Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кондиционер не работает

05.01.11

всех сновым годом. перестал работать кондиционер подскажите может замерз?

09.05.11
Sokol: В первые слышу что туда воздух должен заходить #

Он не должен заходить, он должен выходить.

09.05.11


to Sokol: сколько там фреона тебе не скажет никто! но если ты доливал его то значит надо стравливать , из за этого и холодит плохо.

про жару это не у тебя а для сравнения!

а как ты доливал фреон? балон накручивал на штуцер толстой трубки?

или через переходники со шлангом?

09.05.11


to Sokol: только в СтО где запровляют фреон,они посмотрят у тебя в авто сколько надо дабавить или что там ещё,а самому ни как не опредилить(ну естли только у тебя есть прибор проверки тогда )

09.05.11
mixa30: to Sokol: только в СтО где запровляют фреон,они посмотрят у тебя в авто сколько надо дабавить или что там ещё,а самому ни как не опредилить(ну естли только у тебя есть прибор проверки тогда ) #

да не Миша ни кто ему не скажет , его по весу заливают а Серега туда от щедрости души своей туда налил еще хрен знает сколько

09.05.11


to владимир альмера N16 2005г:Да точно он по весу заправляется !!!!,И ещё интересно какой фреон он туда заправил,Знаю что они разные-для авто один номер,для холодильников другой номер

09.05.11

И лучше на сервисе где есть специальные очки.Через них проверяют систему на герметичность.

10.05.11

to владимир альмера N16 2005г:


Баллон подключали через шланг к тем самым трубкам под капотом.


to mixa30:


Когда на СТО мне подливали,я спрашивал сколько там фриона,но мне так и не дали ответ на мой вопрос.


to владимир альмера N16 2005г:


Ну ты тоже согласись,что должен быть придел(максимум). Если нет придела,то сколько заправлять.


to mixa30:


А вот про номерацию фрионов,я точно не слышал. Залил,да и залил. Я как лучше хочу... Очень странно что подобного вопроса в форуме ещё нет.



Спасибо всем большое что помогаете разобраться с проблемой. Для меня это действительно очень большая проблема,так как жена после родов вообще не может находится в машине-её постоянно укачует. И постоянно мне приходится на кондёре наворачивать обороты,чтобы прохладнее было. Но сам я точно заметил,что охлаждает уже не так сильно,как это было раньше. Помню в жару +40 по трассе обдув на втором положении и всё супер,а сейчас...

10.05.11


to Sokol: фреон у нас R-134а, лить его туда до бесконечности нельзя, компресор заклинит- фреон жидкость!!!!

если обе трубки обмезают , то страви немного через золотник

10.05.11

у меня и в первом положение дубарь в салоне

10.05.11

to владимир альмера N16 2005г:


Везёт тебе,что дубарь в салоне.

Как тогда понять,сколько нужно заливать?

10.05.11

to владимир альмера N16 2005г:


Сегодня проехался я с курорта к дому,если быть точным то 14км. Первое положение кондёра вообще не ощутимо. За бортом +14 и пасмурно. Пришлось включить второе положение.

После поездки я открыл капот и посмотрел на все эти патрубки(есть фото).

Верхний-очень холодный и мокрый.рис1.

Нижний-сухой и обычной температурой.рис1.

Что мне понравилось,так это вода возле болта при выходе этого патрубка.рис2. Вода либо вибрировала,либо уходила из шланга.

10.05.11
Sokol: to владимир альмера N16 2005г:

Везёт тебе,что дубарь в салоне.
Как тогда понять,сколько нужно заливать? #

если ты не знаешь сколько там фреона, то лучший вариант ехать в сервис и перезаправить заново систему!

еще вариант пошарь по форумам холодильшиков , поспрашивай у них!

а трубки у меня тоже толстая холодная тонкая обычной температуры

11.05.11

to владимир альмера N16 2005г:


В общем мы пришли к тому выводу,что нужно ехать на ТО...

11.05.11

Был на СТО,но толку нуль. Там умники говорят.что единственный выход-это спустить всю смесь и задуть по новому. А потом ждать пока вся не закончится. Мой ответ-полный бред! Всю жизнь знаю и всегда слышал от людей что нужно добавлять хотябы раз в два года.

11.05.11
Sokol: Всю жизнь знаю и всегда слышал от людей что нужно добавлять хотябы раз в два года. #

первый раз от тебя такое слышу

11.05.11

to Dimon-811:


Так поделись мыслями,что ты знаешь про кондёр?

11.05.11
Sokol: Так поделись мыслями,что ты знаешь про кондёр? #

знаю что первая япономашина с кондером у меня была была в 2000 году, с кондером и все последующие с кондером, ни разу проблем и дозаправок не имел, по 3-4 года эксплуатации каждой, на всех кондеры работали на 5 балов, на Альмере увы на 4 с минусом . Если система гермитична, то и пусть будет 10 лет машине она будет холодить не хуже чем новая

11.05.11

to Dimon-811:


Так что,мне так и дальше ездить?

Получается что в але гораздо хуже кондёр чем в машинах десятилетней давности?

11.05.11

Я ХЗ че у тя там с кондером,не парся, проверь его , я в них толком не секу эт я так , выше к слову сказал, реально никогда проблем не знал, а тут может есть резон заняться, пока не до него.

11.05.11

to Dimon-811:


Проверить? Как?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367