Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ТО 90 000

18.04.11

Друзья, вечер добрый. Через 500 км. подбирается ТО на 90 000.

Подскажите что на нем обычно меняют и какие расходники порекомендуете- родные или не очень. Какого производителя?

Уже точно понимаю что колодки менять- скрипят противно.

По совету Fisher буду брать JapParts.

02.06.11

Друзья, я туту набросала списко покупок. Дайте пожалуйста свои рекомендации, может стоит выбрать более качественных производителей, я в этом профан полный.

Фильтр масляный - родной NIssan 282 руб.

Колодки тормозные - Japan Parts - 815 руб. Скажите они по штучно продаются или в комплекте сразу две колодки?

Фильтр воздушный салона - Bosch-345 руб.

Лампа накаливания - Philips - 48 руб.

Ремень поликлиновый -Contitech - 340 руб./шт Это ведь тоже самое что приводной ремень, да?

Диск тормозной передний-Japan Parts- 1400 руб./шт.

02.06.11
Messir: to Цветок Сакуры: Вы свой вопрос сколько раз и в каких еще местах собираетесь озвучивать?
Тут Вам уже ответили. #


Случайно задублировала ( Спасибо за ответ.

02.06.11


to Цветок Сакуры: Колодки в упаковке сразу на одну ось, то есть на 2 колеса (либо зад, либо перед). Поликлиновый=приводной. Цены вроде ничего, все ОК!

02.06.11
RomAlm: to Цветок Сакуры: Колодки в упаковке сразу на одну ось, то есть на 2 колеса (либо зад, либо перед). Поликлиновый=приводной. Цены вроде ничего, все ОК! #

Благодарю-с :)

02.06.11


to Цветок Сакуры: Все производители очень хорошие. Выбор одобряю!

02.06.11
Messir: to Цветок Сакуры: Все производители очень хорошие. Выбор одобряю! #


Спасибо за ответ. А то я очень боюсь купить не то в погоне за дешевизной.

Скажите, а Диски тоже продаются в комплекте на 2 колеса сразу?

02.06.11
Цветок Сакуры: Скажите, а Диски тоже продаются в комплекте на 2 колеса сразу? #

Тормозные диски продаются по одному.

02.06.11


to Messir:


Жаль :)

02.06.11
Цветок Сакуры: Друзья, я туту набросала списко покупок. Дайте пожалуйста свои рекомендации, может стоит выбрать более качественных производителей, я в этом профан полный.
Фильтр масляный - родной NIssan 282 руб.
Колодки тормозные - Japan Parts - 815 руб. Скажите они по штучно продаются или в комплекте сразу две колодки?
Фильтр воздушный салона - Bosch-345 руб.
Лампа накаливания - Philips - 48 руб.
Ремень поликлиновый -Contitech - 340 руб./шт Это ведь тоже самое что приводной ремень, да?
Диск тормозной передний-Japan Parts- 1400 руб./шт. #


Messir: to Цветок Сакуры: Все производители очень хорошие. Выбор одобряю! #



Разрешите я со своей колокольни рассужу, я не весь выбор одобряю:

1.Колодки тормозные - Japan Parts - 815 руб ИМХО КАЛ, китай или ОАЭ или тому подобное придет от этого упаковщика, не та система на которой экономить, Japan Parts не брэнд -это упаковщик всякого дешмана , возьми TRW или Lucas, на худой конец Кошияма.

2.Фильтр воздушный салона подходит от ВАЗ 2110 и цена ему 150 рэ, на этом можно сэкономить, фильтрует также, фирм куча и отечественных и зарубежных. С угольный фильтр стоит 280-300

3.Лампа накаливания - Philips - 48 руб. Подделка, у филипса с цоколем Н7 за такие деньги порядочных ламп нет!!! на этом тоже не стоит экономить.



