Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

23.07.11

to mATr1xX: Ок. Отпишусь!)


to vitalliy: Да он походу проследит, чтобы такого не случилось! Его же не убедишь, что лучше самому подобрать нормальное масло.

25.07.11

to mATr1xX: Залили всё же Mobil 5w-40.

Если бы поехал на сервис, где меня обслуживали обязательно залили бы G-Energy.

Ну да ладно, главное, чтобы с машиной всё хорошо было

25.07.11
Ghost_Racer: Ну да ладно, главное, чтобы с машиной всё хорошо было #

Хорошее масло, так что все будет хорошо!

19.08.11


to Messir: после всего написанного.. что же наливать на алмеру N15, 1999, бензин, мануал,

и как произвести очистку и замену масла полностю (самому) желательно в деталях. спс

19.08.11


to janik: После всего написанного решать конечно же Вам.

Как уже было написано, вязкость должна соответствовать сезону - это главное.

Самостоятельная замена ничего сложного из себя не представляет. Сливаете старое масло, выкручиваете фильтр, заливаете новое масло и ставите новый сухой фильтр, обязательно смазав его уплотнительное кольцосвежим маслом.

19.08.11
Messir: заливаете новое масло и ставите новый сухой фильтр, обязательно смазав его уплотнительное кольцосвежим маслом. #

мой те совет, сухой фильтр ставит не стоит, наполни фильтр на половину или больше маслом, и ставь на место, тогда все будет в шоколаде. а сухой пуск , пока все прокачается через СУХОЙ ФИЛЬТР нифига не аис

20.08.11


to Messir: по сезону? раз в 2 года заливали на алмерку. прежний хозяин не помнит когда и как и что. поэтому думается ради прафилактики самому все зделать. все что сказано было до этого про масло в основном хозяева N15 (свежие) у меня 1999. GA14DE (как я понял по сулке). что советует производитель для нее из масел?

20.08.11

.залью либо мобил,либо,если найду книгу по ремонту этого авто,то масло,которое рекомендует завод.знакомый дед-бывалый водила,говорит,что инжекторы не промывают при замене масла,но я всегда лью или 5минутку,или веретенку-пробывку.мобил еще есть для авто с большим пробегом.его я не использовал.как то дороговато выходит.....


to litvinovski: здаетс, что у нас одинаковый движок.

по маслу поделитесь результатами. и Мобил какой именно заливаете (если без проблемный) и чем же инжектор промываете и как?

20.08.11
По мануалу в Альмеру льется 5w-30. Но это если ДВС масло употребляет в нормальных пределах.
03.11.12

Всем привет!Посмотрите вот это http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел/page2

03.11.12


to Speedfire: Смотрели такие веселые картинки уже не раз. По моему на форуме Гетс выкладывали с год назад подобную подборку.


Я еще раз хочу сказать, что на сегодняшний день лучшие масла для двигателей это Mobil, Shell и Castrol. Именно в этом порядке. Картинки это подтверждают.

Почему Кастрол на последнем месте? Потому, что:

1. Угорает хорошо

2. Имеет свойство, при несвоевременной замене, коксоваться

3. Очень дорого стоит.


У меня друг - хозяин очень крупной сети автомобильных магазинов (запчасти, тасёл-масёл и прочее). Рассказывает, что когда заказывает масла для продажи для одного магазина на месяц, то берет (к примеру) 120 канистр по 4л и 10 канистр по 1л Мобил. Так же берет Шелл. Кастрол берет 120 канистр по 4л и 150 канистр по 1л. Люди покупают Кастрол на замену и сразу литр на доливку. и потом еще приходят за литрушками.

Масла остальных производителей он берет по 10-15 канистр. Некоторые масла стоят годами. Никто не берет.


Челябинск www.avto74.com
03.11.12

Заливаю масло Эльф, 5w-40 синтетика, вполне устраивает, причем угорает меньше Мобила, на который переходил на два сезона. А пришлось опять же вернуться к Эльфу.

05.11.12


to bakise: Если это настоящий ELF, то очень хорошее масло.

06.11.12

перешел как-то на ВАЗ 2105 с ТНК минерального на полусинтетику Zic (не промывая) после этого масло пошло с белой пеной (открыл заливную пробку через пару тысячь и тут она... короче оно по ходу свернулось, вот теперь и не знаю, не врут те кто говорит, что сворачивается или Зик паленый.

06.11.12


to idachs: а в какое время года это было? Если зимой, то белая пена образуется от влаги и конденсата.

06.11.12


to Messir: Я думаю Эльф не паленый, т.к. беру у товарища, который у нас в городе держит магазин по маслам и фильтрам, Эльф, как не очень распространенное масло в наших краях, возит на заказ.

06.11.12
а антифриз у вас не уходит? to idachs:

Челябинск www.avto74.com
12.11.12

кто что может сказать про "тубойл сильвер" SAE 10w40 ?

13.11.12


to Setik51: Может "Тебойл" все-таки? В Финляндии этого масла много и судя по всему там оно популярно, т.к. финская фирма вроде. Сюда привозят сами и претензий к данному маслу не слышал.

13.11.12


to Setik51: Хорошее масло! Спецификацию можно посмотреть здесь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367