Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу

02.01.11

Всем здрасте!! у меня вопрос следущего порядка, недавно приобрел альмеру N16 2005г и сразу возникли подозрения в целостности катализатора. Утром когда заводишь машину, с выхлопной отдает немного не сгоревшим бензином потом после прогрева вроде нормально, насколько я знаю катализатор служит для того что бы сжигать этот не сгоревший бензин! тогда почему запах? если бы накрылся катализатор то вслед за ним вторая лямба и движок начал бы тупить? А так все работает четко, нагар на свечах светлый , расход  смешанный 7.5литров, трасса 6литров , вопрос почему запах? может катализатор только начинает умирать? Тогда еще вопрос к тому кто вынимал катализатор и ставил обманку на вторую лямбу . как повлияло это на расход безина? и как изменился СО

22.07.11


to Tugrin: про бочку на трассе вполне согласен, одна капля никотина убивает лошадь а один бак этилированого бензина убивает лямбу

у меня для контроля за работой ДК есть мульт он покажет если что

800руб за 133 ДК от десятки не такие и большие деньги

хорошо если у тебя в твоей схемке источником питания батарейка 1.2вольта а если напруга береться от сети и не дай бог какой нибудь транзистор гикнет и пойдет тебе на ЭБУ 12 вольтов тогда ремонт дороже нового ДК то встанет!

23.07.11

владимир альмера N16: На выходе устройства стоит резистор 100 килоом, так что 12 вольт ЭБУ не повредят, тем более у самого ЭБУ высокоомный вход около 200 килоом. Бывает в ДК замыкает цепь подогрева и собственно датчика и ему хоть бы что. Япошки в этом сильны, предусмотрели...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.07.11

Выбил кат,на вторую лямбду поставил переходник.Мотор урчать стал погромче,тяга отличная, расход замерял четыре раза,получается семь литров, трасса 60% город 40%, так что похоже по трассе как раз и будет 5 литр. при сотне в час.да,при замере расхода больше 120км в час не ездил.

25.07.11


to sermeg: После забитого катализатора прибавление в тяге особенно ощущается.

И это не катализатор мотор душил, а именно ЗАБИТЫЙ катализатор.

25.07.11


to sermeg: Можете поставить трубу. Шум уйдет, эффект останется.

25.07.11


to sermeg:
все верно смешанный расход у меня тоже 7литров а на тассе 5

25.07.11
sermeg: ,на вторую лямбду поставил переходник.

Что за переходник?

25.07.11
владимир альмера N16 2005г:
800руб за 133 ДК от десятки не такие и большие деньги

ДК первый или второй?133 это что?

25.07.11
Lexa: Что за переходник? #

Простая обманка.

25.07.11


to Lexa:
Привет. Если у тебя КАТа уже нет и "ЧЕК" не горит, то не нужна никакая обманка.

26.07.11

А как трубу в кат поставить, чтоб звук поприятней был. Он же чугуняка. сваркой никак

26.07.11


to sermeg: Для этого делается пламегаситель, который и вставляется в чугунную трубу.

По сути, это тоже кусок трубы, чуть меньшего диаметра с усиками крепления и сверлениями типа "решето".

26.07.11


to sermeg: Как вариант можно купить такой коллектор :. УДАЧИ.

26.07.11
NICK67: . УДАЧИ. #

И Вам удачи :)

26.07.11


to Lexa: первый ДК его номер 0 258 005 133


27.07.11


to владимир альмера N16 2005г:
А ты писал про ДК от 10-ки?Реально подходит?

27.07.11


to Lexa:
Это и есть от ВАЗ-2110, можно и от КАЛИНЫ (вроде 537) ставить. Ставь смело ничего страшного не будет. Я себе тоже 133 ставил, только он у нас стоит 1100р. а от КАЛИНЫ 950р..Следующий раз от КАЛИНЫ поставлю. УДАЧИ.

27.07.11


to Lexa: она родимая 133 и есть, там даже провода по цвету совпадают только фишку от нисановсой лямбы отрежь и перепаяй или скрути на десяточный ДК

14.08.11

После выбитого ката расход возрос около 1л\100км в городе.Может ДК поменять,или ещё что,что бы расход вошёл в своё русло?

14.08.11


to Lexa: Привет. А может ТЫ порезче стал газовать и "ездить понаглее" ???

Обычная история: "Когда не ехала - плохо, а потом почистили-покрутили и.... давай испытывать. А когда накатаются,то все в норму приходит.

Может в этом проблема? УДАЧИ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367