Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит двигатель

18.03.11

Завтра ехать 1000 км, никто ничего не говорит!

проехал уже 2 сервиса - все говорят ошибок нет. Есть четкий признак (по свечам кромка черная) что на холостых переобогащенная смесь идет. Сканер ошибок не показывает.

Я вчера сделал капиталку (сменил маслосъемные колпачки, кольца, выпускные клапана (их походу не настраивали, поскольку мастер посоветовал через 2 тыщ заехать в ниссан-сервис и настроить клапана). Начинает троить после того как покатаешщься по лужам. Заезжаю в диагностику, там говорят что все в норме, все сигналы четкие. 

может ли быть проблема в воздушном фильтре? в заслонке?

хотя до этого ничег оподобного и близко небыло. а после капиталки началось!!! Когда троит - снажаются обороты. Потарахтит, потарахтит сек 30, потом поднимает обороты и постепенно они вновь падают. 

При этом машина сперва не тянет вообще, но стоит довести до 2000 оборотов ее словно толкать начинают. Иногда троение пропадает (особенно если не ездить по лужам). 

Пробовал погонять по лужам и сразу в бокс, там постоит, потроит и перестает. Иногда помагает перезапуск двигателя.

16.11.12


to Sokol:
Попробуйте ночью в темноте открыть капот и подгазовывая понаблюдать, не проскакивает ли где искра.

16.11.12

если N16, то катушки в колодцах, какая там искра в темноте?

16.11.12

Сегодня ездил специально в соседний город к хорошему специалисту по компам. (Это тот который мне когда то нашел неисправность в датчике лямда зонд,когда в моём городе никто из мастеров умного ничего сказать не мог на расход в 25литров). В общем облазил он всё и сказал тыкнув пальцем в небо: не факт но может тот блок еб...т мозги,который на дроселе. Вот и всё...Заплатив 50гривен,я поехал домой на своей дёрганой машине...

16.11.12

сегодня помогал соседу с аналогичным симптомом на ситроен берлинго. так же дрыгает, на компе все ОК, день отдали и ничего. единственно, когда снимаешь фишку с датчика температуры, растут обороты и перестает дергаться, хотя он исправный. может мозги съехали? а у Sokola может что с цепью? сигнал на зажигание идет от датчиков коленвала/распредвала. если есть хоть малое рассогласование, может на малых оборотах это сказывается? (как гипотеза, может я не прав).на больших оборотах это не существенно.

16.11.12
Nissanovod: а у Sokola может что с цепью? сигнал на зажигание идет от датчиков коленвала/распредвала. если есть хоть малое рассогласование, #

Не думаю...

При таком раскладе точно бы загорелся чек.




Sokol: может тот блок еб...т мозги,который на дроселе. #

Это ДПДЗ?

17.11.12
Nissanovod: а у Sokola может что с цепью? #

Про цепь я ему уже давно говорил.

Messir: При таком раскладе точно бы загорелся чек. #

Должен, но... вдруг перекидывали цепь. Или фазорегулятор на валу не взводили. Да и по описанию не понятно как у него авто дергается.

17.11.12

Sokol: не факт но может тот блок сушит мозги, который на дроселе. #

Кстати, из за дефектного датчика (потенциометра), только не на дросселе, а в самой педали акселератора, может дергаться как проклятая.( вариант диагноза). Заслонка будет открываться рывками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.11.12

to vitalliy:


Цепь никто не трогал.

Нельзя котится на машине с включенной передачей.

А может это датчик скорости на коробке-если такой есть...
to АвтодеД:

Мне все говорят:езди пока не полетит что то вовсе. Реально всё менять невозможно...

17.11.12

Sokol: .to АвтодеД:
Мне все говорят:езди пока не полетит что то вовсе. Реально всё менять невозможно... #

Если нравится езда на "бешенном" мустанге, можно скачку продолжить. Но я бы не стал машину и себя мучить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.11.12
Sokol: Нельзя котится на машине с включенной передачей. #

Машину начинает раскачивать? Типо как бы тормозит рывками... То это подушки или их крепления.

18.11.12

to vitalliy:


Не подушки 100%

20.11.12

Посмотри датчик коленвала и проводку к нему,была у меня такая хрень треснул и окислился провод(гавняные там провода) вода попадает как раз на стенку моторного отсека и жгут датчика коленвала,получается кз.движёк начинает троить,просохнет- всё ок. у меня в обще отгнил.

20.11.12

to addiction:


Думаю в таком случае должна была ошибка высветится...

НО проверю конечно...Спасибо...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367