Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится, не крутит стартер.

21.02.11

Ребзя... выручайте!!!

Ниссан Альмера 2005г., N16 кузов, 1.8, автомат.

Москва, холод максимум -25 (ночь), стояла два дня и ... с утра не заводиться:

лампочки загораются, что то там щелкает, но стартер не крутит(((

аккумулятор в порядке, когда он садится стартер трыкает очень часто, а сейчас редко щелк, щелк... но не стартер (повторюсь).

Вроде все прочитал, но не нашел похожего.

Как думаете, в чем причина и с чего начать?

При условии руки не золотые, но и не из поп... растут!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
25.02.11


to Messir: про щетки я согласен с вами! еще может быть совсем не приметная ни кому вещь! сейчас поделюсь секретом из за нее не которые даже выкидывали стартер так и не найдя причину! А проблема может быть в прогаре или окислении контакта между крышкой щеткодержателя и массовой клемой самой щетки ! через этот контакт берет минус якорь стартера!!! Таким образом я лично продлил жизнь не одному стартеру

25.02.11


to владимир альмера N16 2005г: Согласен! И такое бывает!

К слову сказать, был у меня случай, когда стартер крутил как на севшей акб, но машину заводил. Проверил - оказалось якорь полностью закорочен! Вот то был нонсенс! И работал же!

25.02.11


to Messir: межвитковое! но он здорово грелся и садил акому

25.02.11


to владимир альмера N16 2005г: на москвиче 2141

Его никто и не щупал там. Завелась - счастье. Поехала - день удался!

25.02.11


to Messir: многие и по сей день так ездят

25.02.11


to Messir: я так и жил некоторое время :)

02.03.11

Парни, спасибо за советы! Зарядил аккумулятор на стационаре, почистил клеммы и... вуаля, как часы!

Видимо действительно не хватало заряда, хотя был разряжен не полностью!

Спасибо всем еще раз!

02.03.11


to Chiksi: Спасибо за отзыв!

03.03.11


to Chiksi: Рады что так все разрешилось.

01.06.11

sal54: Здравствуйте,примите в ваши ряды и окажите помощь.Проблема вот в чем.Альмера 2006г. вдруг перестала заводиться со стартера(ЗАВЕЛАСЬ С БУКСИРА),при повороте ключа стартер не реагирует,лампочки меняют накал.Заменил стартер-не помогло.Посоветуйте что делать. #


Вот еще ссылка на похожую тему.


Вам следует проверить, подается ли напряжение на стартер при повороте ключа в замке зажигания в стартерное положение. Возможно вся причина именно в замке.

01.06.11

Messir: Понял.Завтра буду опять искать.Еще раз спасибо.

28.09.11

очень прошу поделитесь советом! авто 1.5 ручка 2004 г. вообщем про ситуация.

завел машину прикурил сигаретку,решил открыть окно, и вдруг не водительский не пассажирский стеклоподемник не опускаются, в итоге заглушил сразу же авто! и через 5 сек поворачиваю ключ в положение старт, и тут Бамм ноль реакции. Машина абсолютно отказывается даже крутить стартер,только очень очень тихие щелчки в районе замка зажигания! да и с толкоча даже не заводится!

28.09.11


to Stomkir: Интересная ситуация, а вот информации крайне мало.

При включении зажигания лампочки на приборке горят? При повороте ключа в положении стартер гаснут? Сигнал есть?


В любом случае, начинать надо с проверки акб и ее контактов.

28.09.11


to Stomkir: Поддерживаю Мессира, смотрите контакты и проводку, электрика шалит, это явно. Возможно, проблемы с сигналкой, или иммо. Шумы и писки есть?

27.12.11

Здравствуйте, С Новым Годом! Помогите пожалуйста, двиг не заводится, стартер крутит, бенз/насос работает?!

27.12.11
Erbolat: двиг не заводится, стартер крутит, #

В названии темы есть "...стартер не крутит"!!!

Свечи сухие, мокрые?

27.12.11

Stinger прав, на галстук ее и в автосервис, снимем стартер и смотрим, что тут думать, аком тут не причем уже......

27.12.11

свечи вывернуть не удалось-не могу найти свечной на 16, в картере повысился уровень масла-сильно пахнет бензином, тосол в норме

27.12.11
Erbolat: свечи вывернуть не удалось-не могу найти свечной на 16, #

В тайге чтоль живешь в одиночестве?


Erbolat: пахнет бензином #

Если после прокрутки двигателя, то нет искры или свечи залило...

Erbolat: в картере повысился уровень масла #

Ну уж не от бензина точно...


27.12.11

иммо может быть?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367