Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится, не крутит стартер.

21.02.11

Ребзя... выручайте!!!

Ниссан Альмера 2005г., N16 кузов, 1.8, автомат.

Москва, холод максимум -25 (ночь), стояла два дня и ... с утра не заводиться:

лампочки загораются, что то там щелкает, но стартер не крутит(((

аккумулятор в порядке, когда он садится стартер трыкает очень часто, а сейчас редко щелк, щелк... но не стартер (повторюсь).

Вроде все прочитал, но не нашел похожего.

Как думаете, в чем причина и с чего начать?

При условии руки не золотые, но и не из поп... растут!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.05.13
kolek7676: От хитачи подходят что ли? #

Он не от Хитачи. Это производитель Хитачи.

20.06.14

Привет всем. Авто ниссан альмера н16 2000гв механика не заводиться, стартер крутит но не схватываеть

. В результате проверки был обнаружен сгоревший предохранитель катушек зажигания на 15А. После замены его при первом включении зажигания сразу перегорел. Решил проверить проводку и мозги (ЭБУ). И вот что обнаружил мозгах (ЭБУ).сгоревшая микросхема

20.06.14

Ребят что за микросхема и почему могло так произойти? И возможен ремонт ЭБУ?

21.06.14
Ремонт возможен. Читать тему Проклятие мокрого клапана. По скудному описанию оно где-то рядом или в точку.
21.06.14
vitalliy: Читать тему Проклятие мокрого клапана. По скудному описанию оно где-то рядом или в точку.

Не так давно (3-4 месяца назад) ты меня сам предупреждал о проклятие мокрого клапана в теме "НЕ набирает обороты". И сразу же поменял прокладку. Тогда антифриз подтекал немного и внутрь и наружу, но фишка с разьемом были сухими. Буду снимать КХХ и смотреть разьем и фишку. И читать тему конечно проклятие мокрого клапана.

21.06.14

Прозвонил провод от катушек зажигания +12В (зеленый с белой полоской) звониться от катушек до клапана холостого хода и ЭГР (тот же самый плюсовой провод в жгуте). Возможно и правда пухныл КХХ. Как сниму КХХ и осмотрю фишку отпишусь.

22.06.14
Ну я уж не помню кому чего понасоветовал))) Но симптомы....
23.06.14

С тем что не заводиться получается разобрался. Дело в мозгах (ЭБУ) и КХХ. Думаю нужно переходить в тему ПРОКЛЯТИЕ МОКРОГО КЛАПАНА.

vitalliy спасибо за информацию.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367