Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дергается стрелка тахометра

07.04.11

Добрый вечер.

На авто almera n 16 присутствует проблема 

 При этом двигатель работает ровно, не троит. Сегодня заежал промыл инжектор, все осталось также. Так же если кто заметил стрелка тахометра прыгает даже когда обороты падают. Кто что думает??????

22.04.11
а я говарил в нечале что цепь вытянулась =). меняй не тяни с этим, не довади что бы брякала,а вдруг что случится.
22.04.11
Shur-ik: а я говарил в нечале что цепь вытянулась =). меняй не тяни с этим, не довади что бы брякала,а вдруг что случится. #

А что нужно менять помимо самой цепи?

22.04.11
успокаители и лучше ешё заменить сами звёздочки.
22.04.11
вот посмотри http://almeraman.ru/p92.html
22.04.11
mATr1xX: Я бы сразу поменял иначе пока загремит, могут быть проблемы по серьезнее. #

Какие проблемы посерьезнее могут быть?????

22.04.11
Dimon-811: Какие проблемы посерьезнее могут быть????? #

Обрыв цепи.

22.04.11


to Dimon-811: обрыв самой цепи.

22.04.11

А конкретно что еще обязательно менять при замене цепи, дайте список запчастей

22.04.11


to Alendi: Саму цепь, звездочки, натяжитель и успокоитель.

В зависимости от пробега, еще можно заменить сразу передний сальник коленвала.

22.04.11
mATr1xX: to Dimon-811: обрыв самой цепи. #

и че пока она не загремела может порваться???? Ты слышал хоть раз чтоб рвалась цепь которая еще не загремела???

22.04.11
Dimon-811: и че пока она не загремела может порваться???? Ты слышал хоть раз чтоб рвалась цепь которая еще не загремела??? #

Имелось ввиду, если загремела и не обращать на это внимание, то последствия могут быть печальные.

22.04.11


to Messir: имнелось ввиду конкретное сообщение, потому и задал вопрос





mATr1xX: to Alendi: Я бы сразу поменял иначе пока загремит, могут быть проблемы по серьезнее. #
22.04.11
Alendi: А что нужно менять помимо самой цепи? #

В первую очередь натяжители... ( особенно верхний ) их иногда меняют когда цепь уже побрякивает при запуске, хватить может на год при среднеактивной езде без призвуков. Но если не брякает и ДВС не дизелит, то цепи менять не целесообразно...

Список з/ч будет позиций около 15...

23.04.11
Dimon-811: и че пока она не загремела может порваться???? Ты слышал хоть раз чтоб рвалась цепь которая еще не загремела??? #
Если подохнет натяжитель или кончится давление масла в ноль... обрыв цепи очень вероятен. С поломкой передней крышки, загибом клапанов и прочими "сюрпризами".
23.04.11

цепи рвутся в 2-х случаях и это супермегаредкий случай, растяг с убитыми натяжителями(должна однозначно греметь), порыв идет из за ударных нагрузок(газанул, скинул газ, а инерция у поршневой тоже есть, цепь ослабляется и в догонку опять топнул, выбираются резко зазоры и рывок, как пример) и как выше выразились маслонасос когда крякает. А чтоб просто так рвалаь родная цепь негремучяя эт я не слышал вообще. Вот ради интереса погуглил, тупо ни с того ни ссего ничегоне нашел, только когда гримит были единичные случаи

23.04.11

Мля, мужики, вы тут говорите и недоговариваете, вы не подумайте что я тут залупаюсь, просто реально до конца никто толком обьяснить и обосновать не может, кое какие вопросы охото выяснить и пока вам затравку не дашь вы хрен че дельного скажите, как только интригу ввел, так ХОП сразу тема развернулась.Так что Без обид, в военной авиации все держится на заклепках и подъебках, а меня уже хрен перевоспитаеш.

23.04.11


to Dimon-811: (+)(+)

23.04.11
Значит можно спокойно ездить, пока не загремит? Я повторяюсь, езжу не часто. Просто смущает лампочка чек, которая постоянно горит
23.04.11


to Alendi: Если не гремит, то все ок.

Но меня смущает горящий чек. Если мастер поставил обманку и тахометр вошел в норму, следовательно показания датчика изменились, и система больше не должна видеть растянутую цепь. Может надо просто сбросить ошибку?

Кто как считает?



to Dimon-811: Это +!

И почему я не пошел в авиацию....

24.04.11
Messir: to Dimon-811: Это +! И почему я не пошел в авиацию.... #

Если еще раз проголосуете за ПЕдросов то военной авиации скоро не будет, так что хорошо что не пошел, все разваливается, по телевизору только слова.......


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367