta4ke , ezdil vse ok , no v odin moment wto-to s4elknulo i pedal stala v samom nizu , dumal wto korzina lopnula snali korobku , pomenali nulevuju scepu , sobrali taze figna , 4e delat?

09.04.12

здрасте. хочу приобрести альмеру хатчбек 16,кузов вроде норм,влючил заднюю без пробем(шумов),врубил первую - трогается и едет с каким то гулом,но не громким. на второй тоже хрень. хозяин говорит после 2500 оборотов перестает шуметь что то,но я особой разницы не заметел. что это может быть?сцепление или все таки коробка?

10.04.12


to morehod163: Если в авто что-то не нравится, то лучше сразу отказаться и поискать где не будет причин для отказа.

10.04.12
vitalliy: to morehod163: Если в авто что-то не нравится, то лучше сразу отказаться и поискать где не будет причин для отказа. #

Поддерживаю.



to morehod163: Если нравится именно эта машина, то покажите ее специалисту, пусть послушает. А по поводу гула и шума можете почитать возможные причины здесь.



10.04.12

спасибо, так и сделаю)

18.04.12

Доброго времени суток. Не знаю какое у меня стоит - буду меня на это ( Диск сцепления Nissan 30100-AU000) Потом отпишусь, по-поводу педали, реально сделать под себя как тебе угодно.




Rain:


to qwer1: Новое сцепление лучше старого:) Конечно ставьте новое, можно и аналоги от LUK или Valeo, немало вариантов предложено.

27.04.12
Alexup74 Almera N16 2002г.:

Доброго времени суток. Не знаю какое у меня стоит - буду меня на это ( Диск сцепления Nissan 30100-AU000) Потом отпишусь, по-поводу педали, реально сделать под себя как тебе угодно.


Всем еще раз привет! Сегодня менял сцепление :
Диск - Nissan (30100-AU000) ...на нем маркировка Made in Korea ....)))
Корзина - Valeo (802 139)
Выжимной подшипник - Nissan (30502-81N05)
Как выше описано, конечно это разница сразу ощущается, на старом диске немного оставалось до клепок, корзина вроде сказали еще в неплохом состоянии была, подшипник тоже, новое менял даже болты, которые крепят корзину. Не знаю менялось ли это все или нет - , а поменял как указали что именно в "этом" дело было. Двигатель орал - машина не ехала.
Про педаль : болтиком, который над ней - регулирует свободный ход , только и всего, но зато схватывает сейчас сразу как только начинаешь отпускать педаль - не как раньше!
Алька отходила почти 190т. так что поменял - зато буду точно уверен, что теперь долго туда не полезу!
Цена вопроса : не спеша 6 часов, запчасти - 5700 + работа 5000...
....не плохо!
Скоро предстоит менять стойки перед. и зад. постараюсь выложить фото.
За инфу спасибо - всем кто сталкивался с этим.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367