Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы после промывки дроссельной заслонки - глохнет.

01.02.11

Нужна помощь машина NISSAN ALMIRA 2004г двиг QG15/ Промыл Д,З и ДРВМ ацетоном, на Д.З нагара было много. После промывки двигатель заводится через 3-4 сек. обороты падают до нуля и машина глохнет и так раз 10. Пробовал надавить на газ бесполезно, такое ощушении что он газа вообще не видит. ЧТО можент быть ???

04.02.11

Опции темы sergulya Клаббер-завсегдатай Откуда: фрязино; Авто: ALMERA N16 1.8 2002. #1 13.04.2008, 22:28 замена ДМРВ на бош от ваз2110 -------------------------------------------------------------------------------- накрылся у меня расходомер,симптомы :машина заводилась и через 5 сек глохла на газ нереагировала. занялся поиском цены:родной ниссан 21000р ШОК!!!,БОШ конвеерный 9500р от ваз2110 1650р решил ставить от ваз, из родного корпуса вывернул старый датчик на его место от ваз встал как родной ,(корпус от ваз не подходит) разъем тоже пришлось от десятки ставить. итог: разницы в работе ни какой нет. машинка летает. ставить можно __________________

04.02.11

Вопрос малость не в тему: при скидывании АКБ более 3х часов возможен ли сброс памяти ЭБУ вплоть до того что требуется обучать заслонку?

05.02.11


to Dimon-811: возможен. заслонку конечно обучать вряд ли придется так, как после чистки, но мозги сбросятся капитально.

05.02.11


to Dimon-811: обучать заслонку не придеться!!!!! проверено на собсвенном опыте, когда плотность упала в акуммуляторе , снимал его на зарядку на ночь т.е на 12час после установки ни каких изменений ни в лучшую стороу ни в худшую!!!!! заслонка проигнорировала отключение аккумулятора!!!!

06.02.11

Ребята спасибо что "полоскаете" меня-сам виноват, привык по старинке на класиках они все терпят а это все таки Японо-мать. На СТО так толком нечего и не нашли сказали что. показывает обрыв цепи-датчика распред вала и Д.З ДМРВ -ошибку не показывает. Все перечисленные ошибки после сброса загараются опять. Процес получается такой заводится через 3-4 с. глохнет как буто мозги отключают подачу топлива, ну как бы получается пртивоугонка. Да вопрос где находится датчик ХХ

06.02.11


to rashat86: Ты че такой упертый то? я тебе даже пример уже нашел в НЕТЕ там твой случай описан один в один! поменяй ты наконец уже ДМРВ , че ты слушаешь этих сервисменов если они даже не знают где датчик фаз находиться ! у них ничего и не покажет на ихнем стенде если они ослы. ты же сам писал что курочил ДМРВ и дросельную заслонку , следовательно и причина поломки кроется там и негде больше

06.02.11

Ребята я все таки завел свою Ниску!!! Прошел две СТО не могли найти причину. Сегодня выходной решил сам ещё раз поковырятся. Снял ДМРВ промыл еще раз спиртом просушил и машина завилась правда я перед этим 10раз включал и выключал зажигание но обороты вышее 2500 не поднимается захлебывается так и придется наверно купить новый ДМРВ или может быть еще в чем-то захвостка? У меня постоянно горит лампочка "движок"- не исправность двигателя. пробовал лечить Д.З. не хочет.

06.02.11


to rashat86: она и будет гореть проблемма в ДМРВ

06.02.11


to rashat86: в следующий раз читай отзывы вдумчиво и тогда тебе будет все понятно

06.02.11


to rashat86: А что, поменять ДМРВ уже не судьба? Даже после всего, что было?

Можно еще промыть сеточку бензонасоса, мозги всем автосервисам города, поменять все фильтры, свечи, вв провода, аккумулятор, генератор, найти и почистить фильтр КПП и заменить антифриз.


Ну а после, попробуйте еще заменить ДМРВ. И держите в курсе!

08.02.11


Messir: Можно еще промыть сеточку бензонасоса, мозги всем автосервисам города, поменять все фильтры, свечи, вв провода, аккумулятор, генератор, найти и почистить фильтр КПП и заменить антифриз. #

Зря все напали на парня .Когда у меня на Альмера N16 QG1.5 90л.с 2001г.помыли д.р заслонку и начались проблемы советов было много ,все мимо .Оказалось нужно менять цепь .ДМРВ поменял на десяточный результат ноль.Отсюда вопрос где связь между Д.З и цепью ГРМ? Лично для себя сделал вывод каждый случай индивидуален .

08.02.11
nikolaewalilia: Зря все напали на парня .Когда у меня на Альмера N16 QG1.5 90л.с 2001г.помыли д.р заслонку и начались проблемы советов было много ,все мимо .Оказалось нужно менять цепь .ДМРВ поменял на десяточный результат ноль.Отсюда вопрос где связь между Д.З и цепью ГРМ? Лично для себя сделал вывод каждый случай индивидуален . #


Никакой связи, Ваша правда. У меня "Москвич" был, однажды после замены масла колесо спустило. Никто не советовал масло обратно сменить.


Впрочем, не будем забегать вперед, и подождем, как вопрос разрешится.

08.02.11


to Messir: Вы просто сюда не писали про москвич сто процентов спросили бы про масло

08.02.11


to nikolaewalilia: у вас проблема скорее всего уже была до промывки дросельной заслонки! я имею в виду цепь!!!! а рашат сам себе ее создал, тут две большие разницы!

20.07.11

У меня 15 кузов накрылся дмрв, кто уже сталкивался? в магазин ездил он продается только со всей коробкой взборе! а отдельно он не нумеруется!

20.07.11


to kalina: Действительно, это так. Либо искать на разборе. Либо покупать оригинал в сборе.

20.07.11

После комплексной промывки бензобака, бензонасоса, дроссельной заслонки, форсунок и ДМРВ, двигатель завелся с третьего раза, загорелся "ЧекЭнжин", заслонка обучилась, но "Чек" не погас, скорость выше 100км/ч не подымалась... вылечил отключением на ночь аккумулятора... "Чек" погас и машинка "полетела"! Может кому поможет. Машинка: Альмера II N16E.

21.07.11


to kalina: Брать только в сборе.



to Andrey025: Спасибо за отзыв, видимо обнули настройки ЭБУ.



22.07.11
Andrey025: После комплексной промывки бензобака, бензонасоса, дроссельной заслонки, форсунок и ДМРВ, двигатель завелся с третьего раза, загорелся "ЧекЭнжин", заслонка обучилась, но "Чек" не погас, скорость выше 100км/ч не подымалась... вылечил отключением на ночь аккумулятора... "Чек" погас и машинка "полетела"! Может кому поможет. Машинка: Альмера II N16E. #

Отключением Вы полностью обнулили систему и сбили все настройки. В том числе и ложные.

22.07.11

это все дело в сборе от 30.000 до 80.000 стоит, наверно лучше б/у поискать! правда насколько его хватит!?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367