Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кондиционер не работает

05.01.11

всех сновым годом. перестал работать кондиционер подскажите может замерз?

22.05.11


to Dimon-811: попробуй конденсатор(радиатор с переди) промыть керхером, если он подзабит пухом , грязью то производительность кондея резко ухудшается

22.05.11

кстати на дизель уже другие значения,


Вот кстати принципиальная схема работы кондера, оказывается я малость заблуждался в принципе его работы, оказывается компрессор качает не жидкую фракцию , а газообразную

22.05.11

кстати на дизель уже другие значения,


Вот кстати принципиальная схема работы кондера, оказывается я малость заблуждался в принципе его работы, оказывается компрессор качает не жидкую фракцию , а газообразную

22.05.11


to Dimon-811: про это я Соколу писал, если в системе переизбыток фреона то компресор клина поймает потому как он жидкий фреон не качает!

22.05.11

Мля, инет или форум глючит, дважды мэсаги публикует

И оказывается в нашем авто, имею ввиду бензиновую версию, хладоагента много не будет, лишнее всегда стравит редукционный клапан.

Писец, приехал сегодня к чувакам которые кондеры заправляют просто проконсультироваться, они мне в уши такую хрень нести начали, ппц, я даже никогда не сталкивавшись с кондерами понял что это дауны какие то, на поставленный вопрос ответить не могут или несут всякую хрень, видать могут только заправить, отвакумировать установкой и все, проще самому разобраться чем с ними общаться, в заблуждение только вводят

22.05.11


to Dimon-811: правильно говоришь

интернет в этом подмога лучшая!сервисы для дураков

23.05.11

to Dimon-811:


Спасибо,всё очень полезно...

06.06.11

Короче побывав на клубной встрече 4 июня и сравниявая кондеры, понял что всетаки у меня не аис кондер холодит, даже с теми же замерами которые делал выше.

Сегодня поехал на установку, отваккумировали, получилось в системе было 240 грамм фреона, вместо положенных 500 грамм, залили масло, заправили 500 грам нового фреона 134а, если раньше на 3-4 гонял его, то щас на 2й скорости вентилятора пока доехал до дома замерз, вставил термометр, и проверил как описывал выше, температура 5.5 С , вот это АИС Цена ваккумирования, замены масла и заправки на установке 1600рэ. Теперь никакая жара не страшна.

06.06.11


to Dimon-811: Вот по этому кондей пере-заправляется один раз в год(по мануалу кондея)

06.06.11
xekxek: to Dimon-811: Вот по этому кондей пере-заправляется один раз в год(по мануалу кондея) #

не знаю в каком подвале такие мануалы , а нормальной , т.е. гермитичной считается система которая держит минимум 3-4 года, я однако уже все возможные мануалы качнул по альмере, ни в одном ничего подобного нет. На всех прошлых машинах ни разу не заправлял кондеи, а работал он везде отлично.

06.06.11


to Dimon-811: 3-4 года держит тольконовая машина. После первой перезаправки эту процедуру желательно (почему-то) делать ежегодно.

06.06.11


to Messir:
у меня машина не новая а холодит +6гр не вижу смысла перезаправлять систему.

06.06.11


to владимир альмера N16 2005г: +6 я тоже смысла не вижу.

06.06.11
Messir: 3-4 года держит тольконовая машина #

ну я хз, но у меня ни разу не было новой машины, на 2х я уверен кандеры с японии точно не заправлялись и я их тоже не заправлял. А холодило там не хуже чем я щас заправил, а того и лучше, самая свежая из них была 99 года.

06.06.11


to Dimon-811: Н у и я о том же. А вот заправьте 1 раз - и пойдет ежегодная заправка.

06.06.11
Messir: А вот заправьте 1 раз - и пойдет ежегодная заправка. #

ееее, не надо мне такого


в чем фишка то непонятно, че с ним должо происходить после заправки??

06.06.11
Dimon-811: в чем фишка то непонятно, че с ним должо происходить после заправки?? #

Сам не понимаю. Может с завода какой-то особенный фреон?

06.06.11


to Messir: да не в фреоне дело! если кривыми руками делать , то можно хоть каждый месяц перезаправлять систему

06.06.11
Messir: Сам не понимаю. Может с завода какой-то особенный фреон? #

Подозреваю на то что при смене делают вакуумную выкачку и после закачку происходит нарушение соединений,после чего и пропускает фрион,но это факт что после первого раза приходится чаще туда лазить.

07.06.11

Я запарвлял год назад. Сейчас тоже не холодит. Хотя компрессор работает, но громче чем год назад. При нажатии на золотник давление вроде бы и травит, но при проверке манометрами у знакомого холодильщика - оказалось, что давление в системе нет вообще, или остаточное. На его альмере попробывали, что бы удостовериться в правильности замеров, манометр подскочил аж до 7. Есть подозрение, что фреон уходит через заправочный золотник, т.к. при откручивании колпачка есть еле заметное т-ссс. и чуть влажный колпачёк снутри, а так вроде система держит. Узнавал по заправке у нас 1100 р. заправка + 90 р. 100 гр. фреона = 1280 р., ну надо заменить золотник. Кстати под капотом написано вроде как 200 гр. фреона нужно, а здесь где-то прочитал, что кто-то 500 гр. заправляет. Это что системы разные, или я ни туда смотрю!?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367