Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена маслосъемных колец и колпачков

09.08.11

Ребят у меня такая проблема - Машинка начала кушать много маска и немного дымить ( дым синеватый).

Все говорят что это скорее всего маслосъемный кольца и колпачки!

Хотелось бы узнать сколько будет стоить их ремонт? подскажите пожалуйста!

Nissan Almera (N16) 2002 г. 1.5 !

21.11.11


to alexio: Так жор масла пропал?

22.11.11

Да пока рано говорить - не наездил столько, чтобы можно было судить.

01.12.11

Добрый вечер Всем! Подскажите, есть ли в маслосъёмных кольцах верх-низ,что то я не увидел на них никакой маркировки в отличии от компрессионных.

01.12.11
igoryek606: есть ли в маслосъёмных кольцах верх-низ,что то я не увидел на них никакой маркировки в отличии от компрессионных. #

Нет, они идентичны и ставятся по любому.

01.12.11


to vitalliy: Спасибо за ответ !

04.12.11

Привет всем ! сегодня приступил всё таки ,к разбору движка QG18.Напомню наблюдался повышенный расход масла.Прежде ,чем разбирать ,замерили компрессию без масла ,показала 8 во всех цилиндрах.Далее налил 30 гр. в цилиндры,компрессия дошла до 13.Тем самым указывала на явный признак износ колечек.Ещё при разборе чувствовался запах горелого масла.Так же на фото видно ,что впускные клапана в сильном нагаре,да и поршня тоже .Вот ,что сегодня я успел сделать,меня интересует вопрос ,скажите у меня вообще без вариантов не получится совместить метки на звёздах ,всё равно будет на один зуб не совпадать?

04.12.11


to igoryek606: банрат, тебе осталось самую малость, сними поддон и поменяй колечки до кучи, 2.5 рубля затрать всего, не торопись, если хон еще виден и задиров нет и будет тебе счасть, от души желаю

04.12.11
igoryek606: меня интересует вопрос ,скажите у меня вообще без вариантов не получится совместить метки на звёздах ,всё равно будет на один зуб не совпадать? #

если у тебя баклуша провернулась по ходу движения и ты её не фиксировал то да

04.12.11
igoryek606: меня интересует вопрос ,скажите у меня вообще без вариантов не получится совместить метки на звёздах ,всё равно будет на один зуб не совпадать? #

С чего такая уверенность? Выставляйте цепь по меткам и 3 раз проверните вал. Если ошиблись - то переставьте.

04.12.11


to igoryek606: Я когда менял у себя,то у меня метки сошлись идеально.

04.12.11


to Dimon-811: Всё уже куплено и кольца и масло съёмные колпачки а так же прокладка под голову,просто мой ремонт перенесётся до следующей субботы ,в гараже нет света а при лампе от аккумулятора и после работы как то неудобно.

06.12.11

Вот ,что стоит на моём движке и ни каких регулировачных шайб нет. Скажите как правильно это называется - калиброванные толкатели? Если я правильно понимаю ,зазоры регулируются сами . И если их менять местами между собой то ничего не случится?

06.12.11
igoryek606: Если я правильно понимаю ,зазоры регулируются сами . И если их менять местами между собой то ничего не случится? #

Нет зазоры регулируются именно этими толкателями ( раз они с несъемными шайбами ). Менять местами их можно если зазоры будут в лучших допусках от этого.

07.12.11


to vitalliy: Благодарю за ответ! Подскажи если знаешь как и чем почистить эту гарь?

07.12.11


to igoryek606: Можно сначала большой нагар отверткой(аккуратно) сошкрябать,а потом наждачкой. Только "седла" (рабочую поверхность) не задевай.


07.12.11


to NICK67: Спасибо за совет!

08.12.11

Доброго вечера всем! Подскажите какое нормальное масло всё таки лить в Ниссан Альмера с двигателем QG18 ? я имею ввиду из синтетики.

08.12.11


to igoryek606: Открой через поиск тему про масла и сам решай,а то сколько ответов столько и вариантов будет.

09.12.11


to igoryek606: Масла тут не обсуждаются. Пользуйтесь поиском.

17.12.11

Ура! сегодня я всё таки собрал двигатель .Всё нормально завёлся сразу,пришлось конечно помучиться немного с выставлением меток на цепи но мы эту проблему решили легко и просто.Если кому интересно напишу.Когда собирали двигатель изначально была поставлена цель всё сделать "как было" ни на зуб вперёд ,ни на зуб назад.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367