Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дергается стрелка тахометра

07.04.11

Добрый вечер.

На авто almera n 16 присутствует проблема 

 При этом двигатель работает ровно, не троит. Сегодня заежал промыл инжектор, все осталось также. Так же если кто заметил стрелка тахометра прыгает даже когда обороты падают. Кто что думает??????

08.04.11

судя по видео , у тебя чек не загорается, может и причина в другом..

08.04.11


euro-78: судя по видео , у тебя чек не загорается, может и причина в другом.. #

я его вообще не нашел по книжке. Он точно есть? авто 2001 года

08.04.11


to Alendi: кого не нашел?

08.04.11
euro-78: to Alendi: кого не нашел? #

Пробовали проверять всю приборную панель, там должен в итоге Check Engine загореться, Но он вообще не загорается

08.04.11


to Alendi: при тестировании должен. у меня точно такая панель , в правом окошке находится эта лампа. может предыдущий хозяин отключил? у меня именно так и было)) менял лампу. а вообще попробуй продиагностировать. у меня диагностика показала ошибку 0300, а самодиагностика 0335 - это и есть ошибка коленвала

08.04.11

прошу прощения , ошибка датчика коленвала))

08.04.11


to Alendi:

1. Указатель уровня топлива. 2. Спидометр. 3. Тахометр. 4. Указатель температуры охлаждающей жидкости. 5. Одометр с двумя указателями суточного пробега. 6. Блоки контрольных ламп. 7. Указатель температуры наружного воздуха.

08.04.11

на лампу чека предохранитель есть в салонном блоке. как то со словом start называется точно не помню. попробуй и его посмотреть

08.04.11

Можете СКАЧАТЬ обозначения предохранителей а также их место нахождения.выглядет как на фото ниже.

08.04.11

Ну вы тут парню насоветовали Он же еще в первом посте доступно обьяснил, что Тахо живет отдельной жизнью от движка, да и видео приложил, там все слышно по звуку и видно.

08.04.11


euro-78: на лампу чека предохранитель есть в салонном блоке. как то со словом start называется точно не помню. попробуй и его посмотреть #
Там сам черт ногу сломит.Уточнить не можешь под каким он там номером?

09.04.11

Так я не нашел предохранитель для чека, он точно есть? И как можно еще проверить лампочку Check Engine?

09.04.11


to Alendi: Check должен загораться при включении зажигания до старта двигателя. Если этого не происходит, то первым делом надо проверить наличие и исправность самой лапочки в приборке.

10.04.11


to Alendi: При повороте ключа Check загорается?

10.04.11


mATr1xX: to Alendi: При повороте ключа Check загорается? #
Нет не загорается. Надо лампочку и предохранитель проверить. Только под каким он там номером стоит в блоке предохранителей?

10.04.11


Alendi: Нет не загорается. Надо лампочку и предохранитель проверить. Только под каким он там номером стоит в блоке предохранителей? #

Если на приборке не горит одна лампа, то в большинстве случаев ее надо просто поменять и никаких предохранителей на отдельную лампу.

11.04.11


to Alendi: по предохранителем можно узнать тут. А насчет лампочки, возможно просто нету контакта либо же сама лампочка.

12.04.11
vitalliy: Если на приборке не горит одна лампа, то в большинстве случаев ее надо просто поменять и никаких предохранителей на отдельную лампу. #


да, прошу прощения. я сам был дезинформирован одним сервисменом

12.04.11
vitalliy: Если на приборке не горит одна лампа, то в большинстве случаев ее надо просто поменять и никаких предохранителей на отдельную лампу. #


Все верно. Именно так! ,



to euro-78: ничего, бывает

12.04.11


to Alendi: Почитай здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43643&page=2. Тут тоже начиная с 11 поста речь про дергающуюся стрелку трахометра. Возможно, и у тя похожая проблема?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367