Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена маслосъемных колец и колпачков

09.08.11

Ребят у меня такая проблема - Машинка начала кушать много маска и немного дымить ( дым синеватый).

Все говорят что это скорее всего маслосъемный кольца и колпачки!

Хотелось бы узнать сколько будет стоить их ремонт? подскажите пожалуйста!

Nissan Almera (N16) 2002 г. 1.5 !

03.09.12

работа 15000 и комплектующие кольца.сальники клапанов.прокладка под головку.прокладка клапана крышки.цепь.успокаитель.натежитель цепи.звёздочка нижняя.прокладка впускного и выпускного колектора.свечи прокладка дроселя кольца свечных колодцев прокладка между 2-х колектора

03.09.12
Понятно, по работе приемлимая цена. Прокладка дросселя при замене колец не нужна. Можно ГБЦ снимать прямо с впускным коллектором и дросселем. Но нужны еще: герметик и два колечка системы смазки.
03.09.12

на 4000 оборотах она дымит как паровоз а если выше то и капельки летят. я звонил в новый авто центр ФЛАГМАН мне сказали надо заменить масло-съёмные колпачки.вот скажите если компресия покажет норму то может не стоит менять кольца

03.09.12
Норму и чаще даже выше может показать на масляной компрессии. Это когда в цилиндрах избыток масла. Дымление на высоких оборотах это уже наверняка кольца. Было подобное и раскоксовки лил и колпачки менял - пришел к кольцам. Кстати отчеты по переборке двигателя имеются и по N-16 и N-15 мой.отчет.
03.09.12

а то что на холодную дымит по утрам тоже кольца?но через 3 минуты прекращает

03.09.12
А это уже колпачки. Хотя и кольца могут дать такой эффект. Ну все равно их менять.
03.09.12

ну а из-за колпачков на высоких оборотах она разве дымить не будет?

03.09.12
Нет, не будет. Если только и колпачки направляющие разбиты сильно.
04.09.12
roman-magerramov: ну а из-за колпачков на высоких оборотах она разве дымить не будет? #

Будет дымить только в момент пеерключения и после трогания.

04.09.12

замерил сегодня компрессию и проверил свечи.получается в 1 во 2 и в 4 компрессия чётко равна 11 а в 3 9.7.но в четвёртом свеча немного закоксовона и в масле.

04.09.12
roman-magerramov: а то что на холодную дымит по утрам тоже кольца?но через 3 минуты прекращает #

у меня такой же случай был, колпачки не менял а заменил кольца и продырявил поршня.

пробег 20тыс после ремонта, масло вообще не доливал от смены до смены уровень как вкопанный стоит, правда я быстро не езжу , максимум 150км

04.09.12

где
to владимир альмера N16 2005г: где делал ремонт?

04.09.12


to roman-magerramov: Привет. Компрессия уже маленькая у Вас. Мой вердикт - вскрывать мотор и менять кольца и все остальное что нужно(для качественного ремонта).

Мы все делали сами. Открывайте(ищите) тему и читайте наши отчеты. Сложного ничего нет,если есть подобный опыт то не вижу смысла платить кому-то деньги за то что можно сделать самому. УДАЧИ.

06.09.12

Просмотрите тему сначала. Там есть много полезных ссылок.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367