Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кондиционер не работает

05.01.11

всех сновым годом. перестал работать кондиционер подскажите может замерз?

14.05.11

to sebar: я заправку вчера проверял, все ровно, заправщик сказал, что дело в компрессоре, а как он вообще ремонтируется или менять только?

15.05.11

to kanaris2007: чтобы ответить на ваш вопрос - нужно знать что с компрессором

18.05.11

привет всем

а у меня вот такая проблема- я купил машину зимой, сейчас съездил заменил фреон полностью и включил кондер. сперва как и надо - тонкая трубка в сервисе чуть теплая была, а толстая холодела, шел холодный воздух.

проехался чуть и вдруг кондер перестал остужать - посмотрел трубки, так тонкая Обжигающе! ледяная, а толстая градусов 20-30С. вкл\выкл кондер и вроде морозить начинает,и вновь перестает остужать а гонит уличный воздух. На улице +23С. В чем проблема может быть?

18.05.11

да кстати, после выключения двигателя слышно испарение из под торпеды - это нормально? просто кондер впервые у меня в машине

18.05.11


to Дамир: у вас произошла утечка фреона, обмерзание тонкой трубы указывает на это!

18.05.11


to Дамир: да еще забыл, если не отвакуумизировали систему ,то в ней вместе с воздухом осталась влага которая впоследствии и замерзла в трубке, эфект будет тот же!

18.05.11

Для сравнения,у меня при внешней температуре воздуха 20гр на выходе испарителя 7гр

хотелось бы узнать у кого сколько?

18.05.11

вакуумировали на серьезном оборудовании, придется видимо ехать искать утечку, мастер сказал что есть небольшая утечка, но найти ее сразу не смог, завтра будет смотреть очками

18.05.11


to Дамир: если мастер сразу знал что есть утечка зачем же он залил фреон?

надо было настоять на устранении неисправности!

у меня вопрос к вам сколько стоит замена фреона?

18.05.11


to Дамир: да еще , у холодильщиков есть такая поговорка (фреон не шпион, всегда оставляет следы! обычно это следы масла в месте утечки)

19.05.11
владимир альмера N16 2005г: Для сравнения,у меня при внешней температуре воздуха 20гр на выходе испарителя 7гр
хотелось бы узнать у кого сколько? #

На мицу в +25 на выходе из сопла было +7 тоже, на алмере еще ни мерил, но хуже холодит, кстати имею совдеповский лабороторный термометр, как соберу движку так замерю, самому интересно

19.05.11
владимир альмера N16 2005г: Для сравнения,у меня при внешней температуре воздуха 20гр на выходе испарителя 7гр
хотелось бы узнать у кого сколько? #

Хороший вопрос! Вот только чем его замерить?

19.05.11
Sokol: Хороший вопрос! Вот только чем его замерить? #

термометром

19.05.11

to Dimon-811:


Каким? У меня нет такого добра

19.05.11
Sokol: Каким? У меня нет такого добра #

А если нет - разве проблема достать?

19.05.11

Эт какой? Не тем же которым тело человека меряют

19.05.11
Sokol: Эт какой? Не тем же которым тело человека меряют #
Не, тот, которым мерят температуру тела тачки.
19.05.11
Sokol: Эт какой? Не тем же которым тело человека меряют #


Не, тот, которым мерят температуру тела тачки.

19.05.11
Дамир: да кстати, после выключения двигателя слышно испарение из под торпеды - это нормально? просто кондер впервые у меня в машине #

Это нормально.

19.05.11
Sokol: Эт какой? Не тем же которым тело человека меряют #

обычным комнатным термометром


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367