Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ТО 90 000

18.04.11

Друзья, вечер добрый. Через 500 км. подбирается ТО на 90 000.

Подскажите что на нем обычно меняют и какие расходники порекомендуете- родные или не очень. Какого производителя?

Уже точно понимаю что колодки менять- скрипят противно.

По совету Fisher буду брать JapParts.

03.06.11
vitalliy: Еще можно заглянуть и срисовать расположение элементов под капотом и сравнить с картинками. #


Только что вы убили во мне девушку-водителя-блондинку :)))

03.06.11

Друзья, помоги пожалуйста, я ника не могу понять как мне выбрать ремни (для ГУР и помпу, второй (широкий) на кондишен и генератор.)

Я в exist ввожу все параметры своей машины, но там же куча вариантов. Как мне понять какой из них на Гур, какой на генератор? Может ты бы мог мне порекомендовать конкретный артикул который точно подойдет...А то я чувствую куплю какую то лажу, потрачу деньги зря ((

03.06.11

11950-9F610 или 11950-9F605 это на гур и помпу http://www.exist.ru/price.aspx?pid=100046D3&sr=75

Возьми Dayco , нормальная фирма

11920-9F615 или 11920-9F605 , длина у них одна 1100, на Кондей и генератор

03.06.11


to Цветок Сакуры: Видите, я же Вам говорил


to Dimon-811: Спасибо большое!

03.06.11
Messir: to Цветок Сакуры: Видите, я же Вам говорил

to Dimon-811: Спасибо большое! #


СПАСИБО :)))

03.06.11

Цветок Сакуры: Только что вы убили во мне девушку-водителя-блондинку :))) #

Не совсем Я же не разрез двигателя попросил срисовать...

04.06.11
Dimon-811: 11950-9F610 #

Как альтернатива 11950-9F610 взяла - 4PK853

Как альтернатива 11920-9F615 взяла -6PK1100


нормально?

04.06.11


Нормально, они самые

04.06.11
Dimon-811: Нормально, они самые #

Супер! уже все закупила. За все про все 5000 отдала.

18.06.11

Вчера забрала машину из сервиса после ТО, поменяла масло в двигателе, фильтра. колодки, диски. Но вот странно, что то не то с машиной, скорость с 80 км не переключается (коробка автомат), обороты уже до 5 тыс, а стрелка все на 80....Не хватало чтоб еще коробка полетела...(((

18.06.11

to Цветок Сакуры:


И это всё произошло после ТО?


18.06.11


to Цветок Сакуры: проверить что включается разгрузочная передача просто: убедитесь что выключен спорт режим (кнопка на ручке не нажата, O/D off не горит у спидометра), проверьте что передача стоит D (а не первая, вторая, или еще какая), разгонитесь до 60-80 км/ч и отпустите полностью педаль газа, тахометр (обороты двигателя) должен показывать не более 2500 оборотов.

Если это не так, то выберите скоростной режим не более 60 км/ч и отправляйтесь в сервис, помоему есть такой режим у коробки - аварийный и она в нем использует только 3 передачи или даже 2, ну что-то такое.

Кстати на то 90 меняют мало в коробке вам меняли? на оригинальное?

20.06.11
космонафт: to Цветок Сакуры: проверить что включается разгрузочная передача просто: убедитесь что выключен спорт режим (кнопка на ручке не нажата, O/D off не горит у спидометра), проверьте что передача стоит D (а не первая, вторая, или еще какая), разгонитесь до 60-80 км/ч и отпустите полностью педаль газа, тахометр (обороты двигателя) должен показывать не более 2500 оборотов.

Если это не так, то выберите скоростной режим не более 60 км/ч и отправляйтесь в сервис, помоему есть такой режим у коробки - аварийный и она в нем использует только 3 передачи или даже 2, ну что-то такое.

Кстати на то 90 меняют мало в коробке вам меняли? на оригинальное? #

Друзья, мне кажется я поторопилась с выводами, видимо из-з того что вела машину в 4 утра. После ТО она стала ездить гораздо более резво, а на педаль я давила с той же силой, вот и накручивала обороты. На след. день была возможность протестировать ее на свободном МКАДе- все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Но вам спасибо за совет.


p.s. масло меняли

20.06.11

to Цветок Сакуры:


Бывает... Ну тогда наслаждайтесь ездой на исправной машине.

