Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кондиционер не работает

05.01.11

всех сновым годом. перестал работать кондиционер подскажите может замерз?

13.05.11

кто-то на форуме когда-то выкидывал схему ремней. по моему на кондей - тот что на Г/У

13.05.11
nissan_brest: на альке на нулевой скорости даже муфта не включается - хотя индикатор горит. но как только переводишь обдув в 1 положение - сразу включается муфта. видимо в схеме переключатель-кондей - где-то сбой. обдув же простой на всех скоростях работает. #

сбоя нет , на всех 4 х япах которых юзал кондер включается только при включении вентилятора обдува. На встрече это обсуждалось, у всех так, так что у тя все нормально, эт просто альфофцы простым путем пошли.



nissan_brest: он на малых нагрузках (1 и 2 положение) не создает достаточного давления хладона в системе охлаждения салона #

кондер также как и печка, стоит теплообменник, если ты поставиш в 4е положение то воздух уже будет не таким горячим как в первом аж руку обжигает, зато расход воздуха большой, эффективность больше, с кондером аналогичная ситуёвина, только на 180 наоборот

13.05.11
nissan_brest: а кто вам сказал что самый плохой.... может всего ремешок поменять и все. мот он и рабочий - просто ремень проскальзывает.
ЗЫ. это всего лишь мое мнение #

если бы ремень проскальзывал его бы слышно было, и ремень бы быстро скончался.

13.05.11
Sokol: to nissan_brest:

Там их два всего: 1-гидроуселитель и 2-гениратор. #

13.05.11

to Dimon-811: то что на альфе другая конструкция немного - это я в курсе. и то что у меня все ок - я тож в курсе. я просто описал немного разницу между 2-мя машинами

13.05.11

Так что,нужно проверить натяжку ремней?

13.05.11

лучше не просто проверить, а поменять. стоят комейки. заодно поменять ремень генератора. давно их меняли?

13.05.11

to nissan_brest:


Недавно...

13.05.11
Dimon-811: сбоя нет , на всех 4 х япах которых юзал кондер включается только при включении вентилятора обдува. На встрече это обсуждалось, у всех так, так что у тя все нормально, эт просто альфофцы простым путем пошли.


кондер также как и печка, стоит теплообменник, если ты поставиш в 4е положение то воздух уже будет не таким горячим как в первом аж руку обжигает, зато расход воздуха большой, эффективность больше, с кондером аналогичная ситуёвина, только на 180 наоборот #

истину глаголишь

14.05.11

Не знаю, может, лучше не париться зазря и после нескольких таких периодически "радующих" неработок кондика приобрести назло себе и всему миру новёхонький.

14.05.11

to Bloomer: весьма "интересный" пост

скажите, уважаемый, а что по вашему новый кондик??

у Сокола проблемма скорее всего в контактах на панели - что кондей так плохо включается. и если даже идти по вашему совету - то что менять? компрессор или балон с фреоном? или все вместе с трубками? так проще всего насоветовать - и выкинуть кучу денег. таких мастеров достаточно.

14.05.11


to nissan_brest: Думаю, поначалу нужно остановиться на компрессоре, потому что повреждён, скорее всего, именно он. Денег кучу придётся выложить на крайняк. Техника-то изнашивается со временем. Солгасен, метод крайний и не очень удобный. Я сам - человек небогатый, хотя и обеспеченный. Если чё-то летит - коплю потихоньку денежку и обязательно заменяю. Может, это не совсем подходит для вашего личного опыта.

14.05.11

to Bloomer: дело не в моем личном опыте. а в вашем совете. вы посоветовали менять кондей. а теперь говорите что менять компрессор. а еслиу человека пробмлемма всего лишь с электрикой. тогда зачем менять компрессор или ставить полностью новую систему??

для начала надо разобраться в чем проблемма, а потом её решать. а не сделать наобум, а потом думать - а что я и нафига сделал

14.05.11


to nissan_brest: Я ведь затем добавил, что полная замена - лишь на крайний случай. А про компрессор отметил - "скорее всего". Что не значит "точно". Так вы уже разобрались?

14.05.11

это не мне разбираться, а соколу.

у меня все тьфу-тьфу пашет хорошо.

14.05.11

у меня такая проблема, осенью работал нормально, сейчас, когда включаешь, от компрессора шум стоит, аж в салоне слышно, а воздух не охлаждается

14.05.11

to nissan_brest:


Ты был прав! Что то с электрикой. Где то заедает сам регулятор между третим и четвёртым положением.

14.05.11
kanaris2007:

у меня такая проблема, осенью работал нормально, сейчас, когда включаешь, от компрессора шум стоит, аж в салоне слышно, а воздух не охлаждается

Всё один в один " осенью работал нормально, сейчас, когда включаешь, от компрессора шум стоит, аж в салоне слышно, а воздух не охлаждается", Обороты поднимаются, как положено...ну шум нето что бы уж очень, но по сравнению с прошлым годом - работает громче. Заправлял ровно год назад на СТО.

14.05.11

Один чел сказал, что когда хладаг. становится меньше, то и компрессор работает громче, и это не есть хорошо для компрессора. Но с другой стороны - когда фреона вообще не было, то и ни чего не включалось. Где истина!?

14.05.11

to Sokol: значит не все так страшно, как казалось раньше

вам удачи в ремонте. я вот завтра свою ласточку забираю из покраски. и потом по дизелистам и тож к электрику - разобраться с музочкой


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367