Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Лобовое стекло

11.12.10

Привет всем! Есть серьёзная проблема,которую могу исправить в Украине только большими денежными средствами(ну каторых нет). Решил преднести эту тему к вашим мыслям,потому что знаю что в России прогресс не стоит на одном месте.

Проблема как вы поняли с лобовым стеклом,проще бы было без разговоров скинуть вам фото и не париться. Но есть одно но! На фотке ничего не будет видно.

Так вот: в прошлом году я обнаружил маленький скол в стекле,который был даже не заметен. Просто после каждой мойки я обсматриваю авто,вот и заметил... Я не предал никакого значению этой маленькой выемке-скол,так скол. Он находился с низу от руля в верх-12см. Буквально через пару недель после этого,я еду по трассе и начинает запотевать лобовуха,на улице где-то минус пять. Естественно я включаю одув на стекло. И спустя несколько минут я перед своим лицом вижу как на моих глазах медленно идёт трещина в верх и одновременно в низ на стекле. Треск был ужасающий. В растроеных чувстах поставил машин в гараж,а на утро пока еха на пайку стекл,трещина ещё вырасла на пару сантиметров. Я понял,что ездить теперь не реально. Трещина конкретно мешает! Попал на ТО и там меня успокоили,что всё сделают и ничего видно не будет. Вобщем всё сделали за два часа,по работе вышло не дорого,17см/по 10гр за сантиметр.(170грибасов). Трещены вообще не заметно,уехал довольный. Спустя недельку,я застряю в снегу,на целых полтора часа. Ну реально некому было помочь. Естественно стекло запотевает и я обдув!!! И вот она-сука! Поползла! Аш до самого бардочка! Естествено я полном ауте,поехал обратно на ТО. Всё запояли и её снова не стало видно.

Суть проблемы заключается в том,что мне нельзя теперь пользоваться тёплым(зимой),или холодным(летом)обдувом. Теперь когда на улице жуткий минус,я вкл. холодный воздух на стекло,чтобы хоть немного отпотело. А сам морожусь в это время.

Сегодня включил поток на стекло средней температуры и снова пошла трещина уже по запаеному месту. Тоесть,её снова стало видно. Хорошо что не сильно,всего 3см.

Ребята! Что скажите?

12.12.10

to Dimon-811:

Даже такое бывает.

12.12.10

основная характеристика стекла это термовибропрочность, чтоб её удержать в нужных пределах, надо сделать стекло не мягким и не твердым, нечто среднее, мягкое- быстро затирается от дворников, но хорошо держит камешки, твердое- не затирается, но от мельчайшего камешка дает трещину, вот что то среднее это идеальный вариант, оригинальные стекла хороши, китай мягкие, наши более менее нормально льют, тайвань норм, эмираты твердые стекла.

12.12.10

Кстати я на прошлой машине Митцу ЗМ-пастой стекло полировал, следы от дворников за 8 лет их терки на тот момент ушли практически полностью, остались следы от песковаия(маленькие сколы). Японские стекла кстати суперские, такие камни ловил, только точечные еле заметные сколы.

12.12.10

to Dimon-811:

Спасибо. Прийму во внимание.

13.12.10

круче орегинального альмеровского стекла вообще не видел !!!! такие каменюги ловил !!!! толко сколы вернего слоя и все !

На тойете , в частности на Рафе 4 стекло полное дерьмо на моих глазах от мельчашего камешка сразу трещина пошла !!!

Альмеровские стекла орегинал - льют в англии в пинкельтоне собственно где и сами машины собирают

Мож мне только повезло?

А еще у альмеры штатные противотуманки (стекла) не убеваемые ни сне ни дождь не берут их!!! в обычных условиях!

Я одну противотуманку только лопнул за все время и то по своей дурости !!!! снежком протер на включенную :)- идиот а знал же о последствиях.

13.12.10

to Hanzo:

Кому и как повезёт. У меня лопнуло стекло, от совсем мелкого скола.

Стёкло в птф-супер!

13.12.10

За европейские стекла не знаю, они как правило дорогие как и японские

13.12.10

Dimon-811:

to Sokol:

Вот те зуб, правду говорю, ты меня вашими ценами ошарашил, вы наверное там получаете от 40 000 рэ и выше? Сколько бенз 92 стоит у вас на хороших заправках?

У нас бенз поднялся на днях 92 ща 24рэ на Лукойле


Пропустил!

У нас жопа полнейшая! ЗАРПЛАТА ВЫСОКАЯ-2500гр-10000руб. Средняя-1300гр-5200руб.

Полная оплата за квартиру-500гр-2000руб.(летом). 1000гр(4000руб)-зимой. Попробуй проживи!

Население: Кто в Россию на зароботки мотается, а кто на совсем жить переберается.

92бенз-7.4гр-30руб.

13.12.10
у нас на севере бензин 92 стоит в среднем 24 руб. может тебе дешевле заказать стеклос России а поставить у себя.
13.12.10
попроси парней кток тебе поближе живет может поможет.
13.12.10

to Shur-ik:

Ближе всего Ростов.

18.12.10
ну ни чё может почтой переслать тебе, или ешё на каких ни буть сайтах поиши стело.
18.12.10

to Shur-ik:

Наверное весной уже займусь. Праздник на носу.

18.12.10

У нас в Автостекле Великобритания\клянутся,божатся что оригинал\ 3750р,установка1300р.

18.12.10

to kolyan43:

Я за эту цену взял бы себе.

18.12.10

Киров

18.12.10

kolyan43:

Киров

+доставка 1000000$.

18.12.10
kolyan43:

У нас в Автостекле Великобритания\клянутся,божатся что оригинал\ 3750р,установка1300р.


реальная цена.




Sokol:

kolyan43:

Киров

+доставка 1000000$.


доставка тебе тыщи в 2 рэ максимум обайдется...

18.12.10

Ну не знаю,не сталкивался с этим

18.12.10

to Dimon-811:

Кота в мешке.

Мне проще галимый китай заказать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367