А вообще то люди разные-просто писец... Вот мы тут речь ведём ТО на 90тыс. Буквально два дня назад был на озёрах и встретил альмеру.(у нас увидеть альмеру это большая редкость). Вот думаю подойду пообщаюсь... Познакомился с двумя братьями,которые насилуют эту альмеру. Заговорились и я понял всё отношение к машине,я был удивлён. И тачка у них не фантан-покоцаная вся и так далее... Хлопец(хозяин)сел за руль,завёл-в этот момент машина была холодно-температура на нуле. А он газ в пол до отказу,по звуку было конечно интересно:как в фильмах-отсекатель(огранечитель)резко збрасывал обороты с максимальных. А я в этот момент стаю рядом и думаю: "может у таких людей машины и не ломаются? может так нужно относится" Я у них спрашиваю:"вы что делали с альмерой? ремонтировали? ремни меняли? фильтры? инжектор читили?" А в ответ: "замена масла раз в пятнадцать тысяч и водичку в омыватель" ВО ЛЮДИ ЕЗДЕЯТ!!! А проехали они уже на ней 64штуки после покупки,всего накатано 167.000км.

Потом я пока скурил сигарету,они мне рассказали истории о том как они пьяные вылетали в кювет.И больше я их слушать не стал... Для себя с этого разговора понял одно:у меня прогорел резонатор. Что,что-так вот у них он живой,а мой крякнул ещё на 25тысяче


21.06.11
Sokol: to Цветок Сакуры:


Потом я пока скурил сигарету,они мне рассказали истории о том как они пьяные вылетали в кювет.И больше я их слушать не стал... Для себя с этого разговора понял одно:у меня прогорел резонатор. Что,что-так вот у них он живой,а мой крякнул ещё на 25тысяче #

Даже не знаю что и сказать. Я не понимаю людей, которые так относятся к вещам. а тем более к машине, это же их безопасность.

Ну или у них есть возможность менять машины когда они приходят в негодность. Для меня следить за машиной, так же естественно как за чистотой в доме, а кто-то может жить и в свинарнике и не париться



21.06.11
Цветок Сакуры: Даже не знаю что и сказать. Я не понимаю людей, которые так относятся к вещам. а тем более к машине, это же их безопасность.
Ну или у них есть возможность менять машины когда они приходят в негодность. Для меня следить за машиной, так же естественно как за чистотой в доме, а кто-то может жить и в свинарнике и не париться #

Согласен абсолютно. Когда я только учился вождению старший брат моего друга всё время нас "дрючил" и говорил такую фразу-есть водители, а есть ездюки, никогда не будте ездюками. Вот так и живу с этой "крылатой" фразой по жизни и не хочу да и не буду таким раз....ем.

21.06.11

Sokol: to Цветок Сакуры:

Бывает... Ну тогда наслаждайтесь ездой на исправной машине.
А вообще то люди разные-просто писец... Вот мы тут речь ведём ТО на 90тыс. Буквально два дня назад был на озёрах и встретил альмеру.(у нас увидеть альмеру это большая редкость). Вот думаю подойду пообщаюсь... Познакомился с двумя братьями,которые насилуют эту альмеру. Заговорились и я понял всё отношение к машине,я был удивлён. И тачка у них не фантан-покоцаная вся и так далее... Хлопец(хозяин)сел за руль,завёл-в этот момент машина была холодно-температура на нуле. А он газ в пол до отказу,по звуку было конечно интересно:как в фильмах-отсекатель(огранечитель)резко збрасывал обороты с максимальных. А я в этот момент стаю рядом и думаю: "может у таких людей машины и не ломаются? может так нужно относится" Я у них спрашиваю:"вы что делали с альмерой? ремонтировали? ремни меняли? фильтры? инжектор читили?" А в ответ: "замена масла раз в пятнадцать тысяч и водичку в омыватель" ВО ЛЮДИ ЕЗДЕЯТ!!! А проехали они уже на ней 64штуки после покупки,всего накатано 167.000км.
Потом я пока скурил сигарету,они мне рассказали истории о том как они пьяные вылетали в кювет.И больше я их слушать не стал... Для себя с этого разговора понял одно:у меня прогорел резонатор. Что,что-так вот у них он живой,а мой крякнул ещё на 25тысяче #

17.08.11
Sokol: А он газ в пол до отказу #

Вообще иногда тапочку в пол полезно давать, особенно для автоматов - нужно чтобы была время от времени полная циркуляция масла в кробке.

17.08.11

to космонафт:


Речь идёт не о тапочки в пол,а о том как относятся к машинам.

Газ в пол даю очень часто,в особенности на второй передачи-нравится...


18.08.11
космонафт: Вообще иногда тапочку в пол полезно давать, особенно для автоматов - нужно чтобы была время от времени полная циркуляция масла в кробке. #

нифига не правильное мышление!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367