Ремень поликлиновый -Contitech - 340 руб./шт Это ведь тоже самое что приводной ремень, да? -- ремня приводных 2, оба поликлиновые, уточнись какой тебе менять надо или оба

03.06.11
Dimon-811:


Ремень поликлиновый -Contitech - 340 руб./шт Это ведь тоже самое что приводной ремень, да? -- ремня приводных 2, оба поликлиновые, уточнись какой тебе менять надо или оба #

Спасибо большущие. На своей безопасности экономить не хочется.А что про диски скажите?

Посмотрела TRW- по 2000 за шт. Боюсь не смогу себе этого позволить сейчас :(

А ремня менять два. Они одинаковые? #

03.06.11

Диски по сути дела пофиг, при нормальных колодках любые диски будут тормозить, просто одни раньше, другие позже сотрутся, все ровно все стальные используют, а поведет не поведет это уж как повезет, а вот колодки путёвые надо.

Ремни разные оба, один идет(узкий) на ГУР и помпу, второй (широкий) на кондишен и генератор.

03.06.11
Dimon-811: Диски по сути дела пофиг, при нормальных колодках любые диски будут тормозить, просто одни раньше, другие позже сотрутся, все ровно все стальные используют, а поведет не поведет это уж как повезет, #

Про диски не совсем соглашусь на моей прошлой машинке неоригинал повело в первые поездки по жаре ( были новые, еще не стертые ). Диски были не вентилируемые и коробка АКПП, поменял на родные, ну и диски поставил литье для вентиляции. Черыре года ездил до продажи.

03.06.11
vitalliy: Про диски не совсем соглашусь на моей прошлой машинке неоригинал повело в первые поездки по жаре ( были новые, еще не стертые ). Диски были не вентилируемые и коробка АКПП, поменял на родные, ну и диски поставил литье для вентиляции. Черыре года ездил до продажи. #

я почему и написал, " КАК ПОВЕЗЕТ" аналогично ставил самые дешовые диски Нипон парц, правда вентилируемые на прошлое авто, так проездил с ними год и продал, тормоза только улучшились после родных утертых, не повело за 30 тысяч))

03.06.11

хм.. про диски у меня такая история: при интенсивном торможении сильная вибрация в руль с передних колес. Я так понимаю, что диски просто пошли гормошкой? на что обращать внимание? при покупке дисков?

03.06.11
Dimon-811: Диски по сути дела пофиг, при нормальных колодках любые диски будут тормозить, просто одни раньше, другие позже сотрутся, все ровно все стальные используют, а поведет не поведет это уж как повезет, а вот колодки путёвые надо.
Ремни разные оба, один идет(узкий) на ГУР и помпу, второй (широкий) на кондишен и генератор. #

Вот блин...я как же мне выбрать...на сайте где покупаю просто написано ремень поликлиновый

03.06.11
Цветок Сакуры: е #

Если Вы выбираете по каталогу оригинальных запчастей, то по VIN-y. Если же нет - то сначала выбираете производителя, после - по артикулу.

03.06.11
космонафт: на что обращать внимание? при покупке дисков? #

На глаз качество железки определить невозможно...

Цветок Сакуры: Вот блин...я как же мне выбрать...на сайте где покупаю просто написано ремень поликлиновый #

На exist.ru можно выбрать по параметрам своего автомобиля. Каталоги, выбор авто, подгруппа з/ч, ну и картинка...При выборе будет указан код запчасти. По этому коду можно заказывать где угодно.

03.06.11
vitalliy:
На exist.ru можно выбрать по параметрам своего автомобиля. Каталоги, выбор авто, подгруппа з/ч, ну и картинка...При выборе будет указан код запчасти. По этому коду можно заказывать где угодно. #

Полностью поддерживаю.





03.06.11

Я там и заказываю, но картинка мне не очем не скажет.

А ремней там куча разных для 16 Альмеры. любой подойдет?

03.06.11
Если вводить правильную комплектацию своего авто ошибок не должно быть. Еще можно заглянуть и срисовать расположение элементов под капотом и сравнить с картинками.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367