Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Лобовое стекло

11.12.10

Привет всем! Есть серьёзная проблема,которую могу исправить в Украине только большими денежными средствами(ну каторых нет). Решил преднести эту тему к вашим мыслям,потому что знаю что в России прогресс не стоит на одном месте.

Проблема как вы поняли с лобовым стеклом,проще бы было без разговоров скинуть вам фото и не париться. Но есть одно но! На фотке ничего не будет видно.

Так вот: в прошлом году я обнаружил маленький скол в стекле,который был даже не заметен. Просто после каждой мойки я обсматриваю авто,вот и заметил... Я не предал никакого значению этой маленькой выемке-скол,так скол. Он находился с низу от руля в верх-12см. Буквально через пару недель после этого,я еду по трассе и начинает запотевать лобовуха,на улице где-то минус пять. Естественно я включаю одув на стекло. И спустя несколько минут я перед своим лицом вижу как на моих глазах медленно идёт трещина в верх и одновременно в низ на стекле. Треск был ужасающий. В растроеных чувстах поставил машин в гараж,а на утро пока еха на пайку стекл,трещина ещё вырасла на пару сантиметров. Я понял,что ездить теперь не реально. Трещина конкретно мешает! Попал на ТО и там меня успокоили,что всё сделают и ничего видно не будет. Вобщем всё сделали за два часа,по работе вышло не дорого,17см/по 10гр за сантиметр.(170грибасов). Трещены вообще не заметно,уехал довольный. Спустя недельку,я застряю в снегу,на целых полтора часа. Ну реально некому было помочь. Естественно стекло запотевает и я обдув!!! И вот она-сука! Поползла! Аш до самого бардочка! Естествено я полном ауте,поехал обратно на ТО. Всё запояли и её снова не стало видно.

Суть проблемы заключается в том,что мне нельзя теперь пользоваться тёплым(зимой),или холодным(летом)обдувом. Теперь когда на улице жуткий минус,я вкл. холодный воздух на стекло,чтобы хоть немного отпотело. А сам морожусь в это время.

Сегодня включил поток на стекло средней температуры и снова пошла трещина уже по запаеному месту. Тоесть,её снова стало видно. Хорошо что не сильно,всего 3см.

Ребята! Что скажите?

12.12.10

либо надо замкнуть трещину на торцы по кривой и дальше ездить, либо менять стекло, 3000 рэ стекло, молдинг думаю на второй раз прокатит, 700-900 хороший клей, 150 проволочная пила, ну и на первый раз можно присоски купить(ХЗ сколько стоят), зовешь товарища, берешь пивас и в теплый гараж.Это конеш в идеале. Стекло не метал, хрен заваришь, а то что тебе полиуритаят их и они ползут такое бывает на твердых стеклах.

12.12.10

to Dimon-811: либо надо замкнуть трещину на торцы по кривой и дальше ездить

Это как?

12.12.10

трещина всегда имеет направление, аккуратными постукиваниями по стеклу можно направить трещину в нужном направлении и замкнуть её на край стекла, обычно поле этого распосранение последующих трещин от пролой трещины не происходит, ну это уже способ когда терять уже нечего

12.12.10

to Dimon-811:

Ты наверное не понял. Смотри: когда трещина запаяна,то её не видно. А при вкл.обдува,по ходу она становться шире и клей (или что там) уже не держит.

Странную цену написал! Это выходит всё где-то в 4тыс.ре-1тыс.гр?

12.12.10

стекло естественно не оригинал 3000рэ, лучше отечественное или тайвань брать чем китайское, клей немецкий Брарум 900рэ,отличный клей, молдинг думаю если аккуратно то можно сохранить и повторно исмользовать + работа, так оно и выходит

12.12.10
поставь новое стекло чтобы больше не ездить на пайку и забудешь о проблеме и трате денег, Dimon-811 правильно говорит пиво товариша и стекло с клеем и присоски.
12.12.10

Так вот же вся разница! У меня стекло обойдётся в несколько раз дороже! Я уже узнавал: Стекло-4000гр(16000руб)+работа-800гр(3200руб).

12.12.10

надсверлить трещину нельзя? у меня на киа тоже трещина была, ее надсверлили (800 руб) и никуда она не ползла)

12.12.10

to KOT902:

Уже всё что можно засверлино. Дело не в этом.прочитайте внимательно.

12.12.10

to Sokol:

понял.... у меня на альке понизу лобового тоже трещина...привык - не замечаю ее

12.12.10

to KOT902:

Сдесь другой вариант. Трещина идёт через всё стекло и прямо перед глазами.

Ну я так понял что в в России ещё ничего нового не предумали по этому поводу.

12.12.10


to Sokol:

Почему? Придумали! Новое стекло!

12.12.10

я тож сначала думал заменить стекло, пока нашел где и почем, привык)))) да и денег как всегда.... А так в Ростове 5-8 тыс. замена стекла (стекло и работа)

12.12.10

to Sokol:

тебе дешевле к нам приехать и новое воткнуть)))

12.12.10
Sokol:

Так вот же вся разница! У меня стекло обойдётся в несколько раз дороже! Я уже узнавал: Стекло-4000гр(16000руб)+работа-800гр(3200руб).

так ты на оригинал хочешь поставить? Конешно у него цена за 15тыщ, я те про аналоги говорю, цены от 3000 до 5000, работа тоже конский ценник, там работы на 1,5 рубля.


Ты где спрашивал то , в сервизе? так конечно с таким подходом тебя нагреют на бабло, Гугл РУЛИТ, забиваеш в поиск " Купить лобовое стекло альмера" сразу выдает кучу вариантов, вот например на вскидку:

http://auto.slando.ru/moskva/lobovoe_steklo_dlya_nissan_almera_classic_n16_novoe_P_25292649.html

http://www.glassauto.ru/nissan_sunny_ad_california_wagon_1991_1998_lobovoe_steklo-144.html

http://www.motor-shop.ru/avtosteklo/nissan/ все цены от 2000 до 4000 тыщ.

http://www.steklostav.ru/ - здесь вообще 3000рэ стекло вместе с установкой.

это подборка первых результатов поиска, не выбирая на вскидку открывал. Гугул тебе в помощь

12.12.10

вот смотри, я бы поставил стекло за 5-6 тыщ с работой, покрайней мере нашел бы такой вариант, а тебе насчитали 16000+3200=19200, и как после такого нагрева доверять сервисмэнам и магазинам на заказ???? Реальных вариантов куча, просто надо немного суетнуться, а остальное все расчитано на делитантов

12.12.10

to KOT902:

Я бы с удовольствием рванул,но на своей машине не смогу к вам выскочить. Таможня не пропустит.

12.12.10

to Dimon-811:

Ау! Я же с Украины!

12.12.10

вон тебе за 600 гривен стекло на украине нашел( это по нашему чуть меньше 3 тыщ), это я полминуты искал

http://kiev.prom.ua/p324693-steklo-avtomobilnoe-lobovoe.html

12.12.10

to Dimon-811:

Спасибо,но где там написано что это на альку?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367