Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дергается стрелка тахометра

07.04.11

Добрый вечер.

На авто almera n 16 присутствует проблема 

 При этом двигатель работает ровно, не троит. Сегодня заежал промыл инжектор, все осталось также. Так же если кто заметил стрелка тахометра прыгает даже когда обороты падают. Кто что думает??????

24.04.11
xekxek: to Dimon-811: (+)(+) #

за что минусы?


Dimon-811: Если еще раз проголосуете за ПЕдросов то военной авиации скоро не будет, так что хорошо что не пошел, все разваливается, по телевизору только слова....... #

еще раз !!!!!! (+)

24.04.11
xekxek: за что минусы? #

ет не ко мне, поправлю

24.04.11
Dimon-811: ет не ко мне, поправлю #

' я не тебе,эт я показал что в посте отметил кому плюс поставил а мне какойто му...к за это минус вляпил)))))

24.04.11

не ругайся

02.03.12

Народ Привет !!! Такая проблема.Nissan almera n16 2000 год.движка 1,5..все было норм- но тут такая проблема.дергается стрелка тахометра, но не на холостом ходе.а когда газ даешь,то 2000 то2500 то бывает и выше.машина дергается при начальном газе(не зависимо на какую скорость переключаю).при этом загорелся "чек"..поехал на диагностику..диагност по компу смотрит,говорит,что не работает датчик массового расхода воздуха..я купил его(кстати купил от ваз 2110 16 клапанной.он подходит и норм работает). вроде как после замены чек пропал.потом через неделю опять он загорелся, я опять к этому челу..он читаешь ошибку..комп выдает ,ч то датчик положения коленвала..спрашиваю от чего может машина дергаться когда начинаю трогаться или когда переключаю передачи...он сказал что в полне из-за и может.я купил родной на ниссан датчик коленвала...поменял..чек пока не горит..но..стрелка как дергается после 2000 так и дергается..и машина тупит когда начинаю трогаться или переключать..не пойму в чем дело ????

02.03.12


to sam_20081: Здравствуйте.

Проблема именно в том, что авто дергается. Поэтому следует искать причину в двигателе, а не в тахометре.

Советую Вам к прочтению эти темы.

01.10.13

Здравствуйте,такая проблема,машина Nissan almera n15 96 года,

на днях началась дергатся стрелка тахометра,может от 0 до 8 дергатся,может просто лечь на 0 либо на 8,местами иногда работает нормально но после опять дергается,что может быть?!

снимал минус на заглушенной машине цеплял к + на 3 секунды,думал может получится обнулить ошибки,итог проехал 20 минут и опять начала дергатся,с чеком все нормально,машина работает отлично что на ходу что на холостых

01.10.13
K3f1r4eg: Здравствуйте,такая проблема, машина Nissan almera n15 96 года,
на днях началась дергатся стрелка тахометра.

Коробка механика?

Если дёргается хаотично, то скорее всего "коза" в самой приборке. Иногда помогает пропайка контактов комб. приборов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.10.13
АвтодеД: Иногда помогает пропайка #

В подавляющем большинстве случаев.

АвтодеД: контактов комб. приборов. #

Нет. Именно платы спидометра. И тема об этом есть.

02.10.13
vitalliy: Нет. Именно платы спидометра. И тема об этом есть. #

Речь о тахометре. А тема ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.10.13
Опечатался:)
02.10.13

Здравствуйте. Чтобы не плодить новые теме тоже спрошу здесь. Даю газ ( не важно сколько оборотов) , потом резко сбрасываю (убрав ногу с педали акселератора), при этом стрелка тахометра падает, но не плавно, а скачками - как секундная стрелка. Если рассматривать шкалу тахометра, то между двумя соседними штрихами с цифрами примерно 2-3 скачка происходит. Точно так же, как на видео у автора, но только именно в тех моментах, когда он сбрасывает газ. На холостых оборотах стрелка не дёргается. При этом ошибок никаких, двигатель работает ровно, холостые обороты держит стабильно, не троит, при разгоне не тупит и т. п. Хотелось бы узнать нормально ли это? У всех ли так работает тахометр? Есть подозрения на механическое подклинивание самой стрелки. У меня дорестайлинг 2002 года, двигатель 1,8 мех.

02.10.13

сегодня утром на работу поехал все было нормально,после работы,завел машину с запуска,сажусь вставляю ключ начинаю ехать и тахометр дергается и на брелке все мигает,орет!иногда мне кажется что если сильно навалить музыку то стрелку начинает больше колбасить,стоит саб и нехилый )

04.10.13
K3f1r4eg: иногда мне кажется что если сильно навалить музыку то стрелку начинает больше колбасить, стоит саб и нехилый ) #

От "нехилого саба" не только плата и стрелки в приборке, а и все органы в животе и грудной клетке "колбасятся".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.13
ed 84: Даю газ ( не важно сколько оборотов) , потом резко сбрасываю (убрав ногу с педали акселератора), при этом стрелка тахометра падает, но не плавно, а скачками - как секундная стрелка.

Да кстати, ещё заметил, что при умеренном повышении оборотов, то же самое. Ответьте, у всех так? Или буду приборку разбирать...

04.10.13
ed_84: Да кстати, ещё заметил, что при умеренном повышении оборотов, то же самое. Ответьте, у всех так? Или буду приборку разбирать... #

У меня стрелка движется плавно без скачков на любых режимах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.13
АвтодеД: У меня стрелка движется плавно без скачков на любых режимах.

У Вас Дорестайл?

04.10.13
ed_84: У Вас Дорестайл? #

Рестайл и АКПП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.13
АвтодеД: Рестайл и АКПП.

Ну там приборки разные, у меня дорестайл, МКПП


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367