Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

22.05.11


to Dimon-811: после такой чистки ему любое масло в радость,оно ж теперь не горит в цилиндрах и не превращается в деготь в поддоне

22.05.11
владимир альмера N16 2005г: to Dimon-811: после такой чистки ему любое масло в радость,оно ж теперь не горит в цилиндрах и не превращается в деготь в поддоне #

Будем надеятся,кстати поддон на удивление чистый был и все остальное, за исключением поршней и выпускных клапанов

23.05.11


to Dimon-811: но согласись сейчас масло не так быстро чернеет?

23.05.11


to владимир альмера N16 2005г: да я всего то чуть больше 200 проехал, его на щупе не видно, прозрачное кстати его почему то больше стало))) Залил 2/3 а щас максимум нагрелось

20.07.11

Ребята, мой сосед купил Nissan Primera недавно и никак не может определится какое масло ему заливать, когда придется менять. Я ему советую G-Energy, так как сам таковым пользуюсь, но он не слушает, говорит нужно фирменное.

Может знаете какое фирменное масло есть для его авто?! Заранее спасибо!

20.07.11
Ghost_Racer: Ребята, мой сосед купил Nissan Primera недавно и никак не может определится какое масло ему заливать, когда придется менять. Я ему советую G-Energy, так как сам таковым пользуюсь, но он не слушает, говорит нужно фирменное.
Может знаете какое фирменное масло есть для его авто?! Заранее спасибо! #

Посоветуйте соседу перечитать эту тему с первой страницы.

21.07.11


to Ghost_Racer: Оригинальное Ниссановское по качеству значительно хуже и угорает так-же.

Настоятельно рекомендую Mobil 5w40. Расход масла существенно ниже будет.

21.07.11


to Ghost_Racer: Оригинальное Ниссановское по качеству значительно хуже и угорает так-же.

Настоятельно рекомендую Mobil 5w40. Расход масла существенно ниже будет.

21.07.11

Скажите , а кто нибудь сталкивался с маслом Ликви Моли 10W30 AA- тобишь АА - азия-америка, недавно узнал , что это синтетика- а ведь это то что доктор( мануал) прописывает????

21.07.11

to mATr1xX: Я ему говорил, что оригинальное хуже известных брендов. Я понимаю, что лучше взять 5w-40 и на первое время не важно Mobil, Castrol или G-Energy. Попробую ему это объяснить!)

21.07.11
tohin: Скажите , а кто нибудь сталкивался с маслом Ликви Моли 10W30 AA- тобишь АА - азия-америка, недавно узнал , что это синтетика- а ведь это то что доктор( мануал) прописывает???? #

Ликви Моли очень хорошая фирма. Так что можете лить.

22.07.11

ну то что масло хорошее это я знаю, а вот конкретно 10w30aa ?? синтетика с с такими параметрами???

22.07.11
tohin: ну то что масло хорошее это я знаю, а вот конкретно 10w30aa ?? синтетика с с такими параметрами??? #

А что Вас конкретно по этому маслу интересует?

Это хорошая полусинтетика, всесезонка. Но застывает при температуре -36°С.

Одобрена производителями Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Chrysler.

Подробнее здесь.

22.07.11
' почему джи-энерджи не катируется в европейских странах?направленный рынок!!!
22.07.11

to Dimon-811: На сколько я слышал G-Energy вроде популярен в Чехии и Германии...

22.07.11
Dimon-811: направленный рынок!!! #

Скорее всего. Либо имеют там долгосрочные контракты и обязательства.

23.07.11


to Ghost_Racer: Как говорится каждый хвалит свое болото. По мне Mobil всегда нравился.

23.07.11

to mATr1xX: Это точно! В понедельник собрался ехать в сервис. Говорит, что там зальют, то и будет. Мне аж интересно.

23.07.11


to Ghost_Racer: Марку и спецификацию узнайте, после отпишите =)

23.07.11
Ghost_Racer: В понедельник собрался ехать в сервис. Говорит, что там зальют, то и будет. Мне аж интересно. #

С таким подходом и олифы нальют....


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367