Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Лобовое стекло

11.12.10

Привет всем! Есть серьёзная проблема,которую могу исправить в Украине только большими денежными средствами(ну каторых нет). Решил преднести эту тему к вашим мыслям,потому что знаю что в России прогресс не стоит на одном месте.

Проблема как вы поняли с лобовым стеклом,проще бы было без разговоров скинуть вам фото и не париться. Но есть одно но! На фотке ничего не будет видно.

Так вот: в прошлом году я обнаружил маленький скол в стекле,который был даже не заметен. Просто после каждой мойки я обсматриваю авто,вот и заметил... Я не предал никакого значению этой маленькой выемке-скол,так скол. Он находился с низу от руля в верх-12см. Буквально через пару недель после этого,я еду по трассе и начинает запотевать лобовуха,на улице где-то минус пять. Естественно я включаю одув на стекло. И спустя несколько минут я перед своим лицом вижу как на моих глазах медленно идёт трещина в верх и одновременно в низ на стекле. Треск был ужасающий. В растроеных чувстах поставил машин в гараж,а на утро пока еха на пайку стекл,трещина ещё вырасла на пару сантиметров. Я понял,что ездить теперь не реально. Трещина конкретно мешает! Попал на ТО и там меня успокоили,что всё сделают и ничего видно не будет. Вобщем всё сделали за два часа,по работе вышло не дорого,17см/по 10гр за сантиметр.(170грибасов). Трещены вообще не заметно,уехал довольный. Спустя недельку,я застряю в снегу,на целых полтора часа. Ну реально некому было помочь. Естественно стекло запотевает и я обдув!!! И вот она-сука! Поползла! Аш до самого бардочка! Естествено я полном ауте,поехал обратно на ТО. Всё запояли и её снова не стало видно.

Суть проблемы заключается в том,что мне нельзя теперь пользоваться тёплым(зимой),или холодным(летом)обдувом. Теперь когда на улице жуткий минус,я вкл. холодный воздух на стекло,чтобы хоть немного отпотело. А сам морожусь в это время.

Сегодня включил поток на стекло средней температуры и снова пошла трещина уже по запаеному месту. Тоесть,её снова стало видно. Хорошо что не сильно,всего 3см.

Ребята! Что скажите?

18.12.10

И смотреть в кривые зеркала,сто пудов


to Sokol:

18.12.10

to kolyan43:

Наверное...

18.12.10

Кстати если сразу не заклеить трещину скотчем,туда поподает грязь и нормальные фирмы за ремонт не берутся т.к. нормальной склейки не будет а трещину будет видно


to Sokol:

18.12.10

to kolyan43:

Такой трещины пока ещё нет,она же запаяна. Но думаю что скоро будет.

19.12.10
лучше закажи стекло.это лучше чем паять один раз разорится чуток и забыть об этом страшном сне.
19.12.10

to Shur-ik:

Согласен. Но где гарантия,что я новое стекло снова не разобью.

Но есть у меня такое предчувствие,что моя лобовуха не оригинальная.

19.12.10
что бы больше не бить стекло не приближайся к впереди идушим машинам.ставь а то ешё больше денег уйдёт на заклейку трешин.
19.12.10

to Shur-ik:

Я никогда не прижимаюсь. Это я от встречки поймал.

21.12.10
Sokol:

to Shur-ik:

Согласен. Но где гарантия,что я новое стекло снова не разобью.

Но есть у меня такое предчувствие,что моя лобовуха не оригинальная.


фото сделай места лобовухи где нанесена маркировка стекла и фирмы производителя, скажу оригинал или нет.и сравни с остальными стеклами, год не должен различаться более чем в один год с выпуском авто,

21.12.10

to Dimon-811:

Спасибо. Займусь.

21.12.10
было у меня такое на предыдушей машине, тоже камушек поймал от встречки газельки, слава богу ни треснуло только удар хороший был.
22.12.10

to Dimon-811:


Есть фото трещины,марки сделаю чуть позже.


22.12.10

to Sokol:

она же низко, мешает обзору что ли? паять смысла нет, замена только

на второй фото дерево в отражении , я сначло не понял, думаю нифа у тебя трещи сколько :-)

22.12.10

to Dimon-811:


Я не обратил внимание на дерево.

Трещину по фотке толком и не видно. На телефон фоткал.

22.12.10

нормуль, разглядел

22.12.10

to Dimon-811:


Боюсь что за зиму,царапина пойдёт на верх стекла. Вот тогда будет жесть!

23.12.10


to Sokol: Нет. Не должна такая трещина пойти на верх. Сдя по характеру трещины - она появилась от того, что ты резко подал горячий воздух на холодное стекло...

В общем ничего страшного в ней нет. Только могут на техосмотре завернуть на устранение неисправности...


Челябинск www.avto74.com
23.12.10


to Sokol: Если трещина дошла до середины,то она обязательно пойдёт дальше,до края.Вверх или в сторону,вот в чём вопрос.На фото плохо видно.

23.12.10

При подаче горячего воздуха на обмерзшее лобовое всегда есть риск, что оно лопнет. Даже, если никаких сколов до этого не было! Чтобы этого избежать, сразу после запуска двигателя, включайте обдув на стекло! И будет все равномерно и постепенно прогреваться.

23.12.10

to vlad_m:


Мы наверное техосмотр так не проходим как вы. Приехал раз в два года,заплатил 1200гр и ухал. Машину не смотрят.


to Messir:


Спасибо,буду знать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367