Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ТО 90 000

18.04.11

Друзья, вечер добрый. Через 500 км. подбирается ТО на 90 000.

Подскажите что на нем обычно меняют и какие расходники порекомендуете- родные или не очень. Какого производителя?

Уже точно понимаю что колодки менять- скрипят противно.

По совету Fisher буду брать JapParts.

05.05.11
Цветок Сакуры: Спасибо Вам-Dimon-811,mATr1xX,RomAlm, чтоб я делала без ваших советов )) #

Да ладно, кто-нибудь из мужского пола все равно бы показал:)

05.05.11

Ну было бы глупо подходить к кому-то на улице и спрашивать такие вещи у прохожих мужчин ))

06.05.11


to Цветок Сакуры: Рады всегда помочь обращайтесь

06.05.11

Молодцы мужики, не бросили девушку на произвол судьбы, значит в нашем обществе всётаки не всё потеряно!!!

06.05.11
mATr1xX: to Цветок Сакуры: Рады всегда помочь обращайтесь # Обязательно ))

mal 35, ну что ты, я уверена что хороших людей больше чем плохих :)

06.05.11

to Цветок Сакуры:


А я набираюсь нагласти подойти к разным владельцам альмер и задавать всякие вопросы и сравнивать свою машину. Типа: педаль тормаза,или звук в салоне от окружающей среды

06.05.11


to Sokol:

И где храните авто?А какая сигнализация?

06.05.11

to слесарь:


Да нет же

08.05.11
Sokol: to Цветок Сакуры:

А я набираюсь нагласти подойти к разным владельцам альмер и задавать всякие вопросы и сравнивать свою машину. Типа: педаль тормаза,или звук в салоне от окружающей среды #

ну когда без выходная ситуация, то я конечно подойду к кому угодно и с каким угодно вопросом. Но вас все-таки проще спросить и получить квалифицированный ответ )))

27.05.11

у меня полторы тыщи остались до то 90 =)
что там у меня готовится:

Диски тормозные все
Масло коробки, может просто масло, ну и дросельн. засл. прочистить бы для профилактики, кондей подлить. Как-то так.

Фильтры все недавно менял, колодки вроде тож (но обяз. проверить нужно), свечи вообще только что менял.

27.05.11
космонафт: Масло коробки, может просто масло #

Это как понять?

27.05.11

to космонафт:


Как на счёт антифриза?

Замена тормозной жидкости?

Жидкость в гидроуселителе?


28.05.11


to космонафт: тут уже писалось что обычно делается. А что делать обязательно это уже на ваше усмотрение.

31.05.11

Матрикс, то что там написано очевидно подходит для классики, для N16 список иной, а именно:

31.05.11


to Sokol:

Sokol: to космонафт:

Как на счёт антифриза?
Замена тормозной жидкости?
Жидкость в гидроуселителе? #

так у меня 5 000 км назад авария же была - тогда еще все что нужно делали (особенно фильтры), так что на сервисе, конечно, все проверят, но думаю менять ничего не нужно будет. Я вообще если честно просто приезжаю, мне говорят за что платить, и на этом мои познания заканчиваются и тьфу, тьфу, тьфу ни разу не подводили

кстати, жидкость гура - проверка уровня, если все норм то менять не нужно,
а вот про торм. жидкость и антифриз - да проверил, надо менять раз в 30 000 и 60 000 соответственно, так что тоже, наверное будет включено в список, спасибо.

02.06.11

У меня вчера перегорел ближний свет правой фары. :((

ПОдскажите какую лампу надо купить?

Надо ли менять лампы сразу в обеих фарах, если во второй все горит нормально?

Эксперементировать с ксеноном не хочу, поэтому буду признательна за рекомендацию самой обычной но качественной лампы.

02.06.11


to Цветок Сакуры: День добрый! Вы нам расскажите как прошло ТО 90 000? Менять вторую не надо (вы же не меняете целую лампу в ванной если у вас перегорела лампа в коридоре), цоколь Н4 по-моему, просто я не менял лампы с момента покупки. Лампу выбирайте той же мощности что и стояла, а какую брать решайте сами, ценник разный.

02.06.11
RomAlm: to Цветок Сакуры: День добрый! Вы нам расскажите как прошло ТО 90 000? Менять вторую не надо (вы же не меняете целую лампу в ванной если у вас перегорела лампа в коридоре), цоколь Н4 по-моему, просто я не менял лампы с момента покупки. Лампу выбирайте той же мощности что и стояла, а какую брать решайте сами, ценник разный. #


ТО еще не сделано, а уже 90500 км (( А как узнать какая мощность у лампы которая стоит?

02.06.11

Цоколь Н7 на ближний 55/60Ватт не более

02.06.11


to Цветок Сакуры: Вы свой вопрос сколько раз и в каких еще местах собираетесь озвучивать?

Тут Вам уже ответили.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367