Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормози и не сворачивай, врезайся.

21.12.10

Ехал я по улице с семьей не спешно (40 км/ч) и бодро так передо мной с прилегающей территории (слева) выехал мужичек на служебной машине (каблучек), я торможу, а снег, грязь - АБС работает, и чувствую, что не успею остановиться. И все так медленно, я успеваю посмотреть направо, решаю что лучше иметь еще один метр тормозного пути  и  снег со льдом, чем в бочину этому придурку. В итоге авария, повредил я бампер о снег основательно, немного чиркнул его бампером, вызываю милицию. Приезжают и вердикт выносят такой: сворачивать нельзя было, нужно было врезаться, я мол виноват, ничего они оформлять не будут и просто уехали.

И мужичек противный оказался - все бегал вокруг да подтявкивал: вот говорит ты в меня не врезался и ничего мне теперь не будет!
Так что народ мораль такая: подумайте, что вам важнее Осаго и признание своей правоты или минимизация рисков. У меня в машине была маленькая дочка (полгодика) и конечно я лучше буду не прав, но уберу все риски от нее, но вообще-то такое у нас государство, такие у нас законы, что защиту своих прав противопоставляют своей безопасности. Удачи на дорогах.

image_064.jpg

16.01.11

to alex68: Так если виноват в ДТП, то просто веди себя по человечески и все будет нормально. Максимум что будет один раз съездят по физиономии, это если ты совсем на беспредельничал. Тут же человек отмазывался, да еще и хамил откровенно. Признал бы вину, вышел бы извинился, что так мол и так смотрел хрен знает куда, не рассчитал, думал о чем не понятно, так в принципе и ему ничего не было бы (все осаго за него покроет) и поста бы не было.

17.01.11


to космонафт:

Согласен! Есть такой быдловский менталитет!

17.01.11
Да,отвел бы космонафта в сторонку,извинился и дал бы ему денежку на ремонт и за моральный ущерб. Это уже по людски.
17.01.11

Целая история... практически повесть. С интересом наблюдаю, - чем же закончится.

17.01.11


to космонафт: Была у нас в городе интересная история... Пришел человек в гараж за авто, а на свежевыкрашенных воротах приклеено объява, что-то типа "сдаем/снимаем любое жилье" и номер телефона. Человек расстроился, поскольку объява держалась крепко и сфотал на телефон дверь гаража, на которой была приклеена листовка. Затем на городском интернет-форуме создал тему, про то что люди обнаглели в конец, клеят на личное имущество всякую хрень, ну и фото выложил. Форумчане долго думать не стали и позвонили по номеру, примерно с таким диалогом: Квартиру снять можно? -Можно. А сколько в Кировском будет стоить? -9 тысяч. А мебель там есть? -Да, диван, кресло, стол, стулья. А санузел раздельный? - Да, раздельный. А куда подъехать посмотреть? - (Назначает место встречи). - А вы ворота у гаража покрасить можете?

Народ эту тему подхватил, и недели две тетеньку по телефону пытали с разных номеров:) Я к чему, у тебя телефона этого водятла нету?:))

17.01.11

to RomAlm:


Прикольно...

18.01.11

пока нет, но поищем..

18.01.11

Девочкой делать нет меня больше настоящие привлекают женский пол, за хамство бескультурие пистон вставить не мешало,сегодня ночью ехал ровная дорога по двору,ни чего не предвещало беды,проезжая мимо припаркованной машины наехал на один единственный ледяной бугорок машину бросает и прямо на эту машину,а там парень с девушкой,я остановился пожал плечами он тоже,я открыл окно пассажирское извинился он своё,я спросил его :"Ну что сильно?",он сказал:"сейчас посмотрим",позвонили в ГИБДД сказали если сами договорились составляйте карту схему и к 9-00 в районное ГИБДД,я ещё раз извинился за испорченный им вечер пожали друг другу руки и до утра.Когда утром встретились в милиции,я ещё раз принёс свои извинения о случившемся и испорченный вечер,так мне ответил вечер как раз удался-он эту подругу обхаживал и ни как,а тут такое горе-короче отдалась,вот мы по ржали с ним не было счастья так не счастье помогло.Теперь договорились как машины сделаем на шашлык поедим он с той подругой ну и я кого нибудь захвачу,у него повреждён бампер сзади с лева,а а у меня крыло и бампер с права вмялись. Это я к чему так поступают нормальные люди,виноват признай свою вину,хотя если бы вызывали ментов ситуация выглядела 50/50,но раз меня кинуло я и виноват чё отпидаливаться.

18.01.11

to Woldemar:


Ну во всяком случае,я сочувствую тебе. Кидай фото повреждения. Поглядим что там.

18.01.11


to Woldemar: Такая же песня приключилась со мной в декабре 2010. Ехал по дороге с бОооОооОльшой ледяной калеей, не спешно, примерно 40 км/час. На встречу - никого, взади авто в метрах 30. И тут, не стого не с сего (я не тормазил и не ускорялся, ехал со включенной передачей) нос моего авто заносит вправо, а попу на встречку чуток выкидывает! Я даже не успел осознать, как это произошло! Попа то цела (и слава Богу!), а вот бампером в снег, который дорожники убирали, а он сковался льдом.... Короче бампер расколол, хорошо так, но все на месте, куски от бампера не отваливались, из далека как-будто целый:) Аккуратнее по льду, товарищи!!!

19.01.11

to RomAlm:


На липучке резина?

19.01.11


to Sokol: GOODYEAR шипы.

19.01.11

to RomAlm:


Тогда вообще понять не могу. Как могло занести на ровной дороге при такой маленькой скорости? По колие?

19.01.11

с ледяного бугра машина соскальзывет просто

19.01.11

to Sokol:

RomAlm: Ехал по дороге с бОооОооОльшой ледяной калеей #

Космонафт прав, какие-то колеса соскользнули в калею и понеслось...

20.01.11
Колея все меняет. Теперь ясно.
20.01.11


to Sokol: Всем.....А вы про ЦЫГАНКОВА Э.С. слышали?

20.01.11

to NICK67:


Не понял.

20.01.11


Sokol: to NICK67:

Не понял. #


Чувак организовал школу экстримального вождения, одна есть в Мытищах, катался я там на площадке, арендовали, соревнования проводили на льду, в классе шипы во второй группе умудрился третье место занять даже http://www.timeattack.ru/forum/index.php?showtopic=340


to NICK67: Ты его имееш ввиду?Инициалы не знаю, фамилию знаю

20.01.11


to NICK67: Я смотрел пару фильчиков о контраварийном вождении авто:) Есть что намонать на УС:)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367