Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кондиционер не работает

05.01.11

всех сновым годом. перестал работать кондиционер подскажите может замерз?

06.07.11

Спасибо за совет!Буду надеяться,что только в этом причина,а то в одном сервисе сказали возможно компьютер навернулся!!Возможно такое?



to xekxek:

06.07.11

Спасибо за совет!Буду надеяться,что только в этом причина,а то в одном сервисе сказали,возможно компьютер навернулся!!Возможно такое?

06.07.11
250678: Спасибо за совет!Буду надеяться,что только в этом причина,а то в одном сервисе сказали,возможно компьютер навернулся!!Возможно такое? #

Если бы компьютер накрылся то не правильно бы подавал температуру на вашу же заданную,но он перестает управлять температурой тогда когда вы выставляете принудительное максимальное охлаждение.а я так понял проблема все равно остается,так что комп тут не причем.

07.07.11

Радиатор кондиционера чистый,испаритель чистый,фильтр салона чистый.При нажатии на кнопку АС не включаются вентиляторы и компрессор.При перемыкании реле вентилятора и кондиционера холод поступает,включаются вентиляторы и компрессор,но греется подающая трубка от радиатора к испарителю.Прохлада поступает около минуты,потом идёт тёплый,а затем горячий воздух.Проводка вся прозвонена,обрывов нет.Клапан работает. В сервисе опять сказали либо ЭБУ либо блок управления кондиционером,который находится в салоне

07.07.11
250678: При нажатии на кнопку АС не включаются вентиляторы и компрессор. #

А как же тогда это:

250678: .При скорости 80км/ч и выше-холодит #

07.07.11


to 250678: систему опресовывали перед заправкой? похоже у тебя фреон ушел!

07.07.11

Сегодня даже при скорости свыше 80км/ч не холодил!!!!!!!!!



to Messir:

07.07.11

Система опрессована 3 дня тому назад,фреон в норме,утечек нет,масло в компрессоре есть.Всё делали на стенде.Результатов нет!



to владимир альмера N16 2005г:

07.07.11


to 250678: если ты принудительно запускаешь компресор а фреон не циркулирует, значит либо его в системе нет либо компресор гикнул

хотя если кнопкой из салона не включается значит датчик давления не дает это сделать, фреона нет! парадокс

07.07.11


to 250678: а ты не путаешь опрессовку с вакумированием?

07.07.11

А как проверить компрессор гикнул или нет?И где находится датчик давления?



to владимир альмера N16 2005г:

07.07.11
250678: А как проверить компрессор гикнул или нет?И где находится датчик давления?


to владимир альмера N16 2005г: #

датчик давления находится слева в углу радиатора между фарой и радиатором он ввернут в фильтр вроде

11.07.11

День добре. Сегодня съездил на СТО,заправлял КОНДЕЙ(на вакуумной установке). Как и у ДИМОНа было(оставалось) всего 240 грамм фреона, залили 500 грамм. Эффект(по холоду) есть но не сильно заметный, а вот компрессор реально тише стал работать. Сие удовольствие 1 час потерянного времени и минус 1749руб. из кармана. УДАЧИ.

23.04.13
Sanya828: Добрый день. Подскажите не включается муфта кондиционера на альмере н 16е. предохранитель в норме реле тоже. на прямую муфта работает.при нажатии на кнопку кондея на фишке реле ничего не меняется. в чем еще может быть дело? #

АвтодеД: to Sanya828:
А система заполнена, хладагент в ней есть? #

szacarenko: Совершенно верно. Полный объём заправки кондея 5.5 (ПОД КАПОТОМ НА ПРАВОМ КРЫЛЕ БИРКА) меньше 1.5 он отключается автоматически. Работа с объёмом заправки меньше 5.5 ведёт к полному уничтожению кондиционера поэтому течи фриона надо устранять или не пользоваться кондиционером.
ищите специалиста по диагностике пусть проверит обьём если не хватает или отсутствует надо дозаправить с краской и через день проверить если опять не хватает он должен найти место утечки. Когда найдет тогда и надо заплатить. Но отремонтировав место утечки надо опять на диагностику, т. е. пока кондей не будет держать объём 5.5.
При диагностике следите за остатком вашего фриона у них на приборах и им говорите сколько у вас есть и за тем сколько дозаправляют а то скачают ваш скажут у вас 0 заправят 5.5 он якабы опять спустит и будите денюжку за свой фрион платить а потом скажут извините у вас компрессор здох. Нормальный диагност сам обязан говорить и показывать сколько осталось и сколько закачивает.
Уменя за зиму тоже здох кондей. Поеду скоро на диагностику но уже знаю хорошего спеца.
Удачи. Скорее всего какие нибудь копеечные прокладочки поменять надо. #

to Sanya828: Здравствуйте. Перечитайте тему с самого начала. Многое уже обсуждалось.

24.05.13

А как же узнать сколько его в системе? Я на СТО задавал такой вопрос... ОТВЕТ:мы выкачаем весь фрион а новый по граммам зальём столько сколько указано для вашего авто. А проверить количество в системы и мы не можем и никто не сможет.

24.05.13
Sokol: А как же узнать сколько его в системе? Я на СТО задавал такой вопрос... ОТВЕТ:мы выкачаем весь фрион а новый по граммам зальём столько сколько указано для вашего авто. А проверить количество в системы и мы не можем и никто не сможет. #

Совершенно верно! Проверитьт массу фреона в системе невозможно.

04.06.13
szacarenko: Ещё поговорим на счёт невозможности проверки массы? Спорить не люблю, приезжайте покажу. И всё это в одном из гаражей бывшего таксопарка. #

Массу можно узнать только взвесив фреон. а сделать этоможно только перед тем, как он попадет в систему авто.

04.06.13


to szacarenko:

С удовольствием бы приехал,далековато

Кондей у меня работает,но хотелось бы обслужить его по уму. Буду искать дальше нормальное СТО.

04.06.13
Sokol: Буду искать дальше нормальное СТО. #

Как найдете - сообщите. Будет полезно для остальных, чтобы избежать дилетантство в обслуживании.

04.06.13
szacarenko: Такой прибор я видел только у него. #

Чудо-приборчик.

Признаюсь, никогда такого не видел.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367