Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена маслосъемных колец и колпачков

09.08.11

Ребят у меня такая проблема - Машинка начала кушать много маска и немного дымить ( дым синеватый).

Все говорят что это скорее всего маслосъемный кольца и колпачки!

Хотелось бы узнать сколько будет стоить их ремонт? подскажите пожалуйста!

Nissan Almera (N16) 2002 г. 1.5 !

09.08.11

По запчастям не дороже 5-6 тыс, а вот работа- в сервисах это называют кап.ремонтом и ломят от 20 до 40, я делал с гаражным гуру дедом Васей( его тонкая и наладочная работа, на мне вся грязновая и силовая часть) обошлось с з.ч вместе около 12 тыс+ вывоз деда на рыбалку, проехал после перебоки около 10000 и пока тьфу-тюфу, но опять же надо смотреть на состояние поршневой, коленвала , а это будет видно только после вскрытия.

09.08.11
Для начала стоит проверить вентиляцию, особенно прокладку картеных газов. Из-за нее частенько начинается бешенный масложер. Так-же клапан отвода газов из под клапанной крышки. Клапанная крышка перед этим не снималась?
09.08.11

нет крышка вроде не снималась!а вот по поводу прокладки картерных газов, это надо проверить!

09.08.11


to Skakalkin: Доброго времени суток. Вентиляцию картерных газов проверить (клапан), прокладочку поменять, маслосъемные колпачки, а потом замер компресии.

09.08.11

Кстати замена маслосъемных колпачков тоже обойдется в 4-6 тыс, а клапан проверить- скинуть шланг и посмотреть идет ли разряжение??? система вентиляции картера дает сбой в основном при износе порщневой группы- так что опять вернетесь к кольцам- круг замкнутый получается

09.08.11


to Skakalkin: Доброе время суток. Так же тема обсуждалась тут.

09.08.11
tohin, как правило - да, но бывает и клапан закоксовывается или начинает травить напрямую. Да и прокладка может усохнуть до состояния пластика. Так же при забитом или замерзшем фильтре картерных газов давление повышается и масляный туман начинает высасывать через клапан, бывает даже щуп выплевывает...
09.08.11

согласен , но очеень редко- скинуть шланг вентияляции, вынуть клапан из головки- попробовать на вкус, и двигается ли шарик внутри, при необходимости заменить шланг- от таза шланг вакумника тормозов один в один подходит, промыть клапан и воткнуть обратно- по моему этого будет достататочно вот другое дело если клапан основной помоему esr глючит- это уже другая песня

09.08.11

а шланг поменять надо, у меня в руках напополам сломался- настолько задубел и забился- а это уже проблемы с оборотами

09.08.11


to Skakalkin: если тебе чем то поможет то и тут есть инфа http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html

09.08.11

Давно собирался сказать спасибо- именно это меня и сподвигло


to Dimon-811:

09.08.11


to tohin: да пжалуста рад что пригодилось

если надо у меня ещё подобный отчет есть по мицубиси 4G15 движок на другом форуме.

09.08.11

на Honda HR-V 1.6 i 16V 4WD (5 dr) найти бы!!


to Dimon-811:

13.11.11

Привет Всем, подскажите на двигателе 1.8 тоже стоят регулировачные шайбы зазоров клапанов или гидрокомпенсаторы?

13.11.11


to igoryek606: конкретно у тебя регулировочные шайбы судя по профилю, есть еще версия с калиброванными толкателями.....

13.11.11


to Dimon-811:
Спасибо огромное за ответ,собираюсь в скором времени разбирать двигатель.

13.11.11

Тогда тебе может поможет и Это http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html

igoryek606: to Dimon-811:
Спасибо огромное за ответ,собираюсь в скором времени разбирать двигатель. #


20.11.11

подскажите где можно найти электронное руководство по ремонту ниссан альмера 1.8 и ещё вопрос стоит ли всё таки сверлить отверстия в поршнях под маслосъёмными кольцами?

20.11.11

Вот тут можно скачать: http://bookivedi.ru/145764-nissan.dvigateli-qg13de-qg15de-qg18de-qg15de-lean.html


Все рекомендуют сверлить, но я чет не стал. Делал в сервисе, а там намекнули что претензии потом не примут... Отказался.

20.11.11

Вот ещё сегодня заказал кольца,сальники прокладки на общую сумму 6600 руб. Буду ждать заказа и потом разбирать двигатель.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367