Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
05.11.11
vitalliy: Гораздо полезней ездить с полным баком, чем на попрошайке. Насос проживет подольше. #

ни кто не спорит! вопрос стоит сколько можно протянуть на резерве?

06.11.11
vitalliy: Гораздо полезней ездить с полным баком, чем на попрошайке. Насос проживет подольше. #

удел старых пердунов кто верит в древние байки и мануалы сервисмэнов...

06.11.11
Dimon-811: удел старых пердунов кто верит в древние байки и мануалы сервисмэнов... #

Не скажи... Я разок, еще на восьмерке, увидел слой инея в сантиметр прямо в заливной горловине. Подъехал на заправку, бак открыл, а свет от фонаря попал четко в горловину. Ну было примерно -20 и пробег по загороду перед этим. При пустом баке этого инея будет в разы больше, а с водой в баке я помучился на Альмере прошлой зимой.

06.11.11

Ребят, а кто-нибудь чувствует разницу между 92 и 95 бензином?! Я - нет. Заливал на 1000 при горящей лампе 95 бенза, но тяги особой не почуял, может это из-за моих 90 лошадей? Расход тоже примерно одинаков...

06.11.11
Dimon-811: удел старых пердунов кто верит в древние байки и мануалы сервисмэнов... #

Тут Вы не правы.



vitalliy: При пустом баке этого инея будет в разы больше #

Совершенно верно!

06.11.11

я не про конденсат когда минус и перепады температур, а про насос типа охлаждается бензином как раньше все утверждали

06.11.11
Dimon-811: я не про конденсат когда минус и перепады температур, а про насос типа охлаждается бензином как раньше все утверждали #

А чем же он охлаждается? Он им еще и смазывается


Поэтому у американцев насосы ходят и ходят, а у нас меняются и меняются. Топливо (наше) не содержит этих присадок.

06.11.11
Messir: А чем же он охлаждается? #

насосу не требуется охлаждения как утверждает производитель Бош

06.11.11
Dimon-811: насосу не требуется охлаждения как утверждает производитель Бош #
Dimon-811: удел старых пердунов кто верит в древние байки и мануалы сервисмэнов... #

06.11.11

читай внимательно еще раз, инфа от производителя и мануалы сервисмэнов разные вещи, я про те где они пишут замену масла раз в 15 тыщ, держал в руках сервисное руководство которое шло с альмерой??

06.11.11

я не пойму о чем спор? насос даже при загоревшей лампочке находиться полностью погруженный в бензине



даже если он высосет весь бензин из стакана , все равно не сгорит так как движок заглохнет!

совсем другое дело конденсат, конечно когда попадаешь из зимы в лето, то лучше бак держать полным! это когда машина ночует в теплом гараже зимой! а если к примеру как у меня на улице так до фени полный бак или пустой!

06.11.11
Нет, не до фени! Я чуть выше описал ситуевину... Как раз при остывании образуется конденсат и тем более на улице. Топливо в баке,во время езды прогревается ( хоть и не значительно ), а потом начнает остывать...
06.11.11


to vitalliy: поверь мне на слово, на морозе твой иней на стенках бака в воду не превратиться!

06.11.11


to vitalliy: очень редко у меня бывает полный бак но когда снимал насос , то в стакане не было ни капли воды, той зимой к стати!

06.11.11
vitalliy: Топливо в баке,во время езды прогревается ( хоть и не значительно ) #

от чего оно прогревается то

06.11.11

мнения с полным или не полным баком в зиму разошлись.... Но позвольте такой вопросик: в холодное время года увеличивается расход топлива??? и на сколько, примерно? Вот если у меня печка включена, подогрев сидений, музыка и еще с автозапуска минут пять машину прогреваю, значительно увеличится расход? сколько для зимы норма литров на 100 км?

06.11.11


to Тори27: трасса- 6-7литр город 10-12литр но это для исправного авто и если сильно тапку не давить

06.11.11

to Тори27:


Хороший вопрос. Я прошлые зимы не замерял,так как бенз.дешёвый был,ну а теперь буду.

На данный момент по городу с прогревами 10.5-11.2л.


06.11.11
Подогревается от выхлопа и постоянной циркуляции через моторный отсек. За час полный бак делает полтора круга, при наличии оригинального насоса.
06.11.11
владимир, а во что превращается иней? Не в шоколад случайно? )))

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367