Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормози и не сворачивай, врезайся.

21.12.10

Ехал я по улице с семьей не спешно (40 км/ч) и бодро так передо мной с прилегающей территории (слева) выехал мужичек на служебной машине (каблучек), я торможу, а снег, грязь - АБС работает, и чувствую, что не успею остановиться. И все так медленно, я успеваю посмотреть направо, решаю что лучше иметь еще один метр тормозного пути  и  снег со льдом, чем в бочину этому придурку. В итоге авария, повредил я бампер о снег основательно, немного чиркнул его бампером, вызываю милицию. Приезжают и вердикт выносят такой: сворачивать нельзя было, нужно было врезаться, я мол виноват, ничего они оформлять не будут и просто уехали.

И мужичек противный оказался - все бегал вокруг да подтявкивал: вот говорит ты в меня не врезался и ничего мне теперь не будет!
Так что народ мораль такая: подумайте, что вам важнее Осаго и признание своей правоты или минимизация рисков. У меня в машине была маленькая дочка (полгодика) и конечно я лучше буду не прав, но уберу все риски от нее, но вообще-то такое у нас государство, такие у нас законы, что защиту своих прав противопоставляют своей безопасности. Удачи на дорогах.

image_064.jpg

21.12.10

Не падай духом, дураков всегда хватает.

21.12.10

космонафт:

Сочувствую! Не ну вот Урод! Я бы не выдержал,тем более в машине маленький ребёнок. По себе знаю!

Да! Я бы ему! ......................................Сука!!!.....................Убил!!!! Пидара!!!!!!!!!

21.12.10

"Немного чирканул его бампером" Это разве не факт ДТП!?

21.12.10

to Jeremy Jones:

Естественно ДТП.

21.12.10

там мент говорит что это не доказуемо, говорит такая незначительная отметина на бампере могла быть от чего угодно + чувак все отрицает - вот это не понятно вовсе.

21.12.10


to космонафт: Да, правила и законы у нас в стране на самом деле просто "волшебные". Сочувствую и советую не падать духом! Дураков на наших дорогах хватает, не ты кого-нибудь, так тебя кто-нибудь. Могло быть и хуже, так что тебе "повезло". А утырок этот наверняка еще свой КАМАЗ найдет. Удачи и не унывай!

П.С. Недавно переехали в новый офис на работе. Вчера вечером отъезжая с новой парковки сам того не заметив того (препядствие было с правой стороны вне зоны моей видимости) ЗАМЯЛ ПОРОГ пассажирской двери об долбанный бордюр, который стоял на дыбах и был припарашен снегом. Да и на улице был уже вечер, температура - 35, не большой туман. Глубина 2 см, длина 25 см. Фотку кину, может подскажете, что делать. Так что расстройство одно, жалко машинку. Но опять же могло быть еще хуже, например картер пробить...


Аккуратнее на дорогах, смотрите куда едете!

21.12.10

Это не даказуемо? Вопервых он должен был произвести все замеры даже при незначительной царапине. (что УЖЕ говорит о ДТП) И это не ему решать доказуемо это или нет. Для этого есть эксперты и группа разбора. Это может говорить и лишний раз доказывает о безответственности наших доблесных ГАИцев.

Тем более что у Вас есть фото с места ДТП. И там все прекрасно видно....

21.12.10

Они элементарно могли бы подкатить Вашу машину к его. И посмотреть о его ли машину была поцарапана Ваша. Тогда все было бы ясно.

Вот они дебилы...

21.12.10

ну в общем что планирую сделать:
1. написать жалобу на ДПСника по поводу того что тот отказался что либо оформлять
2. сделаю таки экспертизу оценки ущерба и приложу ее к жалобе.
Дальше конечно расчитывать на что либо не приходится, но все таки интересно сколь велик произвол.

21.12.10


to космонафт: случившееся - ДТП однозначно

В правилах записано, что участник дор. движения должен сделать все возможное чтобы избежать ДТП !!! что собственно ты и сделал.

1. Написать жалобу в службу собственной безопасности ГБДД, одновременно руководству этого ментенка.

