Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ТО 90 000

18.04.11

Друзья, вечер добрый. Через 500 км. подбирается ТО на 90 000.

Подскажите что на нем обычно меняют и какие расходники порекомендуете- родные или не очень. Какого производителя?

Уже точно понимаю что колодки менять- скрипят противно.

По совету Fisher буду брать JapParts.

18.04.11

to Цветок Сакуры:


Очень интересный вопрос. У самого 84тысячи.

18.04.11


to Цветок Сакуры: Доброе время суток. Основные замены делаются на ТО 90000.


1)Ремень ГРМ
2)Ремень ГУРа
3)Ремень Генератора
4)Ролик натяжитель ГРМ
5)Фильтр Воздушный
6)Фильтр Салонный
7)Свечи
8) Масло и маслянный фильтр.


18.04.11


to mATr1xX: Ремень ГРМ из это списка можно убрать, потому как у Ниссана цепь ГРМ, ресурс которой выше чем у ремня, но и стоимость замены дороже.

Еще я бы добавил, что стоит прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость, если до этого ТО ее не меняли. И совсем уж хорошо было бы смазать направляющие тормозных суппортов специальной смазкой, посмотреть на состояние пыльников. Из-за порванных пыльников направляющие могут заржаветь в стойке суппорта и это не хорошо!


to Цветок Сакуры: Я ставил колодки Кошияма, стоимость около 1000 за комплект. Мне нравятся, не скрипят почти:)

18.04.11


to Цветок Сакуры:


Дай Бог конечно если у вас пробег ещё не скручен.

19.04.11


RomAlm: Из-за порванных пыльников направляющие могут заржаветь в стойке суппорта и это не хорошо! #

+ Направляшки и пальцы суппортов лучше проверять и смазывать ( спец. смазкой!!! ) хотя бы раз в год, но еще лучше весной и летом.

Про топливный фильтр как-то никто не вспомнил... Ну и я бы дроссель промыл.

19.04.11

Тоесть... я хотел написать ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ.

19.04.11
Обычно топливный фильтр чистят манятся уже до ТО несколько раз.
19.04.11


vitalliy: #

Я месяц назад меняла дрюс. заслонку, топливный фильтр и масло в коробке. А есть разница какие брать фильтра? Или любой фирмы и без разницы?

19.04.11


to Цветок Сакуры: Разница конечно есть. На рынке много дешевых подделок. Выбирайте качественные фильтры и в фирменных магазинах.

19.04.11


Messir: to Цветок Сакуры: Разница конечно есть. На рынке много дешевых подделок. Выбирайте качественные фильтры и в фирменных магазинах. #

Может, быть посоветуете конкретных производителей?

19.04.11


Цветок Сакуры: Может, быть посоветуете конкретных производителей? #


Воздушный фильтр Ниссанов ( не знаю точно всех или нет ) имеет воздушный фильтр с пропиткой. Если ставить "сухой" аналог, то может настать быстрая смерть MAF ( ДМРВ ). Оригинальный масляный фильтр тоже имеет клапанок которого может не быть в аналогах.

Поэтому в идеале - оригинал.

19.04.11


Цветок Сакуры: Я месяц назад меняла дрюс. заслонку, #

Извиняюсь что немного не в тему... А причина замены какая?

19.04.11
Продавцы перед продажей машины помыли двигатель, и затопили мне свечи, датчик холостого года и эту самую заслонку. Поэтому и поменяла. Самое интересное, что в день покупки машины все было замечательно, а на следующий день машина начала "троить"..
19.04.11

Хм... весьма странно...

Ну свечи еще можно затопить (свечные колодцы). Но как затопить заслонку?

Это ж надо затопить всю машин уцеликом!

19.04.11


vitalliy: Если ставить "сухой" аналог, то может настать быстрая смерть MAF ( ДМРВ ). #

че ему смерть то будет? с чего это? Пропитка нужна тупо чтоб самые мелкие частицы прилипали к ней которые пытаются пройти через фильтр.

19.04.11
Ну нельзя же менять хорошее на новое!!! Да и троит ДВС ни как не из-за дросселя... Надо было просушить все и кататься спокойно.
19.04.11
Dimon-811 Эти самые мелкие частицы и ускоряют смерть MAF. Для него любая пыль очень не полезна. При выключении ДВС происходит самоочистка MAF, он на пару секкунд раскаляет нити до 2000 цельсиев и чем больше на нитях грязи тем быстрее обгорает платиновое покрытие нитей.
19.04.11


vitalliy: Dimon-811 Эти самые мелкие частицы и ускоряют смерть MAF. Для него любая пыль очень не полезна. При выключении ДВС происходит самоочистка MAF, он на пару секкунд раскаляет нити до 2000 цельсиев и чем больше на нитях грязи тем быстрее обгорает платиновое покрытие нитей. #


А ну раз так то ХЗ, я невкурсе что он расколяется до 2000С, чет темпиратура конская, не ошибся???

Температура плавления платины 1769

19.04.11
Может и ошибся, но не очень много... Ну максимум на четверть :)
20.04.11


to Цветок Сакуры: Я брал вот такой китайский фильтр за 200 рублей (менять можно хоть раз в 3 месяца), рекомендовали сами продавцы! Сделан хорошо, металлическая основа, в корпус встает замечательно! + этот фильтр с пропиткой! Рекомендую!



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367