Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тупит не едет. Проблема с оборотами

05.03.11

Уже много сдесь писал испрашивал никто ничего не посоветовал(

После переборки двигателя.Завели и увидели что большие обороты ничего не помогало.

Потом как-то обороты выровнялись,но стоит включить любую передачу и их подкидывает до 1500об.

При выдёргивании фишки регулятора ХХ проблемы с оборотами пропадают.Но машина,что так-что так

не едит,не набирает скорость.В ообщем тупит жёстко!Что делать?к кому обратиться можно?

Диагностика ошибок не выдаёт!Как может МКПП влиять на обороты?

Да были куплены ДПДЗ и регулятор ХХ,не помогло

08.03.11


to agur4uk: Прошивка конечно может слететь и возможность перепрошить заново конечно же имеется.

Но для меня это нонсенс, чтобы не реагировала ни на один датчик и не писала ни одну ошибку.

08.03.11

дааа..как преодусь вылетает ошибка ДПДЗ..а так если заведнная и фишки любые вообще вытаскиваю.ей по барабану)

08.03.11


to agur4uk: Прошивайте, там уже будем смотреть.

08.03.11

а где прошивку можно скачать?и через какое оборудование надо это делать?

08.03.11


to agur4uk: Делается в авто-сервисе. Сами врятли сможете прошить.

08.03.11

Ну а скачать прошивку можно?у диллера думаю они этим занимаются?

08.03.11

Смысл прошивать если он еще даже датчики не проверил по мануалу??? Там и в коробке может отрыв быть датчика нейтрали или скорости... А ДПДЗ в большинстве случаев можно вылечить.

08.03.11


to agur4uk: ты ни как бизнесом решил заняться? по мимо ПО тебе понадобиться и еще немнго разных причиндал! дешевле будет прошиться у тех кто этим занимается!

08.03.11
ПО будет подороже парочки новых Альмер стоить...http://autopeople.ru/images/smilies/biggrin.gif
08.03.11

Базовые ХО например на Альмере регулируются со снятым разъемом, да и у этих машин не такой "вредный" CHECK...

08.03.11

ой ладно парни)разьёмы я все проверял и все датчики на коробке тоже

мозги взбесились

08.03.11


to agur4uk: Вот тут я не понял. Вы собираетесь прошивать ее сами? Вроде как Вы ее на сервис гоняли и там ошибок не нашли? Я все верно понял? И там же, на СТО, Вам не могут ее перепрошить???

08.03.11

Я просто спросил как это делается)сам ничего не союираюсь..ДА ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ДАТЧИКОВ ОШИБОК НЕ ВИДИТ

08.03.11


to agur4uk: А Вы на другой сервис не пробовали обращаться? Может это у них сканер не пашет?

08.03.11

то что машина работает и заводится это заслуга блока управления, не трогай его. я с этим уже сталкивался на Opel, залило блок и он здох. до места доехал, потом 0. а все твои глюки от кривой диагностики, ищи электрика с мозгами и звони весь жгут от блока до моторного отсека.

08.03.11

Сканер после того,как проедусь показывает ошибку ДПДЗ..Они не могут нормально отсроить её.Да завтра поеду в другой..если там нет то уже от безвыходной ситуации к официалам

08.03.11

Да что там настраивать-то??? http://s49.radikal.ru/i125/0905/5b/f2f8d1d7d009.jpg

08.03.11


to vitalliy:



ps о том как это делается, тут подробно.

08.03.11

Спасибо. У меня не получилось...

08.03.11


to vitalliy: О том как это делается я написал :) пробуйте


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367