Приложить фотки с места ДТП

необходимо узнать: номер бляхи (жетона язык не поварачивается сказать) этого ментенка, номер второго участника ДТП.

2. Далее направить обязательно под роспись и входящим номером в получении (т.е. отвезти в канцелярию самому) - для того чтобы если тебя не услышат далее жаловаться в прокуратуру.

3. В жалобе настаивать на оформлении ДТП и предоставлении ментами всех необходимых документов для страховой

4. Паралельно заявить в страховую чтоб присвоили номер страхового случая - ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе у них потом будет повод отказать в выплате тебе по формальным признакам несоблюдения процедур и сроков уведомления.

5. Считаю делать независимую экспертизу за свой счет НА ДАННОМ ЭТАПЕ преждевременно - дабы избежать лишних трат. а в последствии может и понадобится



21.12.10
пиши жалобу на Ментов, совсем офигели не выполнять свои обязаности.И мужик тоже урод не сознался в том что виноват. я бы нашёл его машину потом после всего и калёса бы спустил. Мы все с тобой держи нас в курсе поможем чем можем.
21.12.10

to RomAlm:

Согласен. Он ещё найдёт КАМАЗ.

to Shur-ik:

Дело не в машине. Я бы этого урода нашёл! Хотя...... Может даже и соглашусь. Наверное по лицу проще будет получить,чем допустим с царапиной на машине остаться.

21.12.10

to космонафт:

извини за выражение, но тебя наебали, присели на уши и ты повиновался ментам, надо было в ССБ сразу звонить или по телефону доверия, который щас на заднем стекле каждой патрульной машины есть или в 02 и жаловаться на ментов, переписать номера их жетонов, потребовать предьявить удостоверение, переписать данные и писать все разговоры либо на видео или диктафон, щас это на каждом телефоне есть , узнавать телефон их начальника, они бы сразу все начали оформлять, факт ДТП есть даже если машины и не столкнулись бы, но в результате этого пострадала бы одна из машин.

Щас куча правовых форумов, задай вопрос и тебе посоветуют как с этим справится беспределом, у тебя есть фотки, это уже хорошо.

Иди сюда http://www.autofed.ru/ , http://autorambler.ru/pravo/ , http://www.vashamashina.ru/forum/index.php - это только несколько на которых я общался, будь уверен помогут и все расскажут, на этом форуме ты наврядли дождешся толковых правовиков

Чувака подрезали, улетел в кювет, столкновения даже не было, все оформили и получил страховку, ищи, задавай вопросы, дело 100% выйграшное если бы ты все вовремя сделал, впринципи с фотками и щас можно побычить

21.12.10

ну если можно что-то постараться сделать то обеими руками за. Напишу на эти форумы, посмотрю что ответят

21.12.10

to космонафт:

Сделай фото своего бампера. Что там с ним!

21.12.10

разместил запрос и на других форумах:
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=15767
http://www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?p=22023

21.12.10


to Sokol: сделаю тока завтра - щас уж темно.

22.12.10
На прошлой неделе была ситуация с другом: На 2х полосной дороге, ехал в левой полосе, спереди форд. Сприлегающей дороги перед фордом (тоесть во второй ряд) Выворачивает пазик маршрутка. Водила форда потискам, ну у друга соответственно меньше времени затормозить и он чтобы незаехать форду в жопу, выворачивает на встречную, но там машина и он обратно к форду. Короче маленькая царанинка на бампере (затер короче). Менты приехали: Пазик невиновен т.к. в него неврезались, а друга в суд, за несоблюдение дистанции, за выезд на встречку через 2ю сплошную.
22.12.10

ну это несколько другая ситуация.
во первых выезд на встречку во много раз опаснее выезда в сугроб, так что это да.
во вторых все таки действиетельно дистанцию нужно держать чтобы успеть оттормозиться до впереди едущего тс, у меня же не было никакого тс - оно выскочило из-за двора.

22.12.10

to космонафт:


А сугроб-это херня??? А то что ребёнок в машине.это не опаснее???

На месте сугроба могло быть всё что угодно-допустим кювет,а они разные бывают!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367